Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про посуду

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Про посуду

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:29    Re: Про посуду Ответить с цитатой

Какая-то невезуха у меня с посудой для готовки. cry
Купила уже вторую разъемную форму с тефлоновым покрытием и она снова очень быстро ободралась. Что ж, совсем не дышать на них?? А готовить в посуде с поврежденным покрытием вредно для здоровья.
Сковородка Тефаль тоже не порадовала: послужила меньше 3 лет и испортилась - все стало к ней прилипать (А как было здорово на ней омлеты-яичницы-блины жарить - мммм! Теперь муж без любимых блинов остался Sad ) Или это и есть нормальный срок службы такой сковородки? Хотя за такую цену хотелось бы на подольше...
Поделитесь кто в какой посуде готовит, своими недовольствами и хвастушками. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:00    Re: Про посуду Ответить с цитатой

irisomsk
у меня тефаль инженио-которые с ручками отстёгивающимися-тоже для блинов и всего прилипающего их пользую. Уже больше 3 лет, я помню там было написано, что если посветлело дно и стало прилипать (ну, если конечно, сколов нет у тебя)- надо помыть и хорошо смазать растит маслом и так оставить- восстанавливаются свойства-попробуй. Я свои в посудомойке мою- ничего, всё терпят hysterical Вчера опробовала Икеевский вок, купленный на открытии за 89р- супер, очень понравилось, удобно, мешаешь энергично, ничекго не выпадает через край и все поджаристое-супер. И ещё любимая сковорода моя- большая, с толстым дном, глубокая-vitess- очень удобная, обожаю её, там крышка такая- можно закрыть и дырочки будут-чтобы пар выходил, а можно повернуть и плотно закрыть, тоже ручка убирается, универсальная- и сверху и в духовке. Я посуду обожаю, но не трясусь особо, т.к. считаю, что она для меня, а не я для неё. Безбожно все драю в посудомойке, хотя за 3 года ни одна посудина не пострадала, включая тефлон и тонкое стекло. Ну, алюминий не мою, да и нет его у меня.
Так что попробуй, смажь маслом- авось ещё послужат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:09    Re: Про посуду Ответить с цитатой

oops А у меня все простые и сковородки и кастрюльки,нашего Российского производителя. Не супер,но вполне сходит для готовки!
А для блинчиков сковорода ...........тоже наша,ок 200р. стоит,ниче не прилипает! Единственное могу отметить,что фирма С-к-о-в-о полная фигня,я разочарована в ней!(может просто нам такие попадались,левые).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:25    Re: Про посуду Ответить с цитатой

Юляля
сково-полная фигня, согласна, у блинницы дно на 3раз искривилось, причём брала 3 одинаковых(балда fool ),себе, маме и бабушке- все кривое. А вы какой российской фирмой пользуетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:09    Re: Про посуду Ответить с цитатой

МамОля, у меня дно не посветлело, а наоборот. Там даже кружок красный (термоспот чтоли) еле-еле различить можно. Как-будто б нагар.
А вроде бы мыла ее хорошо.
Ну вот, что ж я раньше про сково тут не прочитала, маме блинницу купила. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 8:13    Re: Про посуду Ответить с цитатой

МамОля
oops Ой,а я не знаю что за фирма,так не помню,а на кастрюльках уже не видно(да наши простые эмалированные,аллюминевые ....... hysterical ).
Честно говоря надо что то уже и прикупить посолидней,но вот что то ни времени, ни денег как всегда не хватает Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 8:45    Re: Про посуду Ответить с цитатой

МамОля
У меня сково не искривилось. Но у меня не газ, а эл. стеклокерамика. Может, нагревается на газе неравномерно?
А все кастрюли и одна сковородка набор "Happy Lady". Нержавейка с биметаллическим дном. Тяжелые - жуть, но мне их таскать не надо hysterical Зато ничего не пригорает, в посудомойке моются великолепно, ничего нигде не искривляется, тепло долго держат, если с плиты убрать. У них еще и форма такая, что при закипании молоко не убегает smile Им уже лет 10, а всё как новые. Уже лет 8 ищу такую же по качеству сковородку, нет нигде Sad А покупали на оптовке свекры году в 97 Wink Сказали, у кого из детей раньше свадьба будет, тому и достанется в подарок на свадьбу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:16    Re: Про посуду Ответить с цитатой

У меня тоже "Happy Lady" 6 лет уже верой и правдою служат! Мама мне тоже в "приданое" на 3 разъезде брала. правда не дёшево. И две Tefal большие кастрюли я их как жаровни использую. Купила в Икеа дешёвую блинную сковороду (рублей 99), блины супер получаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:42    Re: Про посуду Ответить с цитатой

milana
А мы не стали такую брать. На ней написано "нельзя мыть в посудомоечной машине", может слезть покрытие hysterical hysterical Решили, что для одноразовой сковороды дорого. Кто ж ее мыть-то будет, если не посудомойка? hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Милла



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:34    Re: Про посуду Ответить с цитатой

Девочки,пользуюсь тефлоновыми нашими российскими сковородками,фирмы "Нева-метал-посуда"пр-во С.Петербург,ни чем не хуже тефаль и прочей дорогой заморской посуды!Покрытие отличное,и по цене в половину дешевле тефаля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:30    Re: Про посуду Ответить с цитатой

Я пользуюсь набором кастрюль RONDELL (нам подарили на новоселье). Правда им всего 11 мес. (в январе новоселье было smile ). Мою их тоже в посудомойке - все нормально. Сковородка для блинов, омлета у меня тефаль (уже года 3 ей), а 2 другие -не знаю каких фирм в Посудацентре брала. По-моему как раз сково...А я не знала, что если покрытие повреждено - вредно для здоровья. У меня одна уже сильно поцарапалась, а я в ней так люблю готовить (форма очень удобная...) Придется искать ей замену... раз вредно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:19    Re: Про посуду Ответить с цитатой

скво мне тоже не понравилась категорически, пока пользуюсь тефаль и нашими чугунными сковородками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:34    Re: Про посуду Ответить с цитатой

У меня тоже есть кастрюли и сковородки RONDELL - мне тоже очень нравятся!!! Супер качество!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:55    Re: Про посуду Ответить с цитатой

И у меня кастрюля RONDELL... Нравится! Скоро на сковородку разорюсь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padryga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:48    Re: Про посуду Ответить с цитатой

а у меня tescoma самая любимая марка посуды give_heart
рондел тоже хорошая...витесс...
я работаю с посудой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Про посуду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543