Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:10    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
Хочу просто научить ее держать правильно ручку на своем примере не могу ( я левша oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:19    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Люлек
я тоже для этой цели покупала....но у сына узкая и маленькая ладонь...он в эти отверстия не попадает....неудобно ему cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:22    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Люлек писал(а):
Смотрела те которые дорогие по 2 тыс интересно что в них такого особенного? Не подскажете?

Я уже где-то на форуме писала про рюкзак, повторюсь. Мне понравился Херлиц - жесткая спинка, дно. и самое главное, легкий, сам по себе, Ходим 2-й год и я планирую еще и третий отходить, а уж в 4 класс купим что-нибудь "повзрослее" Выглядит он как новый, только карман стал в одном месте протираться. Летом стирала его в стиральной машине, весь выстирался и формы не потерял. Опять же минимум карманов, молний нет, липучки и пластмассовый карабин (целехонький) Формат А4 входит свободно. Мне очень нравиться, такая большая "коробушка" с крышкой. Есть еще в рюкзаках "отражатели" - это ленты- вставки для безопасности ребенка в темное время суток, при попадании света фар, например, ребенка видно на дороге. Для младшеклассников еще важна ортопедическая спинка (из-за нее и цена таких рюкзаков), широкие лямки, и его, все-таки, нужно примерять

ооо моя головная боль...
а как он выглядит? где продается? сколько стоит? и вообще где продаются такие вещи, чтоб цена и качество были адекватные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:49    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Бабушка с дедушкой еще на день рожденье сыну подарили рюкзак Херлиц (я заказала). Боялась, что туфту купят - долго объясняла чего бы хотелось. Их подарок превзошел мои ожидания. Рюкзак реально оч. легкий - 1 кг, минимум отделов (не запутается что и где), никаких молний, есть светоотражающие полоски, ортопедическая спинка. Ну и плюс Хот Вилс нарисованы - сын был в восторге!!! Стоит такое удовольствие 2600, вот буквально вчера видела подобный в Дружном мире (за эту же цену)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:17    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое купила ручку оч понравилась)daisy Доча теперь когда пишет на ручу не давит сильно , и писать стала больше если раньше она уже на 3-й на 4-й строчке сдувалась то теперь и страницу букв может написать ей очень нравится hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:27    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

где можно купит тетради к учебникам для программы 2100. Желательно подешевле Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:01    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Мы в школе централизованно сдавались на комплект тетрадей и учебников - 2 700р. А тетради можно посмотреть в учебной литературе на Ленина - рядом с Драм театром и в магазине Знайка рядом с каскадом. Но лучше на Ленина. У них всегда всё есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:46    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

ANNITA
Спасибо! Да нам тоже предлагают централизованно сдать на тетради только учебники дают в библиотеке - 1355 р. А у меня половина тетрадей даже не исписанных от племянника остались, так вот и думаю купить недостающие и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:06    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
где можно купит тетради к учебникам для программы 2100. Желательно подешевле Wink

А в магазинах Книгомир не смотрели, сейчас там распродажи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:14    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Сходили на род.собрание для будущих первоклассников. Всем раздали бумажечки со списком всего необходимого. У нас дневник в 1 классе не нужен. Списочек небольшой ... даже по кол-ву тетрадей сказали что не больше 5 каждого вида надо. Только они допустили одну ОГРОМЕННУЮ ошибку: они пол нашей группы садовской в один класс записали hysterical hysterical hysterical .... капец котёнку help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibirachka



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:50    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

universman
Ну и нормы... они сами вообще соображают, что пишут??? shok
Я вот какую интересную статью нашла: http://www.scoutbags.ru/statii/stat_1.html
И там как раз написано, что вес ранца 1,2-1,4кг - это НОРМАЛЬНО. И нагрузка такая нормальная, главное, чтобы ранец правильный был. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:02    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

у нас что-то типа такого
Секретный код :
http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/sumki-i-rjukzaki-eastar/rjukzak-shkolnyj-08-es671-3040sm

маленький, легкий, удобный (несколько отделений, наружные и внутренние карманы)
стоил 850р (опт. цена), год выдержал без последствий.

пс. ни разу не пожалела, а только возрадовалась, что не купили "короб", из-за которого ре не видно, бедные наш одноклассники с этими огроменными портфелями замучились, чесслово.
ппс. учебники все тонкие, в большом портфеле смысла нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibirachka



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:08    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь брал ранцы DerDieDas? Они появились в Канцтоварах, вот тут можно про них почитать вырезано
Там сразу наполнение: сумка спортивная, кошелек, пенал с наполнением (тоже все немецкое) и еще пенал для всяких крупных вещей.
Хочется отзывы услышать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saharok



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 17:32    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Странные параметры, я вот слышала, что ребенку который собирается в 1-й класс, все-таки нужен ортопедический ранец.
С каркасом, что бы сохранить осанку.

понравилась расцветка на сайте скаут.
А кто-то покупал такой ранец.
Что о нем скажите????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:53    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

я сама не покупала, но племяннику брали на первый класс ортопедический ранец - замучились с ним. тяжелый, неудобный. Через полгода купили обыкновенный ранец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543