Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:31    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
а сколько действует анализ РВ?
флюра год, а кровушка? (мужнины анализы)

6 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Яра спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Хочу рожать с тётей своей, но если бы в городе родственников не было взяла бы мужа т.к. все лучше чем вообще одной. Считаю мужу не обязательно видеть процесс "вылазинья" и самих родов, если слабая нервная система. Он же в любой момент может выйти. Я бы своего не оставила досматривать до концаsmile А вот до начала потуг - пакеты донести, спину растереть, позвать акушерку, врача, помощь моральная необходима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мое мнение я уже озвучивала что если муж и жена не против - то однозначно ЗА! Обычно кто вместе рожали - еще вместе пойдут.
А по поводу присутствия вместо мужа кого-нибудь еще... ну если нет никакого варианта - чтобы именно муж был, так как я считаю что это дело сугубо личное-семейное мужа, жены и ребенка. То тогда если есть потребность в поддержке то конечно можно и кого другого взять.. но в идеале это место именно мужа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Соловьенок
а я согласна, нечего делать там мужикам. это "прерогатива" женщины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka22_88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 58
Откуда: Омск, САО, Проспект Королева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Соловьенок
Александра
Кому как, мне муж очень помог морально. Очень рада, что он согласился поехать со мной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

lenochka22_88
да это дело каждого. я против, вы за. вот и все. тут даже спорить не о чем smile у каждого свое мнение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 3:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ну вот и я решила поделиться своим мнением. Рожали во 2-ом роддоме. Год назад. Муж скажу к родам готовился. Смотрел видео медицинское. Был от начала до конца. Можно сказать что роды у меня принимала акушерка и муж. Помогал держать ноги видел и процесс "вылазинья" и послед. В обморок не упал, даже не испугался. Сейчас говорит, что сам родил hysterical . Я считаю присутствовать мужу на родах или нет зависит от отношения в семье. Мы с мужем как единый организм. Когда он был после операции, (грубо говоря у него была дырка на копчике 10 см в длшину и 5 в глубину) я сама его обрабатывала. Не боялась и не брезговала, хотя там и мясо и кости почти видно было. Так же считаю, что женщина может позвать мужа с собой в роды только если она на 100% уверенна в отношениях между ними. Я просто не понимаю как можно брезговать своим родным и любимым человеком. Особенно когда он "дарит" тебе твою частичку. Именно после совместных родов очень часто выясняются истинные чувства между людьми. Если это истинное чувство то муж на руках носит будет и никогда не забудит, что пришлось пережить его жене. А так он привез в роддом, ему потом сказали кто родился и вот он уже держит готовенькое. А потом мы женщины еще и удивляемся, почему мужчины говорят "ну подумаешь родила, что тут такого". Я считаю именно в родах чувствуется настоящая поддержка и любовь. И думаю не одна женщина , которая рожала с мужем никогда не забудет, поцелуй мужа после родов со словами СПАСИБО за сына(или дочь). Это конечно мое личное мнение решать вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мама Зая
Полностью согласна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожала с мужем во 2 роддоме. Очень рада, что были вместе. Роды у меня оказались совсем не страшные, помощи и поддержки особой не требовалось, мне просто было приятно, что любимый человек рядом. Когда врач сказала "вижу голову" - пошел смотреть (хотя договаривались, что стоит у изголовья) и видел рождение дочки во всех подробностях. В обморок не упал, кошмары не мучают hysterical Хвастается, что увидел дочку раньше меня. Для нас это прежде всего - радостное событие, которое мы встретили вместе, а не кровь и все прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Первого ребенка тоже рожали вместе с мужем во 2 рд. Я родила очень быстро, ч/з 30 минут после того как меня скорая привезла (даже все док-ты подписывала после родов, а не до, как это полагается), муж сам изъявил желание присутствовать на родах, но мы думали он будет со мной пока у меня просто схватки будут, а когда уже врачи и акушерки на роды придут, то выйдет, но так не сложилось, периода схваток вообще не было, чувствовать начала тонус когда уже подтуживало, поэтому и скорую не вызывали, вообщем пока его переодевали он заходит в родовую, а ему говорят, мол у нас тут почти все, если хочешь заходи, он естественно зашел, помогал мне голову поднимать, воды давал попить, гладил по голове, потом когда я родила, в родовую еще и мою маму пустили, они вместе с мужем держали Полинку пока меня шили, а потом сели с двух сторон на кровать и мы 2 часа проболтали. Они говорили какая я умничка и большая молодец. Потом помогли мне до палаты дойти, покормили меня с ложки, муж док-ты заполнил, мама все вещи мне разложила, воды в зоне досягаемости поставила. Вообщем спасибо им большое за помощь и поддержку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, почитала ваши отзывы по совместным родам. Когда беременная ходила, была уверена в том, что мужбудет со мной рожать, но когда все началось, он на работе был. После родов подумала, боже мой, слава богу, что он не видел всего этого.
Теперь почитала, подумала, если отважусь на 2 ребенка, возьму мужа точно собой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я всё время путаюсь. Иногда думаю пусть посмотрит, ему иногда полезно понервничать. А потом думаю, а мне что на родах больше подумать не о чем, как об его обмороке. Ну мой бы точно грохнулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
Ну мой бы точно грохнулся.
мне кажется, порой мы недооцениваем тех, кто с нами рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 31 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543