Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А я про наше рук-во расскажу, чтобы небыло голословно. У нас в д\с два здания. Наше здание и то, где сидит директор. Директор все что можно тянет на то, другое здание. Решили как-то родители оказать мат. помощь от своей оргинизации нашей группе. Сумма предполагалась нормальная, запланировали купить в группу хороших игрушек, заказать классную детскую игрушечную кухню на мебельной фабрике. Дир-р сказала, нет, эти деньги пойдут на другое здание или их не будет совсем. От нее требовалось подписать какое-то заявление. Родители, которые хотели оказать эту матпомощь не захотели отправлять деньги на другое здание, т.к. хотели, чтобы они достались конкретной группе, куда ходит их ребенок. В итоге никто эти деньги не получил.
Когда приходят люди с путевками, то дир-р под видом того, что их ребенок попал к хорошему восп-лю берет с них деньги, причем прилично, 10-20 тыс. В итоге дети идут в наше здание, а деньги тратятся на то, другое здание.
Если зайти в эти 2 здания, то это небо и земля.
В том здании купили суперский занавес в актовый зал за бешеные деньги, в наше не отдали даже старый, который оттуда сняли. У нас нет даже элементарного, половины лампочек в актовом зале не работает.
Отношение к восп-лям у рук-ва садика тоже оставляет желать лучшего. Зато те, кто под крылышком, им прощается все. Даже то, что в яслях потерялся ребенок во время прогулки и привели ребенка посторонние люди, поймали на дороге и это сошло с рук.
То, что методист позволяет себе каждый раз опаздывать на час во время утренника в яслях и без нее начинать не разрешает. Бедные наряженные двухлетки вынуждены час сидеть на стульчиках, чтобы их хлипкие бантики не растрепались.
То, что в д\с программа Васильевой и за любые интересности, которые инициативные восп-ли пытаются внедрить они получают по рукам от методиста, если та узнает. Все должно быть строго по книжечеке, написанной в 70-х годах, нельзя брать элементы из занятий других систем, которые также одобрены Минобраз-я.
Я очень люблю наших восп-лей и нянечек. Они у нас золотые. Детишки с удовольствием идут в д\с и это их заслуга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

"воспиталки, няньки, директриссы, училки, врачиха" и т.д. и пр. я считаю (может наивная), пока мы - родители, из своего лексикона не уберем таких слов, нашим детям будет вечно "не везти" с воспитателями, нянями, учителями и врачами... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина, какая то у вас заведующая (((((. Ей не все ли равно, ведь вы для своих детей купили бы. Мы в этом году (малой пошел), купили именно для своей группы все, что хотели. Правда, потом написали заявление на дарение, таковы правила, на стенке сама инвентарный номер писала, а то завхоз бы прямо на дверке написала hysterical . У нас тоже воспитатели хорошие, няня правда часто на б/л, у нее ребенок тоже маленький.
А в следующей группе, куда пойдем в следующем году, воспитатели инициативные. Кстати, у них подсмотрела, очень интерессно, квадраты Воскобовича.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

trjm08, когда родители сбрасываются и покупают, то тут она бессильна и покупаем что хотим, а вот если надо через нее, то только на другое здание. Поговаривают, не знаю насколько это правда, что она хочет сделать то здание типа элитным, чтобы можно было с родителей денег побольше брать, когда с путевками приходят, а в наше здание отправлять тех, кто платить не хочет. Кстати сейчас все нац меньшинства, матерей-одиночек и прочих льготников отправляет в наш садик.
trjm08, а квадраты случайно не Никитиных, я не встречала квадратов Воскобовича oops
Малёна писал(а):
Зря вы так на эту программу. Она очень даже ничего, если правильно по ней идти

Это очень слабая программа, пожалуй самая слабая из всех. Дети идут в школу совершенно не подготовлены. То, что по "школе 2100" проходят в 3 года, по Васильевой в 6 лет. Кто по Васильевой потом приходмтся на подготовишку водить, а по "школе 2100" и так в гимназию поступают. К тому же по шк-2100 все готово, есть тетрадки красивые по всем педметам, все продумано и современно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 16:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина, нет, именно квадраты Воскобовича, они их в Челябинске через инет заказывали. Я сама в них долго игралась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 19:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Немного другая тема про программы. Ну ладно, пока здесь.
По Васильевой ни математики нет практически, ни чтения. Что там есть хорошее? При собеседованиях как раз подобные логические задачки и спрашивают, как в программе "школа 2100".
trjm08, пошла искать квадраты Воскобовча. Знаю у него крестики есть и соты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кстати сейчас все нац меньшинства, матерей-одиночек и прочих льготников отправляет в наш садик.

