Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
я бы пошла к заведующей. Вы болели, сад не посещали, оплаченные вперед дни по-любому остались у вас.
Можно пожаловаться в РОНО, но до разговора с заведующей смысла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

В принципе заведующая это вердикт и вынесла. Оплаченных дней у нас 4, так что на утренник ПОЗВОЛИЛИ заявиться....Пи...ц. Вот так у нас сад заботливо участвует в жизни каждой семьи. Это ладно я еще не работаю.

Короче, хрен я туда еще хоть копейку понесу. Что-то очень уж у нас односторонняя любовь получается с этим заведением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Странно, почему до 5-го? У нас в саду до 10-го. Даже в декабре (начисления по компенсации за декабрь надо сдать до 15 числа). Кто оплатит до 10-го, эти квитанции я увижу у себя числа 12-13, и компенсацию начислю в декабре, а кто не успеет, тому в январе. И у нас есть должники, выходят в конце месяца, квитанции давать нет смысла, все равно до первого числа не придут, потом первого выписываю за месяц с учетом долга. Без долгов только выпускники, но сейцас до лета еще далеко.... Прочтите в договоре до какого числа должны оплатить и все....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
значит прямым ходом в департамент... У нас тоже до 10 оплата, нам квитанции раньше 5 не дают даже, у меня вот их еще и на руках нет, у нас сад 3 дня закрыт был - в пятницу на уборку, в понедельник-вторник на ремонт, а сегодня мы проспали, благо я на больничном с младшей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Про маразм:У мальчика в нашей группе было день рождние,ну как и положенно он принёс сладости к чаю.Моя доча видимо баловалась,за это её не пустили за стол пить чай.Она говорит:все кушали сладкие печеньки,а я сидела на скамеечке отдельно и плакала,я же сказала что больше не буду баловаться...Мне аж самой плакать захотелось.Так она свою порцию сладостей совсем не получила-видимо воспитатель сильно голодная была.А мы пошли в магазин и купили килограм таких печенек!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

marikamarina
ranting ranting ranting - это воспитателю такому

а Вы с воспитателем поговорить не пробовали? что она ответила? Это, по-моему, самое настоящее издевательство над ребнком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
тут зависит от твоего договора с детсадом, где обозначен срок проплаты. если ты его просрочила, теоретически, могут отстранить от посещения сада. Но, как правило, 1) это не 5-е число, 2) нарушение должно быть неоднократное, 3) эти вопросы почти всегда решаются с заведующей в индивидуальном порядке. У нас так.
Судя по всему, тут дело не в оплате, а в отношениях с заведующей (что-то у вас не заладилось)
marikamarina
такая ситуация - очень травмирующая для ребенка. я бы серьезно поговорила с воспитателем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У меня мама отдала детскому саду больше сорока лет (с 16 лет в д/с), и я почему так горячо обсуждаю эту тему, потому что знаю, какие там подводные камни, какие там люди, какие там праздники могут быть и не дай бог ЧП, какое положено питание и даже сколько раз должно меняться белье. Я когда вела ребенка в д/с, для меня это был оазис чуда на Земле, п.ч. мне казалось, что все самое светлое там, вся радость там, но как оказались далеки мои воспоминания от действительности!!! Дошкольники - это голый энтузиазм, сплошь! Кто может хранить ту детскость у себя в душе, это иногда на самом деле могут быть феи образования? Кто может заменить маму на целый день, только сказочный персонаж! С одной стороны мы имеем полное право, как мамы, как физ.лица заключившие договор, как люди оплачивающие этот д/с и все другие юридические вопросы. Но есть другая сторона, то что требуют с дет садов, не давая им ничего взамен, обязав их этими тендерами, жесткими рамками и т.п. Кто то находит эту грань, кто-то бьется в истерике! Я все время поражалась, когда участники НГ утренников (работники д/с), разглядывали эти новогодние подарки, как дети, чес слово! Мне много чего не понятно, в том, как мы живем, но я всегда считала, что с любым можно договориться по-человечески, и если получалось не по-человечески, то я впадала в ступор, я не могла уснуть, не понимая за что, но люди объяснили, что такова жизнь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я тут сидела, думала-думала, и вот что придумала. Если руководство д/с разумное и доброжелательное, то можно решить любые проблемы: от цвета физ.формы до персонала, а если у заведующей в башке большие тараканы да еще и все схвачено, то никто и не поможет (как было в нашем случае) - отсюда весь маразм, и воспитатели долбаные, и няньки не в адеквате, и кто во что горазд. Даже элементарное слово, сказанное ребенку не в том тоне, к которому он привык, может нанести травму (у нас так было, ей сказали, что она не умеет читать, так нам пришлось с учителем по чтению восстанавливать ее довольно беглое в ее возрасте чтение в теч. 3 месяцев, достаточно было одной фразы, что бы ребенок почувствовал себя неуверенным, у нас до сих пор иногда бывает, что проскальзывают слова, типа - я такая невезучая, или у меня ничего не получится, у меня нет таланта ни к чему, я ни на что не гожусь) Ладно, углубилась! Просто после всех этих вещей в нашем д/с., зная своего ребенка и наблюдая за ней, я лишний раз и еще сто раз подумаю, кому доверить свое чадо. Может лучше, в ущерб знаниям, благоустроенности, материальных благ, но что бы ребенок был счастлив в душе. пусть не будет новой посуды и игрушек, пусть она идет в чешках на утренник, или еще чего-то на мой взгляд неприемлемого, но если у ребенка горят глаза и ей хочется бежать к своим друзьям пусть босиком и в грязной майке, но это, то ради чего мы существуем и иногда живем. Сложно разделить весь этот маразм в д/с, для меня лично было маразмом, когда детей унижали словами, делами (не пускали на физкультуру не в той форме), не давали общих конфет за баловство, нежели, чем не пустили после больничного, потому что: мы еще два дня проспали (ну что, я еще позже не могу прийти, подумаешь, место ведь закреплено), или мы сегодня прийдем в 11, п.ч. решили поспать, Еще интересней бывает на утренниках - так быстренько сделайте мне танец, где мой ребенок танцует, пораньше, а то я на корпоратив опаздываю, или слова музыканту - ты играй уже, твое дело лабать, а я уж сяду, где мне удобнее, усевшись на место заведующей- ну че вы, пересесть не можете, а то с другого ракурса, мне свою Лерочку снимать не удобно. Потом бесконечная беготня по муз.залу с камерой (папарацци хреновы) И он же не один такой!!! Орда родителей бегающих по залу во время утренника- как вам? положите мою девочку в середине спальни, а то на ее кровать дует, 1 апреля - а что мы на 8 марта подарили воспитателям?, а почему моему ребенку не подарили НГ подарок (а ты вообще сдавала на этот подарок?), да я тут до бесконечности могу перечислять маразматических проявлений детского сада, как с одной, так и с друголй стороны. По этому могу сказать, если все хорошо у Вас с отношениями, то смиритесь с требованиями, а если только требования, то бежать нужно туда, куда сказалаPlakamoto
Всем замечательных утренников, и счастливых деток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:22    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
Я имела ввиду воспитателей.. По одной**** веся ярлыки на всех оставшихся.
Могу спорить с пеной у рта, ВОСТИТАТЕЛИ НЕ ВСЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ!!! Может просто вам не повезло? Я понимаю, сейчас о выборе детского сада и уж тем более о выборе воспитателя речи не идет.... Лишь бы вообще попасть... Но поверьте мне, в попадаются и очень замечательные! Просто таких не бывает! Но они есть! Есть вопитатели, к которым детки бегут! Которые не поднимут на них голос и много чего еще НЕ.
Пка не побываешь по нашу сторону никогда не поймешь всего этого и спорить бывает трудно... Ну не понимают люди, как можно за 4 тысячи, а то и меньше, любить свою работу... А я вот люблю! И каждый день радуюсь общению с детьми.
Больная тема... И лучше буду сдерживать себя... Иначе тоже будут в моем посте красные буковки от модератора smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Насчет гнилой системы - согласна. Систему надо менять полностью. Да и страдают он нее не только дети, а восп-ли в первую очередь. Копеечная з\п - вот главный маразм в д\с. Как может голодный человек, у которого дома голодные дети что-то дать? А ведь дают shock ! Нам повезло с восп-ми и нянечками и у старшего, и у младшего. Люди золотые. А вот руководство в нашем садике - это ......
Везде есть люди ответственные и безответственные.
А хорошие восп-ли и другие работники д\с, на мой взгляд, - это не благодаря системе, а вопреки ей. И как хорошо, что они еще есть и пытаются все это тянуть на себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:11    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина писал(а):
! Нам повезло с восп-ми и нянечками и у старшего, и у младшего. Люди золотые. А вот руководство в нашем садике - это ......

