Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:16    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
А какую ответственность несет муниципальный детсад?

Административную, уголовную. За нарушение Договора, за несоблюдение инструкций по охране жизни и здоровья, дальше перечислять?
Я никого не отговариваю, водите наздоровье в домашние сады, оставляйте на попечение няне, ваше дело. Мой Ре в такой сад, если можно так назвать это учреждение, где элементарно нет лицензии на образовательную деятельность (не говорю уже об аттестации и аккредитации), ходить не будет.
Если наши чиновники повернутся к людям лицом, появится нормативно-правовое обеспечение, система государственного и общественного контроля, другой разговор.
Хочу акцентировать Ваше внимание, что я не против явления как такового, но тот статус, который сейчас имеют домашние ДС, меня, как родителя, не устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фемида
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:57    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

С какого возраста вы берете в свой частный сад детей? И что ребенок точно должен уметь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:52    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Вообще-то доказать вину работников муниципального детсада практически не возможно, впрочем также как больници или другого гос учереждения. Максимум что ожидает провинившегося работника, это увольнение, а чаще всего посто выговор, а уж о материальной компенсации вообще мечтать даже не стоит.
А домашний сад оплатит лечение (чаще всего).
И еще я точно заю что двум воспитателям проще уследить за 10 детьми, чем одному за 30, что в муниципальный детсад дети НЕ ХОТЯТ идти (за редким исключением), а в домашний идут с удовольствием (за редким исключением).

Фемида
мы приглашаем детей с 1,5 лет, но можно и раньше, лиш бы ребенок уверенно ходил, а умений никаких не нужно и накормим и на горшок посадим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:11    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то доказать вину работников муниципального детсада практически не возможно, впрочем также как больници или другого гос учереждения. Максимум что ожидает провинившегося работника, это увольнение, а чаще всего посто выговор, а уж о материальной компенсации вообще мечтать даже не стоит.

Ну, это, знаете ли, Ваши предположения, не более того.
Цитата:
А домашний сад оплатит лечение (чаще всего).

Это тааааак успокаивает hysterical !
Цитата:
что в муниципальный детсад дети НЕ ХОТЯТ идти (за редким исключением), а в домашний идут с удовольствием (за редким исключением).

Вот с этим категорически не согласна. И спорить даже не стану. Думаю, что большинство мамочек, чьи детки посещают ДС второй, третий год, подтвердят мои слова.
Однако, ещё раз подчеркну, что
Цитата:
я не против явления как такового, но тот статус, который сейчас имеют домашние ДС, меня, как родителя, не устраивает.

и
Цитата:
Я никого не отговариваю, водите наздоровье в домашние сады, оставляйте на попечение няне, ваше дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:16    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает что то про д/с "Ромашка"? Интересуют отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 162
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:40    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Надинка
Здравствуйте! А где находится ваш садик. У меня ребенку 1.6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:51    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

может меня кто-то и не поймет, но домашний сад-это маразм....к сожалению, мир сейчас очень жесток и мы в нем иногда выживаем....а где ребенок научмится стоять за себя, как не в детском саду , где 30 челоек в группе????врядли в группе где 5 человек и 3 педагога........ нужна социализация, конфликтные ситуации и сбитые коленки, что бы начать что-то понимать...ведь придя в школу
"супердомашний"ребенок окажется в мире, где он никому не нужен....та чтот нечего держать их дома при семи няньках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:58    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
может меня кто-то и не поймет, но домашний сад-это маразм....к сожалению, мир сейчас очень жесток и мы в нем иногда выживаем....а где ребенок научмится стоять за себя, как не в детском саду , где 30 челоек в группе????врядли в группе где 5 человек и 3 педагога........ нужна социализация, конфликтные ситуации и сбитые коленки, что бы начать что-то понимать...ведь придя в школу
"супердомашний"ребенок окажется в мире, где он никому не нужен....та чтот нечего держать их дома при семи няньках...


Шопотом: зря вы это написали, не к добру.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:13    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ну простите, пожалуйста....свобода слова))))всегда за нее по шее получаю))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:27    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
ну простите, пожалуйста....свобода слова))))всегда за нее по шее получаю))))))


И я hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:30    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:56    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Разрядили обстановку и пресекли конфликт мировоззрений в зародыше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:34    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ай, да мы hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:51    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Знаете Викулик!!!!!!наверное вам повезло с садиком.Но когда у ребенка происходит срыв.То лучше частный ,чем простой.У меня ребенок почти год отходил после простого. cry Сейчас мы ходим в развивалку.Педогог отличный!!!!! sun Поэтому каждому свое.Поэтому и дети сейчас жестокие,так родители настраивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:21    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ну....поверьте и в частном саду ребенок начинает заикаться....и не всегда это педагог, все зависит и от нервной системы ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 6 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543