Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские творожки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:33    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

А я створаживала молоко либо кефиром, либо сметаной. А когда сметаны с кефиром не было в наличии, то яблочным соком осветлённым (без мякоти), вливала небольшое количество сока в молоко, а дальше всё как обычно- как закипело и створожилось, так сразу откидывала на сито, получался творожок с фруктовым вкусом и ароматом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доминика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:41    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

*Unna*
да вы что?а я и знать не знала,думала только польза.спасибо.благо не делала так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:45    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

alexa
очень вкусный творог получился, спасибо за рецепт. правда я егов перчый раз немного переварила. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:37    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

[quote="ma-ri-na"]Творожок делается из подкисшего молока,какое молоко вы покупаете,чтоб оно прокисло как положено ,как настоящее молоко,потому что я такого не нахожу,все становится просто горьким и вонючим,и не киснет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:35    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

замечательный творожок из "медвежонка" получается,
если сварить из йогурта - будет белый-белый и сладкий,
если из малышка или простокваши, то с оттенком - это разрушенные витамины его окрашивают и кисловатым (данные продукты не содержат сахар), можно смешать.

Вылить из баночки в варочную емкость и дать закипеть на медленном огне, после отключить, отстоять мин 5 и слить.

Творожок нежный и мягкий.
Заправиь йогуртом и мммммммм!вкуснятина!

и вот ещё - в оставшейся сыворотке - максимальноек количество и кальцияи и др полезностей - я полстаканчика всегда ре даю выпить, зимой тёплую, летом - охлаждаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:40    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ой,моя такое пить не будет smile ,а вот младшему сказали давать творог начинать,а какой незнаю, медвежонок-йогурт по-моему же с 8 мес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:34    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Ольга1
так не йогурт же давать hysterical - он с 3 лет, так как там сахар.
а творог с него oops
а про заправку - чем творожок заправлять? я его ещё тем же малышком или простоквашей заправляла - когда нам было 1 год - но мы в принципе кислое любили, а бабушка варенье подкладывала ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:45    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

[quote="Ольга1"]
ma-ri-na писал(а):
Творожок делается из подкисшего молока,какое молоко вы покупаете

За молоко у нас папа отвечает,договорился с частником.Мы у него уже 5лет продукты молочные берем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:15    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

ma-ri-na
ну тогда,конечно хорошо,потому что с магазинного фиг, ничего не получиться
LINKAя поняла ,что не йогурт, но основа,то получается все равно сладкая а нам 7 месяцех, хотя он у меня мед ест каждый день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:10    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

LINKA
Теперь попробовала молочный гриб(я выше про него спрашивала),так вот,он даже сухое молоко превращает во вполне пригодную субстанцию для еды.И наше молоко,покупное,после сквашивание им,становится нормальным творогом.И самое интересное,девочки,кишечник работать начинает,как часы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:28    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

а я простой кефир 1% на медленном огне нагреваю, он сворачивается, откидываю на сито и мешаю с фруктовым пюре - доча лопает за обе щеки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Андреевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 839
Откуда: Нефтяники, Viber/WhatsApp +79681013440

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:31    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Я тоже делала кальцинированный творог. Педиатр сказала, что ничего вредного в нем нет. Творожок получался нежный, но безвкусный. А тут недавно прочитала еще один рецепт домашнего творожка: кефир на ночь в морозилку, утром достать и в течении всего дня размораживать при комнатной температуре. Потом сливаете в сито и остается творожок. В комментариях очень хвалили, но сама не пробовала, т.к. Агушу едим с удовольствием. А что в нем плохого? Ничего не слышала. И еще, мне кажется с добавками лучше не брать, потому что добавки явно ХИМИЯ. А лучше как говорилось добавлять пюре из баночек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:23    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Я Мила
а какой фирмы кифир берешь???
LINKA
а из "медвеженка" чего? йогурта? или кефира?


Тоже хочу начать давать творог, почитала составы творожков детских магазинных, везде сахар и добавки, буду сама готовить! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:56    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

беру утренюю зорьку, мне он больше нравится, вроде химии всякой меньше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:56    Re: Детские творожки Ответить с цитатой

Я,когда есть необходимость покупать кефир или молоко,смотрю не только на состав,но и на сроки годности.Чем меньше промежуток-тем лучше.Пока самый лучший вними(максимум 5 дней хранения),значит и добавок,консервантов- минимум или отсутствуют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детские творожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543