Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:22    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Вот и моя Лизунька вчера из садика покусанная пришла... Воспитательница сказала, что мальчик один ее так любит... так любит... целовал ее, целовал и от избытка чувств укусил за подбородок, да так что синяк остался... ТОчнее даже 2 синяка - с двух сторон... Я вот не понимаю как могло произойти такое что он успел ее 2 раза укусить, куда воспитатели смотрели? Пичем видно, что кусал и держал так, т.к. прямо реальный синяк, с отпечатком всех зубов cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:44    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
куда воспитатели смотрели?

у знакомых мальчик (5,5) рассказывает, что с девочкой в садике целовался раз 20, а любовь так и не пришла hysterical hysterical hysterical , а друг на мобильный телефон снимал...
Видимо воспитатели в это время считали, сколько раз поцелует hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:16    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ann25, на самом деле, если ребенок кусается, то очень сложно уследить. У нас во дворе мальчик кусался, так и его родители, и родители других детей следили, практически бесполезно. Очень быстро это происходит.
И ругали его, и даже его мама укусила его до крови ничего не помогало, потом само прошло.
Практически в каждой ясельной группе есть кусающийся ребенок. Понятно, что это неприятно, но что делать. Будут в детском коллективе и драки, и случайно прилетевшие в лоб предметы, и упавшие и ударившиеся, и укушенные. Это будет обязательно. Т.к. в песочнице-то за одним иногда усмотреть не можешь, а здесь их 20. И ни один суперответственный восп-ль не сможет избежать этого в своей группе.
Приходилось моему сыну быть и битым, и бьющим. Вот по себе скажу, наверное покажется странным, но когда бьет или кусается твой - это намного неприятнее, чем когда ударили твоего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:38    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

А у меня Андрюшка рычит.Говорит что он ЛЕВ.Вроде ничего страшного на первый взгляд,но он подходит к ребенку вплотную,делает грозное лицо и рычит,не тихо так.Сегодня в поликлинике всех распугал.Завтра идем в садик,посмотрим как там будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 0:08    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Plakamoto
Хочу обратиться к Вам за советом, если можно...)))
У меня гиперактивный ребенок с рождения (так в медкарте написано), ставили диагноз до года - гидроцеыальный синдром, что сказалось на развитии (до сих пор не говорим предложениями, а уже 2,4 года). Так вот, к 2-м годам сын стал очень драчливым, непослушным, обидчивым и требовательным. Может подойти со спины и просто так ударить сильно кулаком или пнуть, в то время, как я отвернусь или занята на кухне. Причин для этого нет, всё тихо-мирно до этого было. Это началось недавно, еще прошлым летом он был хорошим, добрым мальчиком.
Нам в сентябре идти в детский сад, и я очень боюсь, что он и там будет вести себя подобным образом. Как нам вести себя на данном этапе, как нужно правильно реагировать на драку, на истерики? Это последствия заболевания г.м. или просто нормальное поведение для мальчика? Помогите, если можете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sholes



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:06    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мамочки, помогите, пожалуйста. Дочка в сентябре пошла в садик. Не хочет, со слезами, конечно, но без особых истерик. Зато там не ест вообще ничего. Как ни уговаривай, бесполезно. За весь день стакан компота и хлеб, а дома по полной отрывается - весь вечер жует. Только поистерит сначала, я думаю, это от голода. Что делать? Боюсь так и до гастрита недалеко. На аппетит мы вообще никогда не жаловались раньше, все ели. А сейчас: "Не буду есть в садике, я сказала, и все тут!" help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:59    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мы то же первое время ничего не ели, только хлеб и что-нибудь из жидкости (чай, сок, компот), а сейчас все более-менее наладилось. Стала кушать. Терпения вам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:03    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

sholes
Моя тоже не ест сама... воспитатель с няней как то умудряются накормить... за стол отказывается садиться.
Тоже переживала, но вроде в обед ест, всмысле кормят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:19    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Аврора
вам к хорошему неврологу надо. а еще лучше психоневрологу(психолог+невролог) гиперактивность может провоцировать агрессию,помню по своему ребенку. также это может быть проявлением внутреннего напряжения которого у гиперактивных детей придостаточно в силу заболевания. они вобще очень восприиимчивы и ранимы. конечно,мальчики многие дерутся,но это не совсем нормальное поведение. в любом случае помощь специалиста не помешает.
но не отчаивайтесь,всё проходит и гиперактивность тоже! мозг восстанавливается по мере развития ребенка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sholes



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:35    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! daisy Сегодня из садика пришли довольные, говорит, что кашу ела и суп и котлеты. не знаю, правда или нет. Я утром сказала, что если в садике кушать, то вырастешь большой и в садик ходить не будешь. Может, поверила? Или это перед выходными настроение поднялось? sun Посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:51    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Моя Настя наоборот, уж очень скромничает в саду, ходим уже полгода, пора бы уже раскрепостится. Бывает прихожу за ней все дети на ушах, бегают играют, моя сидит одна на стульчике. Так же и на прогулке, сидит на веранде. Спрашиваем почему с другими детками не играет, говорит не хочу. Поначалу боялась отпросится в туалет, терпела до последнего. Сейчас разговаривает с воспитателями шепотом. Причем дома она рассказывает что там было и как с воодушевлением. И вообще она ребенок общительный, почему так в саду ума не приложу???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:44    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Таня Путинцева
может скоро все наладится?бывает такое долгое привыкание. У меня сын пошел в центр развития почти в 4 года...тоже полгода с детьми не играл, а потом-как прорвало. Сейчас начали ходить в сад-так там только его и слышно! с детьми с удовольствием играет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:06    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Наверно, надеюсь на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:39    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

если ребёнок обижает всех и ведёт себя не одекватно. Кто за это должен отвечать родители , воспитатель, или есть для таких спец. учрежения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:44    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Настёна 8844
реально родителям могут посоветовать обратиться к детскому психиатру. Так же реально родители могут проигнорировать это предложение. И все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543