Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:27    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Я вот сегодня прибываю в шоке..утром с ребенком взяла ключи от нашей группы и пошла смотреть её, т.к. я в Родительском Комитете
при беглом взгляде неделю назад была вполне обычная группа, разруха конечно, бедность..ну а что еще ожидать от ясельной группы, где детки находятся всего лишь 1 год
отдавать дочу страшновато, но не все же так плохо
но сегодня, взглянув повнимательнее cry cry cry
-смеситель и канализация бежит, от этого в туалете вода по всей площади пола
-один из 2х унитазов расколот и смотан скотчем (мы его будем менять, но почему-то установить его имеет право только местный слесарь и за отдельную (только ему видимо известную) плату)
во втором унитазе г..но затухло-мухи кружат, решила смыть, а смывать-то нечем - бочка НЕТ!!! просто выведена труба на высоте 1м от унитаза, и когда открываешь кран - брызги фекалий разлетаются по всей ванной комнате
-шкафчики все сломаны, впрочем, как и большинство кроватей в спальне
-в аквариуме, заполненном на 10см водой, плавают к верху пузом рыбы и улитки
я уже не говорю что творится в шкафах с канцелярией, в каком состоянии стены, пол, засохшие цветы и т.д.
у меня такой вопрос назрел :
КАК могут дети существовать в этом антисанитарном помещении????!!!
я прекрасно понимаю, что финансирования ДС нет, родители нашей группы готовы вкладывать деньги, но заведующая и воспитатель куда смотрят?! неужели элементарно нельзя содержать в чистоте группу, смывать за детками (для этого ведь не нужны деньги)?!
сейчас перечитала всё это плачу...
это уже не государство виновато, это уже народ наплевательски относится..а еще за здоровье нации боремся...
куда лучше жалобу написать с запечатленными на видео фактами?
и будет ли от этого какой-нибудь толк?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:32    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
КАК могут дети существовать в этом антисанитарном помещении????!!!

никак
Светочка-Конфеточка писал(а):
элементарно нельзя содержать в чистоте группу, смывать за детками (для этого ведь не нужны деньги)?!

можно
Светочка-Конфеточка писал(а):
куда лучше жалобу написать с запечатленными на видео фактами?

для начала - в департамент - дошкольный отдел. Затем, если не поможет, в Роспотребнадзор. Но это чревато. Группу вообще могут не открыть в ближайшее время.
Светочка-Конфеточка писал(а):
и будет ли от этого какой-нибудь толк?

Будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:18    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
спасибо...буду активно решать этот вопрос...
Plakamoto писал(а):
. Затем, если не поможет, в Роспотребнадзор. Но это чревато. Группу вообще могут не открыть в ближайшее время.

я думаю, лучше не ходить в сад вообще, чем в группу, где заброшенность со стороны работников и полная антисанитария
В ДО в дошкольном отделе меня заверили сейчас, что поговорят с исполняющей обязанности заведующей, но терзают меня смутные сомнения, что ответ будет таков :" Рабочих рук не хватает, дел и без фекалий много, приходите завтра" Sad


Последний раз редактировалось: Extravagance (Вт Июл 26, 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:19    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
я думаю, лучше не ходить в сад вообще, чем в группу, где заброшенность со стороны работников и полная антисанитария

я тоже так думаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 23:45    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto может вы подскажете, а вообще наше государство деньги хоть на что нибудь для дет.сада выделяет или предоставляет только помещение и оплату труда коллектива и ком. услуги и немного питание, у меня вот какой вопрос - пришла сегодня с собрания в группе и опять полный список что необходимо купит: ковровое покрытие, пылесос, игрушки, кан.товары, сантехнику, пресловутую песочницу, постельное белье, средства быт.химии(мыло, доместос, комет и прочее),обогреватели, стенд для наглядных пособии, а ещё и окна отремонтировать- я понимаю-это всё нужно для моего ребенка прежде всего, но вот бабушка, да и муж тоже интересуется, возмущается а хоть что то выделяет государство , говорит иди к заведующей( у нас она новая)пусть требует выделения средств, нет-пойду и напишу жалобу в управление образования. а есть смысл идти и пытаться что то "выбить", может и в самом деле нет денег на наших детей и всё должны родители. Решили собрать пока по 3 т.р., так уже пошли недовольные что много, а было только пол группы, боюсь что всё что необходимо нам не осилить своими средствами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:48    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

