Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Евгешка_сладкоежка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я после первых родов решила что второго если и буду рожать,то только с мужем,он вроде как был не против,но потом я выяснила.что идти согласен только ради меня,а так считает что мужчине на родах не место,да и сказал.что будет страдать от того ,что мне больно.а он помочь ничем не может. Я обиделась и пошла одна,а теперь совсем об этом не жалею))) Роды длились 1,5 часа,ему бы там просто нечего было делать-я сама справилась замечательно,а сам процесс родов я считаю мужчине видеть ни к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Женя,мама Аришки***
а я считаю что видеть роды или нет - решать непосредственно муж должен.. Мой наоборот одну меня оставлять не хотел.
Хотя мои роды длились тоже 1,5 часа ))) Но все равно муж нашел чем помочь.. да и процесс так сказать вылазинья он особо то и не видел - было врачей много. Но теперь он всем говорит - мы рожали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожала недавно (утро 9 упреля) с мужем в рд-1 и могу сказать, что очень ему благодарна И моральная поддержка и и очень хорошо в схватках помогал - растирал и массировал спину - я бы себе так не смогла Дышали вместе когда схватка накатывала, губы смачивал На потугах он никуда не выходил, стоял в сторонке и видел как доча появилась (стоял у изголовья) До сих пор в шоке (приятном), когда ничего нет и вот она уже у меня на животе Потом пошел дочей заниматься, но послед видел - в обморок не упал (мне предложили показать и я согласилась, вот и муж решил тоеж порассматривать) Вчера нас выписали и он сказал, что и на след родах тоже буит, т.к. не может оставить любимого человека в такой ситуации Он реально мне помог за что ему огромное спасибо (что я ему уже неоднократно говорила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity
Вы родили?? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Меняйте линеечку smile) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity умничка и муж и ты daisy
жду не дождусь наших родов sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity
Поздравляю с карапузиком!!!

Я тоже рожала в 1РД 13 апреля весте с мужем. Моё мнение однозначно - нужно идти рожать вместе (если мужчина конечно адекватен в таких ситуациях). Мой всё видел, напоминал как правильно дышать, растирал спину и живот когда просила. Просто было на ком повиснуть, прижатьс. Ходил со мной следом по палате растирал спину - и пел песенку из мультика (паровозики Чагинтон). Отвлекал и просто было легче. Говорил по времени когда схватка закончиться, росто обнимал и говорил, что скоро на свет появиться наш малыш. Поражался: почему у природы так придумано, всё так тяжело! Говорил на сколько появилась головка, смотрел послед, обрабатывал ребенку глаза. А самое главное: он понял, что он стал папой!!! И скучал за нами обоями когда мы были в РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taniitta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

жаль что не все мужья так относятся к этому процессу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taniitta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне вот в тот момент хотелось быть одной.ну точно чтоб муж не видел как там головка появляется...
мужья у всех разные..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

oddity
Поздравляю с лялечкой-малявочкой!!!

здорово когда есть такая помощь. Я бы тоже не отказалась, но у моего мужа панический страх перед видом крови. Он даже боится просто кровь сдавать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Стоит или не стоит решать каждому надо самостоятельно! Не слушайте советов со стороны. Все зависит от мужа, от вас самих, от настроя, и самое главное наверное от ваших взаимоотношений. Я считаю, лучше честно друг другу признаться готовы вы оба или нет участвовать в таком мероприятии и понять причины, чем обижаться, не понимать или, что еще хуже, заставлять мужа присутствовать, а потом выслушивать его недовольство или бороться с комплексами) Мне повезло, что мой хочет сам в этом участвовать, но если бы он сказал, что не готов - я бы тоже поняла. Кроме того, мы подготовились - смотрели фильмы разные обучающие про партнерские роды и ходили на курсы - осведомлен, значит вооружен))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Анет писал(а):
oddity
Поздравляю с карапузиком!!!

Я тоже рожала в 1РД 13 апреля весте с мужем. Моё мнение однозначно - нужно идти рожать вместе (если мужчина конечно адекватен в таких ситуациях). .

это точно! именно по этому наш папа сидел под окнами) рожала я 2 го сентября, на первом этаже, была жара и окна были открыты))) dash я плюс за него переживала,так как была ночь, а потом ливень начался!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я всю беременность хотела чтобы муж меня поддерживал там, хотя бы на схватках (потуги - нечего смотреть), а сейчас думаю - неееееее, я сильная,и сама справлюсь. Жалею его, он уже ночью - то неспит,нервничает, а уж там - no Мне муж здоровый нужен hysterical Сам захочет - пойдет со мной,а если нет - так никаких обид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

если бы мне самой предложили не ходить, не пошла бы hysterical но без меня никак)))
зато сейчас муж подготовлен как надо, и если вдруг третьи роды будет быстрыми (надеюсь, что все же будет так), он и сам примет их))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 17:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
+10000000

точно я бы тоже с радостью пропустила роды, но как то без мам они - НИКАК!!! hysterical . Мой тоже уже готов, если что примет и пуповину перережет (опыт есть) я вот только на третьего пока не готова no .
Но заставлять никого нельзя, можно только настраивать. Решение должен принять муж самостоятельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:42    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а сколько действует анализ РВ?
флюра год, а кровушка? (мужнины анализы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 30 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543