Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
anrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 960
Откуда: ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, вот спустя2,5 года решила поделиться с вами. Дело было 12 января 2009г. Я привела дочь после каникул в д\С. На улице -24 на день. Утром одеваясь,у нас оторвалась варежка с резиночки,и я их заменила другими,НО без резинки. Ребенку 3 года, в сад до этого не ходили больше месяца,болели,адаптировались. Так вот,прихожу я за своим сокровищем в 11.30ч,а она мне говорит "Мамочка,у меня так ручки замерзли". Я смотрю на ее руки,а пальцы синие, руки до плеч красно-бордовые. Ничего не поняла!!! Подхожу к воспитателю,спрашиваю в чем дело,а она мне говорит, что А-ша гуляла без варежек(это в МИНУС24).Я обомлела,требую вызвать медсестру,та пришла,посмотрела и порекомендовала греть своим теплом.Я попыталась пройти к заведующей,а воспитательначала меня,с ребенком на руках,выпихивать в раздевалку,не давая пройти.Зрелище ужасное,ребенок кричит "Не бейте мою маму",а это т-рь меня выпихивает. С завед.я все-таки встретилась. НО позвонив одной из сотрудниц я узнала, что воспитатель на слезы моей дочери,что ей холодно,посадила ее в беседке на участке,а конгда увела детей в группу,мою забыла на участке. И это обнаружила нянечка,когда вышла помогать раздевать детей. Костюм у дочери,когда я ее забирала был весь ледяной внутри,а снаружи весь мокрый от ее слез. Пишу и плачу,хоть и прошло уже 2,5года. Как результат у ребенка обморожение конечносте 1ст.,психологический стресс.
Зовут эту ЧУДО-Воспитателя ИНДИРА АЙРАТОВНА и она проложает работать в Д/С ЦАО. Девочки,берегитесь этого человека!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

anrina писал(а):
Дорогие мамочки, вот спустя2,5 года решила поделиться с вами. Дело было 12 января 2009г. Я привела дочь после каникул в д\С. На улице -24 на день. Утром одеваясь,у нас оторвалась варежка с резиночки,и я их заменила другими,НО без резинки. Ребенку 3 года, в сад до этого не ходили больше месяца,болели,адаптировались. Так вот,прихожу я за своим сокровищем в 11.30ч,а она мне говорит "Мамочка,у меня так ручки замерзли". Я смотрю на ее руки,а пальцы синие, руки до плеч красно-бордовые. Ничего не поняла!!! Подхожу к воспитателю,спрашиваю в чем дело,а она мне говорит, что А-ша гуляла без варежек(это в МИНУС24).Я обомлела,требую вызвать медсестру,та пришла,посмотрела и порекомендовала греть своим теплом.Я попыталась пройти к заведующей,а воспитательначала меня,с ребенком на руках,выпихивать в раздевалку,не давая пройти.Зрелище ужасное,ребенок кричит "Не бейте мою маму",а это т-рь меня выпихивает. С завед.я все-таки встретилась. НО позвонив одной из сотрудниц я узнала, что воспитатель на слезы моей дочери,что ей холодно,посадила ее в беседке на участке,а конгда увела детей в группу,мою забыла на участке. И это обнаружила нянечка,когда вышла помогать раздевать детей. Костюм у дочери,когда я ее забирала был весь ледяной внутри,а снаружи весь мокрый от ее слез. Пишу и плачу,хоть и прошло уже 2,5года. Как результат у ребенка обморожение конечносте 1ст.,психологический стресс.
Зовут эту ЧУДО-Воспитателя ИНДИРА АЙРАТОВНА и она проложает работать в Д/С ЦАО. Девочки,берегитесь этого человека!!!

что бы ее ребенку такой же воспитатель попался. ужас shock как вы ее не прибили?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 1:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

anrina
КОШМАР shock Бедный ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:26    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

anrina
Ужас shock Еще вопрос почему они вобще гуляли в такую погоду ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Блин, тут не к заведующей идти, тут в прокуратуру с заявлением - уголовка чистая - оставление в опасности ranting Я в шоке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
тут в прокуратуру с заявлением - уголовка чистая - оставление в опасности

Вообще, да, согласна полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

а какой садик это? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:15    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

anrina
ужас shock .я бы прибила эту скотину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Этот кошмар как был так и будет cry
мама рассказывала как то пришла за мной в садик, я в ясли ходила. а я сижу в веранде мокрая!!! зимой!! и штаны просто ледяные, колом стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Клеопатра Львовна