olya-lya81
попросите воспитателя расставить приоритеты, что нужнее в первую очередь, быт химию нее обязательно на год закупать, например... У нас по списку по очереди все покупают, что требуется (воспитатель просит купить то, что нужно) До нас пока только 1 раз очередь доходила.
Все сразу осилисть, конечно, сложно и не у всех есть возсожность по 3т.р. сдавать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:05    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля я уже где-то писала, что у нас такая же ситуация. мы еще и шкафчики для одежды делаем. Нас в группе пока только 20, а делаем все для 30 человек. Сдали уже по 5.5 тыс и еще это только начало shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:16    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Комарик во , и я боюсь что это только начало, но мы решили что делать будем исходя из собранных средств, т.е на 15 чел расчитываем и выбрали конечно то что нужнее в первую очередь. Просто интересно говорят помощь от родителей в обустройстве, а на деле мы все сами покупаем а от государства ничего что ли, набирают детей 30 чел, а кроваток 20, остальные сами покупайте, ну разве так сложно раз в 10 лет купить кровати в сад? а эти требования сэс- песочница с крышей, деревянный пол на веранде( у нас в саду веранды из плит ж\б сделаны еще при строительстве сада) и стоят как новые нигде ничего не отвалилось, только красят и рисунки делают регулярно- вот пусть бы и шла эта сэс в управление образования и требовала от чиновников всё, а то свесили всё на родителей и сидят довольные отчеты строчат как у нас всё хорошо ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:16    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
На стенах обои, а по новым нормам (как нам сказали) их нельзя, нужно стены красить.

Нам в прошлом году в ясельках тоже так сказали, что группу не откроют с обоями на стенах - мы их в последнюю неделю перед открытием обдирали, стены ровняли и красили. В этом году перешли в другую группу - а там обои на стенах и новая заведующая говорит, что к группе претензий у проверяющих нет.
На собрании она озвучила, что на весь садик на ремонт выделено 24 тясячи рублей от государства..............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:14    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Наташ, подскажи как быть...
На время ремонта сада - отправили нас в другой - честно отходили 10 дней из 30, потом уехали отдыхать, квитанцию оплатили полностью... Сегодня позвонила спросила у бухгалтера можно ли перевести денюжку в наш сад или как нибудь другим способом вернуть, ответ - НЕТ, ходите в наш сад пока не съедите все деньги...мы не возвращаем и не переводим эти деньги ни куда!
Наш сад в понедельник открывается, мы настроены идти к себе...а тут на те вам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:38    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

KriNa
выдать деньги обязаны по Вашему заявлению через кассу, если нет кассы, то это все равно делается, бухгалтер знает как, Вам необходимо написать заявление на имя заведующего на возврат: "прошу вернуть неиспользованную сумму родительской платы", указать сумму, идти лучше к заведующему, с паспортом и в заявлении паспортные данные указать в шапке. Если бухгалтер будет сопротивляться, пригрозите, что позвоните зам. гл. бухгалтера в департаменте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:14    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

KriNa, скажу вам как бывший главный бухгалтер детского сада, это все делается элементарно, и все бухгалтера это знают, но просто надо некоторые бумаги оформить и найти человека который сдаст деньги в кассу (обычно это дети сотрудников, или сами сотрудники сдают за питание).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:32    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

trjm08
Спасибо, завтра в сад пойду, заявление писать на возврат, ругаться не хочется, нам может быть и на следующий год придется туда идти...но тетенька бухгалтер была очень категорична по телефону...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Apple
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 612
Откуда: г.Омск.г.Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:02    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
добрый день помогите разобраться.сегодня наш папенька пошел за путевкой уже было дать хотели но узнали что у Ре нет прививок и отфутболили за допуском от педиатра законно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Tin@ писал(а):
Plakamoto
добрый день помогите разобраться.сегодня наш папенька пошел за путевкой уже было дать хотели но узнали что у Ре нет прививок и отфутболили за допуском от педиатра законно ли это?

Такого быть не может. Где вы получали путевку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 25 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543