А у нас начинает складываться картинка наоборот. Заведующая очень инициативная, получила сад в полуразрушенном состоянии, рвет и мечет решает кучу всяких проблем... А вот до персонала, до какого-то внутреннего духа, и т.д. - у нее явно не руки, ни мысли не доходят. И в одном помещении с вежливой озабоченной заведующей начинают лютовать быдло-няньки! hysterical Возникает чуство, что ты на базар попал, где стоят тетьки в телогрейках и курят "Беломор". Когда пытаешься администрации подать сигнал, в замученных глазах администрации точно видишь, что ей щас вообще по фиг, кому там чо с каким лицом какая нянька и блатная сопливая воспиталка сказала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас тоже замечательные воспитатели и няни, и у сына и у дочки. И мне искренне жаль было, что одна сына не довела последний год, ушла в декрет.
Медсестричка хамоватая слегка - но я к ней подход нашла, мне больше не хамит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
полностью с вами солидарна.ещё не все дочитала.но сейчас это сделаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:38    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
С другой стороны соглашусь - не все такие дет.сады ужасные, не все такие воспитатели плохие. Все дело в том, как сложилоись отношения у конкретного ребенка и его родителей отношения с конкретным дет.садом


согласна с Анабелл.
у нас такая ситуация была в саду...Одна мамочка постоянно на что-то жалуется и постоянные притензии воспитателю по поводу других детей. вообщем, обвиняет воспитательниц во всех смертных грехах. при чём не обосновано. я заступилась за воспитателя. сказала,что не надо так грубо,он и у нас золотые. это и правда так.я наслышана о воспитателях в садах и могу адекватно оценить своих. так мне та мамочка сказал так: конечно,мы не ездим на Лексусе в сад, ничего в сад не приносим,взятки не даём с нас взять нечего. поэтому,мол, к её Ре такое ужасное отношение. А всё из-за того,что её обделила,видимо, судьба и тяжёлая жизнь. Для этой мамочки наш сад плохой и воспиталки плохие. Я конечно, не даю взятки в сад))))))))) но что нам дома не нужно, отдаю.не выбрасывать же то,что может ещё прослужить и пригодиться. у нас прекрасный сад, воспитание в нём и сам педагогический состав. Я ни в коем случае не могу сказать,что у нас что-то Гнилое)))))))) Занимаются с детьми со счётными палочкми "того-то"(забыла фамилию oops ),с кубиками того-то.ещё всего много-много. я по своему Ре вижу результат и он меня радует.
не могу того же сказать, про другоие сады,увы.
а моя доча бежит в сад, с воспитателями по вечерам прощается в объятих с радостм лицом. и спешит в сад на следующий день. Чего желаю всем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 8 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543