Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
а не наказывать за это ребенка

А что, наказывают??? shock Бедное дите, без вины виноватое.
Я считаю, что по поводу любых непоняток и недостатков в одежде, форме и материалов для занятий разговор надо вести с родителями, даже у подготовишек. Ребенок-то пользуется тем, чего дали и во что одели. Да и не сообразит еще, как и что. Так что какие тут претензии к ребенку. fool
Суповарка, я тоже одеваю сразу в майку с утра, что поделать... Хотя дома моя красота в майке только в морозы зимой гулять ходит, а так мы их и не носим, только в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:11    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А у нас и не было никогда маек. И не носили их в садик (и вообще никуда не носили). И никто не возмущался. Один раз ребенка в футболке спать положили ("а то смотреть на него холодно"), так он весь мокрый встал. Больше не пробовали. А когда совсем холодно было (что-то около 16 градусов в спальне), пижаму просили. Ну мы принесли, но вот спал ли в ней ребенок - это уже другой вопрос hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я майку одеваю под низ для свекровки, которая из садика Ре забирает. Чтобы не высказывала мне потом "ребенка заморозила". Так моим нервам спокойнее.
Требований в 51 д/с к одежде нет никаких, по крайней мере в ясельках. Ходим колготки+шортики, наверх с длинным рукавом кофточка. Цивильные штинишки накуплены, а не носим. Отчасти потому что бабушка считает, что в штанах с начесиком холоднее чем в колготках.. Я поспорила, получила своего "врага народа" и капитулировала hysterical

У нас, по словам младшей группы, в ясельках на утренник родителей не пускают!!! shock shock shock Только дети. Чтобы на родителей не отвлекались. Проводят с ними мероприятие и все...
Это принято так, да???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

CARRE, да, везде в яслях родителей не пускают. Могут, если очень попроситься, но замасированным под сугрод, чтобы ребенок не видел. Пойду завтра проситься, сугроб в виде простыни с собой беру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
Понятно! Смысл есть определенный в этом! Я даже боялась - с работы меня могут не пустить.. а толпняк чужих родителей будет... Ребенку обидно.
Попробую хотя бы фотоаппарат свой воспитателю предложить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

CARRE, восп-лю будет не до фотографирования. Ты, наверное, слабо себе это действо представляешь. У меня есть видео с Мишиного утренника. Это что-то hysterical Восп-ль вдвоем с нянечкой водят детей по залу и показывают что-то то в одном углу, то в другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical Подходят к сугробу - а там внутри чья-то мама сидит hysterical hysterical hysterical
Ой, не могу, валяюсь.... hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical мамы в сугробах hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
У нас, по словам младшей группы, в ясельках на утренник родителей не пускают!!! Только дети. Чтобы на родителей не отвлекались. Проводят с ними мероприятие и все...
Это принято так, да???

Ну, вообще в садиках существует один утренник - осенний, на который никогда никого не приглашают. Это развлечение для детей, просто чтоб они нарядными побыли, стихи, песни. А на Новогодний в яслях, действительно, родители приходят в масках и костюмах - и это правильно. У нас было пара детей, которые узнали своих плохо замаскированных род-й и весь праздник пялились на них - столбом стояли. А один итсрику устроил и просидел с мамой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
У нас именно на Новый год не пускают. А Праздника осени в этом году не было вообще в яслях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Ходим колготки+шортики, наверх с длинным рукавом кофточка.

shock У нас во всех группах детки ходят в шортах летних и майках-футболках, девочки в летних платьях oops У вас в садике правда так холодно shock ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

CARRE, Ой, а я тоже очень не люблю вариант "шорты+колготки", некрасиво как-то, по-моему. "Совковая" привычка. Уж лучше брючки. smile
А на утренники с Олегом нас в первый раз пустили на 8 Марта в ясельниках. А с Олюшкой пока на осенний праздник не пустили в младшей группе. Надеюсь на НГ здесь. sun Уж очень хочется на деткин утренник, люблю я их. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Это мы еще "прохладно" одеты. У нас некоторые детки в шерстяных кофтах, в спортивных костюмчиках с начесом. Садик панельный, первый этаж, с обогревателем сидят.. Я думаю, что если я доводы Комаровского приведу, меня не поймут fool Зато гуляют каждый день!

А насчет колготки + шорты..мне тоже не нравится. Но каждый день от свекровки получала: "Вот, я пришла его забирать, у него ляшечки холодные. Замерз детка в штанах". А когда Ре заболел, мне муж и его мама предъявили, что я холодно Ре одеваю. Настоящий скандал устроили. Вот и ходим в колготках. Красивые накупила - в машинками, вертолетами, а шорты - в тон, чтобы не видно их было Wink
Каждый вечер готовлю новый наряд Ре в садик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Ну, вообще в садиках существует один утренник - осенний, на который никогда никого не приглашают. Это развлечение для детей, просто чтоб они нарядными побыли, стихи, песни.

У нас всегда пускали (мы в ясли не ходили) на все утренники, вчера осенний бал был- кто хотел, все пришли, Осенью была Ванечкина будущая воспитательница, понравилась мне. Одеты дети были конечно- все по-разному, кто-то в кринолинах, напрокат в свадебных салонах взятых, кто-то в футболочках и простых юбочках. Большинство- в красивых платьях, мальчики в белых рубашечках и брюках-жилетках, в чешках никого не было. Но иногда меня поражает- белое платье и под ним плавки в цветочек, это отпад, конечно. Или мальчик- черный костюм, белые носки и коричневые босоноги... Но, я считаю, это проблема (если это вообще проблема) родителей, а не детей. Дети все чувствовали себя нормально, т.к. воспитательница нашла, что похвалить у каждого ребёнка. Конечно, всем девчонкам нравятся принцессные платья, кто спорит.
Я тоже присоединяюсь к мнению, что дело каждого в чём ходить на утренник, и рада, что у нас в саду нет никакого авторитаризма на счёт формы одежды и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас в средней группе завтра утренник "Праздник осени" - родителей категорически не пускают.
А вот в яслях был Новогодний праздник - тоже велели родителям не приходить. Я, как послушная мама, не пришла. В итоге почти у всех детей родители были, кроме моего. И фотографировали, и на камеру снимали Sad
Так что я теперь в раздумьях - может все-таки нарушить запрет и придти на утренник...
А форма у нас - нарядная (шорты черные, рубашка белая, галстук и шляпа мухомора hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 5 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543