Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:12    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Расскажите подробнее - что за условия такие в 84? нам в следующем году идти - в этом решили пока на прежние курсы походить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:36    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МАМА СВЕТА писал(а):
А мы в этом году тоже ходили на курсы в 84 гимназию и поступили в 1 класс. Эти курсы называются Центр раннего развития ребенка "Семицветик". Тестирование проводят три раза - в сентябре (при поступлении), в декабре, и в марте. В первую очередь смотрят как менялись показатели тестирования за период обучения в центре. Тестируют письменно по направлениям: внимание, память, мышление и т.д. Учатся дети 3 раза в неделю, примерно по 10 предметам, которые ведут разные учителя. Стоимость - 1300 рублей в месяц, плюс 900 рублей учебники.
В этом году двое из учителей, преподающих в центре, набирали первоклашек (всего три первых класса). Обучение предполагает большую работу дома. Каждое занятие задаются домашние задания. Те, кто добросовестно занимался дома получили очень даже хорошие результаты.
В центр мы пошли уже умея хорошо читать,считать, писали печатными буквами, и все равно там научились многому. Учителя понравились. Читать отдельно не учат, потому что в группах было по 25 человек и у всех разный уровень подготовки. По окончании обучения ребенок сам сказал к какой учительнице хочет пойти учиться, это уже много значит. Нам там все понравилось. Всем советую.


меламори писал(а):
ОЛЕСЯ ЛИСА, мы в этом году хотели записаться к ним на подготовительные курсы...Эти курсы отличны для тех, кто НИЧЕГО еще не умеет. Они изучают с азов буквы, звуки, состав числа, английские цифры до 10....Есть ритмика, изо...Но мой ребенок к этому времени уже самостоятельно читал и решал задачи, поэтому заставлять его все заново учить я не стала...Но там было огромное количество желающих...Приорететный набор в школу именно с курсов..Программа 2100


меламори писал(а):
Лидия мама Тамерлана, сегодня разговаривала с мамой, чья дочка проходила в этом году на курсы. Из 99 человек с курсов, путем тестов, взяли только 77 человек.


Анабелл если решите там учиться, то идите на курсы не сомневась.
Учителя прямо говорят, что 90% первоклассников, это дети с курсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:22    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мы в прошлом году пошли на курсы годичные в 84, так доча как и многие детишки туда в припрыжку бежали- очень нравилось. Но мы отходили до Нового года, потом по моему здоровью из-за второго малыша пришлось оставить курсы, доча очень расстраивалась и переживала.
Действительно эти курсы для тех кто ничего не знает, если Ре умеет читать и считать , лучше потратить время на что то другое.
Пришлось сделать выбор. Так что в этом году мы в школу не пошли, пойдем в следующем, доче будет 7,5 лет и теперь альтернатива изменилась.
84 нам все так же далеко, а со вторым малышом возить в началку для меня нереально.
Мы вроде бы переезжаем, поэтому подскажите кто в курсе про 96 школу и 8, что там за предметы углубленного изучения???!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:18    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Девочки, всю темку прочитала от и до. Если честно то теперь в заблуждении.. У нас бабушка Никиты училась в 84, её старший сын, наш папа и все довольны. Знаю практически всех одноклассников мужа, довольно удачные люди, практически каждый получил высшее образование и имеют престижную работу. Хотим вести сына именно туда и дом рядом и школа не плохая... Только вот эти темные "поберушки" на ремонты мне что то не нравятся, тут как то соседка рассказала:кто то там.. хотел ребеночка пропехнуть в 84 и им пришлось заплатить 15 тыс.р.(это было 2 года назад) Так вот я и опасаюсь, цены то растут на всё....... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:37    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

У нас в 84 было собрание в январе, на котором родителям выдали результаты тестирований (их было 9 штук), рассказали что будут изучать во втором полугодии. Несколько раз было сказано, "подумайте родители, хотите ли здесь учиться" oops
Мой ребенок 5 тестов написал отлично, 4 не очень.
Фея писал(а):
В связи с этим подумываю в 84 в первый класс отдать, там хоть учительницу хорошую знаю.