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите как-нибудь аргументировано или дайте ссылку на документ какой-то: может ли в группе быть телевизор, по которому детям утром показывают мультики, а вечером воспитатели смотрят свои сериалы? Хотелось бы, чтобы это было запрещено, чтоб можно было воспитателям грамотно объяснить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 0:22    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Клеопатра Львовна, тоже бьюсь над этим уже несколько лет ranting
Телевизор в группе может быть, но есть ограничение по времени просмотра. Проверить по времени сколько смотрят на самом деле невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 5:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас с этого года тоже телевизор в группе появился Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Телевизор в группе может быт

Сейчас такие условия для телевизоров.. Что лучше вообще их убрать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ой девчата , читаю про садики и диву даюсь, у меня было с чем сравнить , мы жили с мужем в Свердловской области в военном городке , там садик был чудесный , в яслях 17 деток по списку , воспитатели замечательные, про сборы я узнала только когда приехали жить в Омск и пошли в садик , кошмар начался с того как нам туда попасть , пришла в департамент и говорю что в связи с переводом мужа военнослужащего хотелось бы получить место в Д/С на основании льготной очереди , на что мне ответили что таких как я много , а вот за" шевелюшки" путевка нашлась . И вот мы в Д/С пришли , на что мне сказала глава Д/С чем можете помоч, я по доброте , " а чем нужно" , на так не скромно КОМПЬЮТЕР , и говорит что дорогой не надо тыс. так за 20 shock , , Короче мы ходим в сад, человек в группе 32 shock , ТЕЛЕВИЗОР shock , чтоб облегчить себе работу я думаю , тут мне ребенок говорит что его восп. ударила книгой по голове shock shock , я насала потихоньку расспрашивать родителей , оказалось их детки тоже ПОЛУЧАЛИ , а одна мамаша сказала что ее сына она вообще тащила за ногу по поласу , она увидела дома как будто "ожог" на животике когда на палас жесткий падаешь как сдернута верхний слой кожи shock тогда и распросила , ну а воспитатель вообще не адекватно реагирует на замечания, раз я попросила чтоб присматрелась за моим как он ест , а то приходит с сада домой и съедает по 3 тарелки супа shock , что для меня шок , т.к. он у нас хорошим аппетитом никогда не отличаля , в общем на мою просьбу она треагировала не адекватно , начала кричать " что вы воспитателей во всем обвиняете и т.д" , и как ей было сказать про жалобы ребенка , она бы его потом съелавообще , в общем мы с родителями решили немного за ней понаблюдать , но вот чудо она сама уволилась hurrah , Так что мамочки лишь бы воспитатель попалась нормальная а остальное уходит на второй план.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ой девчата , читаю про садики и диву даюсь, решила и тут написать у меня было с чем сравнить , мы жили с мужем в Свердловской области в военном городке , там садик был чудесный , в яслях 17 деток по списку , воспитатели замечательные, про сборы я узнала только когда приехали жить в Омск и пошли в садик , кошмар начался с того как нам туда попасть , пришла в департамент и говорю что в связи с переводом мужа военнослужащего хотелось бы получить место в Д/С на основании льготной очереди , на что мне ответили что таких как я много , а вот за" шевелюшки" путевка нашлась . И вот мы в Д/С пришли , на что мне сказала глава Д/С чем можете помоч, я по доброте , " а чем нужно" , на так не скромно КОМПЬЮТЕР , и говорит что дорогой не надо тыс. так за 20, shock , Короче мы ходим в сад, человек в группе 32 ребенкаshockТЕЛЕВИЗОРshock, чтоб облегчить себе работу я думаю , тут мне ребенок говорит что его восп. ударила книгой по голове shock shock , я начала потихоньку расспрашивать родителей , оказалось их детки тоже ПОЛУЧАЛИ , а одна мамаша сказала что ее сына она вообще тащила за ногу по поласу shock , она увидела дома как будто "ожог" на животике когда на палас жесткий падаешь как сдернута верхний слой кожи shock тогда и распросила , ну а воспитатель вообще не адекватно реагирует на замечания, раз я попросила чтоб присматрелась за моим как он ест , а то приходит с сада домой и съедает по 3 тарелки супа shock , что для меня шок , т.к. он у нас хорошим аппетитом никогда не отличаля , в общем на мою просьбу она треагировала не адекватно , начала кричать " что вы воспитателей во всем обвиняете и т.д" , и как ей было сказать про жалобы ребенка , она бы его потом съела вообще , в общем мы с родителями решили немного за ней понаблюдать , но вот чудо она сама уволилась hurrah , Так что мамочки, лишь бы воспитатель попалась нормальная, а остальное уходит на второй план.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 72 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543