Наташ, их что по городу собирают и к вам? а по месту жительства им не судьба попасть? просто я тоже к этой категории отношусь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

trjm08, а поняла. Была в моей собственной СП такая штука hysterical . Не знала, что она так называется. ohara его хвалила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Может я нац. меньшинствами громко назвала, в основном казахи.
Надеюсь, никого не обидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 21:15    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Суповарка
Ох и ой, как я вас понимаю, у нас в саду были и есть такие тетеньки (вот они и тянут весь сад из 10 групп впятером) Честь им и хвала!!! Говорят, сейчас девочка 18 лет пришла, очень радеет! Так ее гнобят, чтоб лишний раз не выскакивала и не требовала, а девчонка хорошая, любящая детей по-настоящему, увлеченная. Ну и долго она протянет в этом болоте?! Я не отрицаю и даже знаю, что в д/с есть люди, знающие свое дело, и если у них хватает авторитета, настоять на своем мнении, то на этом и держится весь сад! Но чем молодее родители и воспитатели приходят туда, тем сложнее становится, как тем так и другим! Я еще раз повторюсь, есть правила, нормальные правила, если их нормально выполнять, то ни у кого никаких конфликтов, не возникает! одно из них (можете меня убить) на новогодний праздник (или развлечение, так правильнее) в яслях родителей не ПУСКАТЬ - это рекомендация, конечно! Но я однажды присутствовала на таком мероприятии, где родители в масках и простынях, типа маскировались! Вы поймите, вы только испортите всей группе весь праздник. Может ваш и не заплачет, увидев вас, а у некоторых истерика, это не праздник, это издевательство над детьми! Наймите фотографа, оператора!!! В конце концов, развлечение для ясельной группы должно длиться не больше 15 минут, по методическим рекомендациям, академический час в школе для первоклассников (30 мин.) Что вы хотите от ваших малышей, чтоб они вам 1,5 часовой концерт забабашили, или что???!!! Сидите дома и всем скажите, чтобы не совались на Новый Год в садик. Или от этих 15 минут решается судьба ребенка? нет! только ваше хотение, вам интересно посмотреть, какие будут глаза у других родителей от вашего чудо-ребенка, ведь ваше же чудо, вы старались шили и покупали, это просто комплексы родителей загоняют всю семью не в всегда в просторный зал любоваться своим чадом. Опять углубилась, блин oops Короче, главное радость на лице ребенка, своего или чужого, без разницы, вот главное от пребывания в муниципальном дет.саду! Может, конечно, в частных дело обстоит и получше, но большинство детей находятся в муниципальных ДС, с которых пытаются требовать как с полноценных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
hysterical ну ты жжешь! hysterical все конечно правильно пишешь, но... мы же россияне, у нас культуры нет, и правила для того, чтобы их нарушать.
эх...
MeriAnn писал(а):
ведь ваше же чудо, вы старались шили и покупали

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
вам интересно посмотреть, какие будут глаза у других родителей от вашего чудо-ребенка, ведь ваше же чудо, вы старались шили и покупали


Вот это уже бред точно shock
Не нужно Свои мысли переносить на других.

Вы хотите сказать, что когда ребенок рассказывает стихотворение, то мамочка занимается тем, что осматривает остальных родителей и оценивет какое впечатление её ребенок производит. Смею вас разуверить: каждая мать не сводит глаз СО СВОЕГО ребенка, который для нее Самый хороший и Самый красивый.

MeriAnn писал(а):
главное радость на лице ребенка, своего или чужого, без разницы, вот главное


Вот именно для родителей главное увидеть радость на лице своего ребенка в такой важный для него праздник, разделить эту радость с ним! Поводить хоровод вокруг ёлки Вместе С Мамой - радость!
Важно увидеть насколько свободно и раскованно (или скованно) ребенок чувствует себя в этом коллективе.

С малышами это сложно сделать, но при правильной организации и настрое детей заранее возможно. Все возможно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
Согласна полностью! Я когда пособия по этой Васильевой по магазинам искала, все продавцы смотрели на меня круглыми глазами и говорили, что по ним уже никто не занимается. Они уже давно "школу 2100" заказывают. Купила - смотрю - мой ребенок это в два года знал уже. В итоге пятилеткам сейчас объясняют что такое осень-зима, какие виды городского транспотра существуют и прочее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:43    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
Я, когда мой старший был в яслях, как самая послушная мама не пошла на утренник - нельзя же. В итоге все равно пустили тех родителей, которые пришли. А у моего сына никого не было. Он видел, что к друзьям пришли мамы, а к нему нет cry
Теперь дочь в яслях и я решила пойти несмотря на запрет. А то опять мой ребенок будет один.
Я согласна с этим правилом, но при условии, что ВСЕ родители его будут соблюдать, а на практике всегда получается иначе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл
У нас в такой же ситуации пришедших не пустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 9 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543