Поделитесь информацией? oops
Я лично ни одной учительницы не знаю, жду, обещали, что на втором собрании познакомят, надеюсь по интуиции выбрать. oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитанша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 2615

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:54    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки учатся в 84 гимназии, проясните ситуацию: сегодня мне сказали, что в гимназии ежемесячные поборы в размере 3000руб, это правда? И вообще, как там психологическая атмосфера, дети в удовольствием ходят в гимназию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА СВЕТА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 927
Откуда: Омск, Район Консум-Центра

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:39    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Капитанша писал(а):
Девочки, у кого детки учатся в 84 гимназии, проясните ситуацию: сегодня мне сказали, что в гимназии ежемесячные поборы в размере 3000руб, это правда? И вообще, как там психологическая атмосфера, дети в удовольствием ходят в гимназию?
У меня ребенок учится в первом классе 84 гимназии. Про поборы - неправда. Вступительный взнос был что-то около 5 тыс. рублей, плюс на охрану сдавали по 50 руб. в месяц. Со второго класса в фонд школы будем сдавать по 100 руб. в месяц. ЭТО ВСЕ. Думаю, в других школах сборы не меньше. Конечно, ко всему этому самостоятельно покупали учебники и школьную форму (там она специальная). Атмосфера в школе мне нравится, учителем я очень довольна. Ребенок ходит в школу нормально. Конечно, как и другие дети бывает ленится, уроки не хочет делать, но со школой, я думаю это не связано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитанша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 2615

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 19:06    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МАМА СВЕТА
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 7:35    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мой сынок идет в этом году в 1 класс sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:17    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т
Поздравляю daisy

Вы ходили год в подготовишку,да? В следующем году буду думать о том же, пока читаю smile У нас проблема, в сентябре или 6,5 или 7,5 получается....В прогимназию записывают в апреле? У нас в апреле как раз день рождения, в следующем году ровно 5 лет будет. В какое время занятия в прогимназии? То есть - утром, днем,вечером - или есть варианты?
Тоже вопросов миллион smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:03    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Поздравляю daisy
Cпасибо smile
Да мы ходили год на подготовишку, но если есть желание можно ходить два года. Записывались в конце августа на собрании, сразу сдали деньги на учебники. Расписание занятий фиксировано с 16.00, пятилетки ходят два раза в неделю, шестилетки - три раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:45    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Поделитесь опытом прогимназии.
Когда лучше идти записываться, нам гимназия не по месту жительства? По каким дням недели занятия, по 2,5 часа для шестилеток, я правильно понимаю?
Первоклашки и не только поделитесь впечатлением. Может кто-нибудь сможет и про среднюю школу рассказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:45    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т
в вашу школу по месту жительства всех берут или есть какие-то нюансы?
Мне кажется должны всех, но мне тут галка на хвосте принесла, что были трудности с поступлением....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:58    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):
Когда лучше идти записываться, нам гимназия не по месту жительства? По каким дням недели занятия, по 2,5 часа для шестилеток, я правильно понимаю?
Первоклашки и не только поделитесь впечатлением.

Записываться нужно в конце августа, потому что занятия с сентября начинаются. Занятия для шестилеток по понедельникам, средам, пятницам.
А по впечатлениям, я всем довольна. sun oops
Sofina писал(а):
Мария Т
в вашу школу по месту жительства всех берут или есть какие-то нюансы?
Мне кажется должны всех, но мне тут галка на хвосте принесла, что были трудности с поступлением....

Я думаю берут всех, по крайней мере мне никто слова не сказал, что живем далеко.
Какие трудности? В этом году вообще 4 класса набрали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:38    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т
у нас прям ностальгия по начальной школеsmile К кому вы в класс попали? Это 4 первых класса набрали? или прогимназию? Старший у меня только начальную школу закончил, думать надо уже про подготовишку для младшего... На один год обучения в прогимназию реально попасть или мест не будет, т.к. те кто два года занимается все займут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543