Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Анна Е
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 92
Откуда: Омск, Центральный АО, р-н Первокирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:31    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Я из тех людей, что предпочитают перетерпливать в одиночку и нервно реагиуют на свидетелей.

Я такая же! smile
Когда у меня схватки начались, я обрадывалась, что рядом никого нет (муж был в сутках). Не хотелось, чтоб он смотрел на меня корчащаюся, охающую, дышащию. oops
А тем более картина самих родов.... нет! Рожать с мужем - не мой вариант!
Но очень рада за тех, кто доволен родами вдвоем. Наверное, это какая-то более высокая ступенька в семейных отношениях, до которой мы еще не доросли.
Поживем до следующих родов, может и мы родим вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

присутствие моего мужа на родах было связано с тем, что предполагались естественные роды, но я чувствовала, что будет экстренное кесарево, и хотела бы, чтобы ребенка в первые минуты жизни на руки взял родной человек, раз уж я не смогу этого сделать... так оно и случилось... да и к тому же - мы только на родах узнали пол ребенка - девочка hurrah , хотя думали, что опять будет мальчик, так что люпопытство взяло-таки верх над моим мужем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ой, а мне вчера такой случай рассказала: что когда жена за 3 мес предложила мужу пойти с ней на роды он сразу вспомнил что унего в этот день дежурство hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenH



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Муж категорически не собирался на роды, но так сложились обстоятельства, что оказался там. Не могу сказать, что его присутствие добавляло мне сил или позитивных эмоций.. Не до того мне было)) В его задачу входило спать на всех этих надувных чудесах, которые мне натащили в палату и интересоваться время от времени не нужно ли мне чего.. Главное, что я от него требовала, чтобы он сразу взял ребенка на руки!)
В нашем случае партнерские роды оказались не лишними: посмотрел насколько это нелегко родить ребенка, в отличие от сделать)
После всех мучений я все же заметила, как он, держа нашу девочку, вытирал скупую мужскую слезу)

з.ы. Кстати, не охладел smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity писал(а):
ой, а мне вчера такой случай рассказала: что когда жена за 3 мес предложила мужу пойти с ней на роды он сразу вспомнил что унего в этот день дежурство

Ой, не могу!!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 13:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы дочку рожали вместе. как то и разговоров пойду-не пойду не было. Сразу решили - вместе. Так как схватки пришлись на ночь, а муж после работы, то он просто спал в кресле рядом со мной. Ну или пытался это сделать.
За сыном тоже решили пойти вместе. Но...Он не успел. До сих пор помню с каким выражением лица он влетел в палату. Прям бэтмен при исполнении hysterical И потом когда он увидел сына. Сначала шок, потом огромная радость и фраза :"Почему без меня?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
фраза :"Почему без меня?" hysterical

просто анекдот! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity писал(а):
когда жена за 3 мес предложила мужу пойти с ней на роды он сразу вспомнил что унего в этот день дежурство hysterical

Ну и зачем он нужен на родах такой? Одно беспокойство от него oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Однозначно за роды с мужем..
Но смотря с каким мужем.. Вот у нас в семье принято что друг за другом до конца.. и когда мы вдвоем нам всегда легче.. поэтому однозначно муж был со мной..
После родов его задолбали вопросом.. -ни и чо, в обморок не падал? Он так и не понял от чего там падать надо.. наоборот до потолка прыгал от счастья..
А я рада что он видел мою боль.. это еще больше сплотило нас невидимой ниточкой.. он у меня молодец!!! И доче с папой повезло.. рожицы на ручках ему строила.. а он налюбоваться на ляльку не мог.. и была она на ручках у родного папки, а не лежала одна одинешенька на столике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой тоже не понимает,от чего там в обморок падают,он по- моему видел больше меня oops ,а когда сынок наконец то вышел,первое слово которое он сказал,было:"Прикольно",мне конечно было не совсем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мой седня читал чем сможет мне помочь, попросила распечатать, чтобы все хорошо запомнить Еще хочу с ним пару фильмов посмотреть, чтобы он в курсе был Тоже не думаю что в обморок упадет Единственно, что сказала что если будет с сочувствием на меня смотреть - сразу выгоню Мне там опора нужна а не плакательница Потом пожалеет или по моей просьбе oops
А еще можно вопрос, я сама могу пуповину перерезать? Просто вдруг захотелось, чаво это папам предлагают - я и сама могу дотянуться. Хотя мой мне говорит, что мне не до этого буит Но я попросила, чтобы он мне там напомнил про мое желание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity
По ходу ваш муж больше понимает.. что вам не до этого будет mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

уж точно не до этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Нашла в интернете интересную заметку, как попасть с мужем на роды даже в тот роддом, где партнерские роды не предусмотрены. Там не уточняется, но я думаю, нужно заранее предупреждать персонал роддома, а не совать бумажки, едва выйдя из скорой.
Вот фрагмент статьи:
Цитата:
Как попасть в роддом бесплатно, и как при этом получить всю полноту принимать решения, оказывать настоящую поддержку жене и ребенку - такие вопросы мы задали Паршиной О.С., юрисконсульту Некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья "Родительский комитет".

"Мужа в роддом действительно могут не пустить, мотивируя это отсутствием условия для его пребывания в бесплатном родильном боксе, зато никто и никогда не имеет права не допустить к вам законного представителя. Он может приходить не только в родильный зал или послеродовую палату, но даже в реанимацию, причем в любое время суток. Остается только сделать так, чтобы ваш муж стал вашим законным представителем. Для этого вам просто нужно заполнить установленную законодательством форму доверенности.

ДОВЕРЕННОСТЬ

город _____________________________ «____» _____________ 200_ г.

Я, ______________________________________________________________________

проживающий(ая) по адресу: _________________________________________________

доверяю гр. ______________________________________________________________

паспорт серия ___ N _______ выдан __________________________________________

осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.

Подпись:___________________ /___________/

Такую доверенность вы можете заполнить на любого совершенолетнего человека: маму, подругу, страхового агента, соседа... Теперь ваше доверенное лицо может находиться в роддоме хоть круглосуточно. Только имейте в виду, что ваше доверенное лицо может давать согласие на любые вмешательства вместо вас, поэтому выбирайте человека, которому вы полностью доверяете и предупредите его, чтобы прежде чем чего-то подписывать он посоветовался с вами. Доверенность не надо заверять нотариально. Если несмотря на доверенность мужа пускать не хотят, то стоит проявить настойчивость: упомянуть, что этими действиями персонал нарушает ваши законные права, а если и это не поможет, то можно жаловаться в вышестоящие инстанции.

(Использованы материалы с сайта:(ссылка не работает))

Проявляя, по совету авторов вышеприведенной статьи, настойчивость, следует ссылаться в первую очередь на пункт 12 статьи 30 ОЗОЗ (Права пациента), который устанавливает, что «при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав». Если это не поможет, то следует обращаться в вышестоящие инстанции (в какие именно - см.(ссылка не работает)), опять же приводя в подтверждения своих требований положения закона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Пумбрия
только в том РД, где общая родовая такое вряд ли прокатит, а где родбоксы отдельные, там итак можно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 28 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543