Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от клещевого энцефалита

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:43    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В википедии тоже не все гладко

Лично для меня википедия вообще не аргумент. Пишут ее кто хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:57    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Девочки, а по ценам и клиникам кто-нибудь сориентирует? и какую лучше? время уже поджимает...
йодантипирин как вариант защиты я не рассматриваю по многим причинам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:04    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

юга, расскажи.
Меня когда клещ укусил, кинулась искать что и как. Укусил в субботу, сдать на анализ клеща смогла только в понедельник. Платить несколько тысяч за иммуноглобулин жаба душила, т.к. укусил скорее всего в черте города и не успел толком присосаться.
Нашла восторги в инете про йодантипирин. Его и пила. Ни одного негативного отзыва не было.
Прививку ставить не буду, но про йодантипирин послушать очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:56    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Медея писал(а):
Думаю, что в школе не будет импортных вакцин. Да и вообще надо бы сходить и пораспросить медиков что к чему, а то они инфы не дали, а сразу согласие или не согласие...

Считаю что ребёнку от 7 лет ставить обязательно и желательно Австрийскую. Слишком опасны последствия укуса клеща.
Сама противница прививок.. Ставлю только необходимые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:58    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

В школу завозят и Австрийские только ну очень мало smile
Своим детям ставила в Интерваксе 750руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:02    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

ёлка федосова,
поздно уже ставить. Клещи активизировались.
Оля писал(а):
Лично для меня википедия вообще не аргумент. Пишут ее кто хочет.

Согласен.
Поэтому те, кто адекватно вносит в нее статьи, указывают и ссылки на исходные документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:50    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
ёлка федосова,
поздно уже ставить. Клещи активизировались.


А почему поздно?

Я только от шока отошла - собаку клещ укусил, хорошо,что вовремя спохватились...
Натерпелась...

Я за Ре очень опасаюсь... В этом году клещей немеренно. Я каждый раз после прогулки с собаки их снимаю...
В садике разговаривала с медиками и воспитателями - детские площадки никто ничем не обрабатывает...
Очень интересует, как прививка детьми переносится и когда же ее все-таки лучше ставить???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:54    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Svet@ писал(а):

Очень интересует, как прививка детьми переносится и когда же ее все-таки лучше ставить???

можно и сейчас поставить smile
Мы вторую ещё не доставили, т.к. деть сопливит
Детьми , с которыми я знакома ставили австрийскую. Переносили нормально. У некоторых болело плечо. НО! Всё индивидуально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:24    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Svet@
мы поставили уже 2 - в марте и в апреле, перенес абсолютно нормально, ставили в до16
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:45    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Медея писал(а):
Думаю, что в школе не будет импортных вакцин. Да и вообще надо бы сходить и пораспросить медиков что к чему, а то они инфы не дали, а сразу согласие или не согласие...


в детской ПК и в школе ставят австрийскую вакцину бесплатно. мы поставили первый раз- перенесли прекрасно, ждем вторую. третья в ноябре. защита после второй через две недели. ставиться раз в 3 года. я сначала все разузнала в центре где мы с дочей прививаемся посоветовали ставить в школе т.к вакцина та же но бесплатно.

еще сказали что:
отечеств. вакцина запрещена для вакцинации детей! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:36    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

[quote="Ханна"]
Медея писал(а):
в детской ПК и в школе ставят австрийскую вакцину бесплатно. мы поставили первый раз- перенесли прекрасно, ждем вторую. третья в ноябре. защита после второй через две недели. ставиться раз в 3 года. я сначала все разузнала в центре где мы с дочей прививаемся посоветовали ставить в школе т.к вакцина та же но бесплатно.

еще сказали что:
отечеств. вакцина запрещена для вакцинации детей! shock

В нашу школу поступило 7 вакцин......
В поликлинике вакцин нет........
Живём в Кировском р-не
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:58    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
мы поставили уже 2 - в марте и в апреле, перенес абсолютно нормально, ставили в до16_________________

это вы 6-месячному малышу поставили? А с какого возраста их ставят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:49    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):

В поликлинике вакцин нет........


В нашей поликлинике тоже нет вакцин...
Обзванивала медцентры - есть немецкая и австрийская. Австрийская подороже... Детям обязательно еще нужна консультация педиатра, это тоже платно. Но можно день в день взять у своего участкового педиатра. Для вакцинации необходимо предварительно записываться.
В "ДО 16... " вакцины сейчас нет, обещали к пятнице завезти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:29    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

ой, я и не знала что нам так повезло оказывается. hurrah В школе спросили кто желает поставить, у нас был медотвод,так что мы решились на прививку не в первых рядах. поставили всем желающим, завтра идём на вторую вакцинацию. Кто у нас не смог в часы работы мед.кабинета пошли в ПК нашу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:33    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Кузина
ну нет конечно, младший у меня вообще без прививок пока
старшему ставили, т.к. летом едет в лагерь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543