Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:42    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

hysterical я бы точно такую соску сосать не стала! Наглядный пример!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ЯНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: ОМСК-САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 13:34    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

забрать сосу так и не получается Wink
кричит так, что стекла дрожат,может ещё будут советы this
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3794
Откуда: ЦАО, Амур, 1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:15    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Мы тоже отучились от соски в полтора года благодаря тому, что отрезали понемногу. Когда остался маленький огрызок он ее просто в руке держал и так засыпал, а потом потерял и все. Конечно сначала плакал, тяжело было где-то около двух недель.
Спасибо большое, девочкам с форума, за совет!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:24    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Такой вариант нам пригодится, племяша пора отучать. А сын мой и не сосадл соску - с первого раза невзлюбил и выплюнул.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ЯНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: ОМСК-САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:38    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

все.соску бросили hurrah
когда отрезала кусочек, то была истерика и отдавала соску обратно.
попробовала сделать надрез, соска с виду целая, но в ней дырка. shock
дочь долго изучала,даже сосать не стала.говорит - пусть бим заберет, а мне целую принесет. час по ждали и уснули. первое время проверяли соску, не принёс ли нам бим целую соску hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:19    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Ой девочки, мы тоже отучились от соски, но сколько крику и бесонных ночей!! shock Тоже отрезали, он на нее посмотрел, попробовал, не очень, выкинул, потом несколько раз пытался повторить, выкидывал, сказала мышка згрызла собачка унесла, но... он конечно понял что есть еще в запасе, от чего я сразу же избавилась и началось веселье.... как только засыпать вроде тяжеловато, но возможно, а ночью веселье, просыпается и дуром орет, бьет, пинается, могло минут 30 длится, никакие уговоры не помогают, бедные соседи, а если и обращать внимание на его крики, жалеть, на ручки брать так еще пуще заливается и не подпускает.Вот мы с папой и лежали отвернувшись от него пока самому надоело орать. Вообщем неделю этот кошмар длился, правдо сейчас вот эту неделю, тоже как то непойму, или псих.травма у него после этого или что уже думать не знаю, вообщем просыпается в определенное время каждую ночь в 3:40 ночи и капризы свои показывает, ничего не пойму. Вот сегодня предложила ему в туалет, он хочу, пошли пописали и успокоился. smile Но больше думаю, что он просто сильно хочет писять, мочевой ломит и он плачет, хотя он в памперсе, но не хочет туда видимо. Думаю мой мальчик вырос и готов спать без памперса hurrah Вот такая история. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:55    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А мы в 2 года отучали дочу,поехали в "Коммунальник",и отдали там ее белочки,.....все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:30    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А мы никак с соской не можем расстаться. Даже самой смешно - гуляем каждый день на солнышке ... личико загорело, румяненькое такое. Атам, где была соска - белая кожа ... Как миккимаус ходит, но соску не выпускает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 14:30    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,5 года. Хочу отучить от соски. Но даже не представляю, что буду без нее делать. Спит РЕ исключительно с соской, причем засыпает моментально. а вот без нее никак! тут стала еще и днем выпрашивать. Подойдет к месту, где соска лежит и требует отдать. Доходит до истерики и пока не отдашь не успокоится! shock Я скоро с ума сойду от такого поведения!!! dash Но она уже большая и пора бросать соску...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесечка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:43    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

ХОМА
Мы уже не сосем сосу 10 дней, до этого ни на минуту не расставались с ними (у нас их аж 6 штук, одна во рту и в руках еще запасная), уже взрослые и с соской. Первый день как забрала капризничали очень, подводили меня к полке и показывали на то место где сосы лежали, я их поднимала и показывала, что сейчас там сосы нет, и так весь день, когда истерить начинали я ни при каких обстоятельствах соски не доставала (хотя соблазн очень большой был, особенно когда орали оба), на третий день и забыли о существовании hurrah . Даже ночью спать лучше стали, не нужно просыпаться чтоб сосу найти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:05    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Олесечка55 писал(а):
Даже ночью спать лучше стали, не нужно просыпаться чтоб сосу найти!

Ой, как здорово!!! hurrah Я только мечтаю об этом.
Сейчас мы в другом городе, как приедем домой - сразу начнем отучаться от соски. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесечка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:36    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

ХОМА
удачи Вам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:14    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Олесечка55
Спасибочки! daisy Она понадобится в этом нелегком деле! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:32    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Решились мы таки на "ОБРЕЗАНИЕ" соски hysterical Сначала РЕ ничего не понял, сосала как обычно. Обрезали тогда мы еще кусочек... Wink РЕ понял, что что-то не тоооо...начала возмущаться. Я говорю киса откусила. Wink А дальше доча начала сама отгрызать по маленькому кусочку от соски, и теперь остался такой мааааленький кусочек, что просто во рту не держится! hysterical Спали сегодня первую ночь БЕЗ СОСКИ!!! hurrah hurrah hurrah И сейчас легла, держа ее в руке (для успокоения) hysterical
Отсюда вывод-метод "ОБРЕЗАНИЯ"работает! А мне не верилось, что мы от соски когда-нибудь отучимся! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:24    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А мне тоже девочки рассказывали про такие чудесные способы. У нас у снохи чисто случайно получилось сыну отучить от соски, у них собачка карманная, так вот она и откусила часть соски, они сыне показали, что все , мол, собачка съела, ну ребенок долгоо и не расстраивался, так как этот собак - его лучший друг Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543