Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:12    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

у меня такой вопрос, мы с сентября в ясли идем, но у нас ребенок сам не кушает,будет ли это проблемой ,и откажутся от нас в этом случае? пока не научится[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:32    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МашаСаша
судя по месту жит-ва м.б. в одни ясли пойдем, вы в какой сад? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:34    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МашаСаша писал(а):
у меня такой вопрос, мы с сентября в ясли идем, но у нас ребенок сам не кушает,будет ли это проблемой ,и откажутся от нас в этом случае? пока не научится[/list]


Никто от вас не откажется hysterical
Ребенок там сам быстро научится кушать. Мой освоил ложку за неделю (дома я за ним с ложками-тарелками бегала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 21:12    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

с@ната
в 351 ,а Вы ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 21:14    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Plakamoto
ой хорошо,а то у меня по каждому поводу переживания smile может еще и поправится ! hysterical а то худышка у нас !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:33    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МашаСаша
неее, мы в другой...в 258
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:35    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

начали мы подготовку к садику.. сначала я приходила с ней в группу на ремонт.. она играла,знакомилась с обстановкой.. все равно пойдет уже в знакомое место. каждый день говорю что Поля скоро в садик пойдет, рассказываю что она там будет делать..
раньше при слове садик у нас была просто истерика.
сейчас начинаем ходить в садик на прогулку.. когда детки гуляют. пусть познакомиться...
сегодня вместе выбирали костюм в садик.. Поля сказала завтра в садик в нем пойду.
вобщем потихоньку готовлю.. что она там будет без меня, поиграет, покушает, и мама придет.. и в шкафчике фея оставит Поля сюрприз..
И хоть ребенок начинает в садик хотеть.
в прошлом году я не готовила. просто привела и все.. в итоге у нас была ужасная адаптация.. и в садик мы не ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаГели
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:44    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Я воспитатель проработала 13 лет в детском саду. Но не в Омске. Сейчас дома с ребенком. Но скоро через годик нам тоже идти в детский сад. Все тонкости и проблемы с которыми сталкиваются родители мне известны как ни кому.Отдавая своего ребенка в д/сад я наверно буду самой дотошной мамой так как знаю что и как должно быть в детском саду. Читаю темку про сады и видишь уже что проблем много каждая мамочка хочет чтоб ее ребенку было в детком саду комфортно, уютно и ходил он с удовольствием. 90% успешной адаптации ребенка это зависит от воспитателя а уж только 10% от родителей. То есть воспитатель должен выложится по максимуму чтоб пребывание ребенка особенно в первые дни посещение не казались ребенку "Адом"так как отрыв от мамы это для малыша своего рода травма. Можете кого интересует задавать вопросы любые касающиеся дошкольного образования. По занятиям и вообще что интересует про детский сад. Отвечу с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:49    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

МамаГели
подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: ребенок у меня засыпает только с укачиванием либо в кроватке, либо на руках у меня. Пробовала несколько раз начать укладывать хотя бы без укачивания, ложилась рядом, но через минут 40 "прыгания, лазания" и т.д. мое терпение заканчивалось. Если мы до сада так и не научимся укладываться самостоятельно, это сильно осложнит адаптацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:12    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

хомячок
вопрос хоть и не ко мне, но отвечу из собственного опыта. мы пойдя в садик засыпали только на руках, часто вообще в вертикальном положении и только с любимой игрушкой. у меня прям была паника как моего ре уложат спать, но с самого первого раза она уснула сама в кроватке и без игрушки. единственное что она просыпалась на час раньше, но и эта проблема постепенно отпала. так что не переживайте, я думаю что ваше засыпание не будет большой проблемой. думаю воспитатель должен найти подход и к вашему ребёнку. тем более садик - это не дома, где можно поизводить маму Wink там они все друг за дружкой всё повторяют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:27    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

хомячок
у нас была такая же история. В первый же день, когда оставили ребенка на сон, он сам дошел до кроватки и первый уснул hysterical Спустя месяц хождения в сад, он стал сам раздеваться и первый бежит в кроватку. Конечно, лучше, если малыш сам спит и дома тоже, но у нас так не случилось. Днем засыпает только если рядом мама укладывается или на ручках. В саду - нет проблем, засыпает сам. Так что не переживайте раньше времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:36    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

хорошо, что прочитала вас.. засыпание и наша проблема.. Не на руках и в кроватке, но я должна рядом лежать и книжку читать или песни петь... Тоже волнуюсь.. Хотя пока нет места нам в сад, но еще надежда не пропала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:48    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Mousy_friend
Plakamoto
ой, девочки спасибо, а то я из-за сада напрягаюсь. Муж меня с этим сном каждый день "долбает", мол я же говорила, что в отпуске начну ее приучать спать самостоятельно. Буду все равно конечно пытаться, но по-крайней мере не все так катастрофично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:12    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

хомячок
вы то еще маленькие. а вот у нас проблема.. если я не уложу, она и не ляжет спать.. может так весь день и беситься. сама сроду не пойдет и не скажет что хочет спать.. такой ребенок..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:23    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

мы пошли в детский сад в этом году с июня месяця,по утрам плачем, ужасные истерики закатывает потом успокаивается. когда дочу оставила первый раз спать так она воспитателю говорит ложись со мной в кроватку будем спать вместе. hysterical две недели отходили и заболели вот весь июль лечились, а теперь с 1 августа ремонт. если я начинаю про садик говорить она сразу начинает плакать, говорит: мы же непойдем в садик. у ребенка ужасный настрой на садик очень переживаю как будет дальше,т.к. первая доча без проблем адаптировалась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 13 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543