Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:54    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Сегодня смотрела Дом-2, там приехал Пынзарь и рассказывал как его жена рожала, типа вам женщины низкий поклон, да как вы все это выносите, и поняла нет надо, чтобы они это увидели, мой даже не спросил ,как я себя чувствовала (не осуждаю его, чего ему спрашивать, если он и не знает чего мы там испытываем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
чего ему спрашивать, если он и не знает чего мы там испытываем
мне кажется не секрет как проходят роды oops не всегда мужчина молча не думает... мужчины разные, чувствительность, восприятие мира...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 16:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ой, нет. Я мужа не взяла бы никогда. Он палец себе порежет, чуть ли в обморок не падает. На родах точно бы мне его пришлось поддерживать, а не наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мне кажется не секрет как проходят роды

да, конечно не секрет, не секрет для женщин. Мой муж с трудом понимает разницу м/у схватками и потугами. И одно дело предполагать, а другое быть рядом, поддерживать и все это видеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У меня мама все никак не может уложить в голове, что я собираюсь рожать с мужем. Все пытается отговаривать.
Но с другой стороны - папу бы я на роды точно не взяла, не хочу чтобы мне во время схваток ласково и с бесконечным терпением втирали, что мне на самом деле совсем не больно, я все себе навыдумывала, и вообще жизнь прекрасна. hysterical На мамином месте я бы тоже одна рожала.

Про схватками и потугами - я до беременности тоже не знала, в чем разница. Хотя и мама и сестра не раз рассказывали, как они рожали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Со мной муж ходил на роды(р/д №2),сначала он не хотел и я не хотела,но врач которая принимала у меня роды(знакомая)провела с нами беседу,и муж захотел пойти.Я теперь считаю,что если мужчина любит и ценит свою женщину,он пойдёт на роды-это помощь и поддержка.Пусть даже мужчина ничего не знает и не умеет,осознание того,что рядом(или за дверью)находится любимый человек дает силы и уверенность в себе.Врач научила мужа делать мне массажик спины во время схваток и он делал старался подбадривал меня hurrah hurrah Как тяжело женщине лежать по нескольку часов со схватками и чувствовать себя одинокой.У меня самые позитивные воспоминания,хотя все понимают,что я чувствовала.И нет у моего мужа отвращения ко мне,после того что он видел,наоборот это нас сблизило и он теперь городится,что первый взял нашу дочу на руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Anna2727 писал(а):
И нет у моего мужа отвращения ко мне,после того что он видел,наоборот это нас сблизило и он теперь городится,что первый взял нашу дочу на руки.

вот и я уже какой раз слышу об этом, а сблизило, как мне кажется, потому что видел, как дается ребеночек, а не так что привез, оставил, а потом забрал красивую жену с кулечком. и потом сами удивляемся, почему они нас не понимают (это я о себе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
ой муж с трудом понимает разницу м/у схватками и потугами

Тань,я тоже не знаю сей разницы hysterical ибо кесарево было Wink
Anna2727 писал(а):
Я теперь считаю,что если мужчина любит и ценит свою женщину,он пойдёт на роды-это помощь и поддержка.

т.е. получается,если не пошел,то не любит и не ценит что ль?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
Anna2727 писал(а):
Я теперь считаю,что если мужчина любит и ценит свою женщину,он пойдёт на роды-это помощь и поддержка.

т.е. получается,если не пошел,то не любит и не ценит что ль?
не всегда так, иногда воспитание играет роль и четкое распределение мужских и женских обязанностей, потом момент страха и запугиваний окружающими.
у меня вот муж против памятник ставить рожавшей, ибо рожают все. хотя все прекрасно знает, как это происходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем рожали вместе (2 РД). Правда когда начались потуги, я попросила его выйти, потому что у него было такое лицо hysterical . Но я очень рада, что он был со мной. После родов мы часа 3 сидели втроем и я была счастлива sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
поняла нет надо, чтобы они это увидели

а я следующий раз попрошу чтобы он при осмотре не выходил - вот же блин больно, когда во время схватки тебе шейку массируют - я умоляла чтобы перестали Sad А так он от начала и до конца был и сказал что снова пойдет По секрету сказал что всю видел и даже подошел плаценту посмотреть, любопытный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
у меня вот муж против памятник ставить рожавшей, ибо рожают все. хотя все прекрасно знает, как это происходит

и я с ним согласна!
Вот честно,не вижу в родах особого героизма(может потому что сама не рожала,а КС,нои с этим пришлось не легко)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 13:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
да все роды, и КС и ЕР, у всех свои последствия и моменты восстановления.
Роды как момент трудный, но тем не менее вроде как повсеместный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 13:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Поскольку рожавшая женщика - это Мать, а тема материнства в искусстве - одна из самых древних и по-прежнему актуальных, то можно сказать, что памятников рожавшим женщинам в мире выше крыши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

kenyj писал(а):
oddity
Поздравляю с лялечкой-малявочкой!!!

здорово когда есть такая помощь. Я бы тоже не отказалась, но у моего мужа панический страх перед видом крови. Он даже боится просто кровь сдавать. Sad

а мой вообще ... позванила сказала что пошла рожать , потом спрашиваю что он делал , он сказал что пошел дальше спать , вот так , а я то думала будет хоть переживать , обидно Sad
поэтому что второй раз ( есле будет ) то со мной уж точно не пойдет .....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 32 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543