Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас тоже требовали синюю футболку и черные бриджи. Как вспомню сколько пробегала для того что бы ее купить (когда надо ведь не найдешь). В итоге ни разу не надели за весь год, тяжело ведь детей переодевать ясли как-никак. Зачем спрашивается, тогда заставляли покупать. И еще говорили сшить форму железнодорожника якобы они в ней ходить будут мы все закупили и вдруг дали отбой, теперь погоны с нашивкой лежат ждут своего часа, (может сын в железнодорожный учится пойдет годиков через 14 hysterical)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:26    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой



А вот так лучше на празднике? Вообще красота! Кто во что горазд! Кто в красивых туфлях, кто в сандалях, кто в чешках. Нет уж лучше пусть чешки, чем у нас на выпускном вырядились, вообще какое-то ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn, у нас никто никогда в чешках не приходил на праздник. Даже в голову такое не приходило. Наверное такое в голову приходит только тем, с кого эти чешки раньше требовали. Девочки все в туфлях или на крайний случай в сандалях. Мальчики чаще всего в сандалях, в которых в группе ходят, а они, как правило, темного цвета. Все выглядит прилично.
На мой взгляд, чешки и красивое платье несовместимы. А как же детям вкус прививать, когда тут такое. Чешки - спортивная обувь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина писал(а):
На мой взгляд, чешки и красивое платье несовместимы. А как же детям вкус прививать, когда тут такое. Чешки - спортивная обувь.

+1, я и не знала, что в садах ещё такие дурацкие требования бывают. То же самое, что спортивный костюм надеть и туфли на шпильке. Идиотство. У нас дети в туфлях- когда им наряжаться, как не на утренники? И спортивная форма у нас обозначена- светлая футболка-темный низ.
Вот много в инете про наш сад написано всякого, а про другие прочитаешь- я порадуешься-какой у нас замечательный садик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Кто во что горазд! Кто в красивых туфлях, кто в сандалях, кто в чешках. Нет уж лучше пусть чешки, чем у нас на выпускном вырядились

а мне кажется, пусть каждый одевает то, что сочтет нужным. Одежда, особенно на праздник - это личное дело каждого. Никаких рамок в этом быть не должно... Это только дело вкуса конкретной семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
а мне кажется, пусть каждый одевает то, что сочтет нужным. Одежда, особенно на праздник - это личное дело каждого. Никаких рамок в этом быть не должно... Это только дело вкуса конкретной семьи.

Вот согласна на все 100%! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:01    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Sofina писал(а):
а мне кажется, пусть каждый одевает то, что сочтет нужным. Одежда, особенно на праздник - это личное дело каждого. Никаких рамок в этом быть не должно... Это только дело вкуса конкретной семьи.

Вот согласна на все 100%! friends


Дело даже не только во вкусе, но и в финансовых возможностях семьи. На новогодних утренниках постоянно наблюдаю такое: одного ребенка разряжают в брэндовые вещи, некоторые девочки чуть ли не в свадебных платьях, туфельки, колье или диадема, перчатки, а часть детей (не таких обеспеченных родителей) - в простых платьях, в чешках, на голове бантики из ленточек. И это не потому, что у родителей нет вкуса, возможно, просто нет лишней тысячи, чтобы купить туфельки на один праздник... ИМХО, но тут нельзя всех под одну гребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
Дело даже не только во вкусе, но и в финансовых возможностях семьи

ну конечно, и это тоже.
И ещё может даже деньги есть, но люди не считают нужным их тратить на дорогое детское платье на 1 раз. Они же тоже имеют на это право!
Или не считают, что на детях действительно красиво смотрится этот кринолин свадебный.
Масса причин не выглядеть одинаково! Люди просто имеют право на выбор и быть самими собой, а не как все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас на НГ все в костюмах. Разница не сильно видна. А вот на 8 марта - заметнее.
Я считаю, что в обычных сандалях лучше, чем в чешках. Но это мое мнение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что в сандалях лучше и ребенку удобнее. У нас Олег на все утренники ходил в обычных сандалях, корме выпускного, конечно. А Олюшка в том году ходила в туфельках, специально нарядные покупали. А сейчас приходится расшивать и украшать чешки, что поделать.
Я за сандали или туфельки даже не столько из соображений красоты и моды, сколько из-за удобства и пользы для ножек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я вот из-за финансового вопрса даже и наоборот не против, чтобы некая форма была задана. Например, про те же костюмы на утренники - чтобы в детях не развивать эту классовую градацию. Ведь они как раз слишком категоричны, и может это дойти до совсех не хороших моментов. Да и про ту же физ. форму - я считаю, что по сути своей - это хорошо. Но как названа наша тема - все должно быть в рамках разумного, без маразма. Форма - значит форма, но не цвет. Утренник - это праздник, здесь уместней нарядная обувь, а не спортивная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:06    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас нет такого требования - насчет чешек no
Зато сегодня новая фишка - бабушка забирала из сада, ей высказали, что "мама опять не положила майку, чтобы спать в ней".
Проблема в том, что вопрос по поводу майки мы обсуждали с воспитателями раз 10 - МАЙКА В ШКАФЧИКЕ!!
Но воспитателю видимо лень ребенка отправить к шкафчику майку надеть, гораздо проще положить его спать неодетым, а потом родителям высказать ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
Сама по себе физ. форма - это отлично. Удобно, когда ребенок на занятия переодевается в футболку и шортики, а после физкультуры не ходит в этом же оставшийся день. Особенно это девочек сильно касается. Но вот заставлять родителей носиться по городу в поисках футболки конкретного цвета, как грится, см выше.
А без финансовых различий в одежде, к сожалению никак уже с младенческого возраста, что поделать. Мы же сами, омскмамочки, стараемся деток одевать не на китайском рынке или в магазине "По карману", а в приличные и красивые вещи. Но не у всех же так получается в саду... Мне воспитательница Олежкина рассказывала, что к ней в группу ходили детки, которые только в саду относительно прилично и ели. И детки, которых забирали родители в час ночи у воспитательницы из дома, потому что забыли забрать вовремя. Всякое в жизни случается...
Цитата:
Проблема в том, что вопрос по поводу майки мы обсуждали с воспитателями раз 10 - МАЙКА В ШКАФЧИКЕ!!

Нам на это часто отвечают, что деток много, за всеми не уследишь. Хотя им и правда тяжело управляться с такой оравой, да еще и про все вещи помнить.
Аннабел, а если вам майку для сна под подушку на кроватку положить. Тогда не забудут переодеть на сон в эту майку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл
Мы просто после того, как Алина одна спала почти голая стали НАДЕВАТЬ МАЙКУ! ПРосто ввели этот предмет в гардероб и всегда, когда я готовлю ей на утро стопку одежды - туда входит майка. Ну раз спят они так. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:01    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
Просто в группе сейчас очень жарко, и если одеть под футболку еще и майку, то к обеду деть просто мокрым будет.

мама Ксюша
так и будем делать. просто непонятно, если майка составляет такую проблему, можно бы и посмотреть в вещах, есть ли она, а не наказывать за это ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 4 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543