Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:08    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
Вы себе не представляете, как я хочу найти такого самоуверенного врача для своих детей
А я не хочу! В моем представлении настоящий профессионал в любом деле всегда сомневается в своих знаниях, советуется с коллегами, повышает квалификацию и НЕ навязывает своего мнения. Скромность украшает человека hysterical Лично мне повезло с врачами и всем того желаю. Ну не вхожу я в фан-клуб Комаровского smile хотя прислушиваюсь к некоторым его рекомендациям (врач он хороший не более).
Оля
Цитата:
Хм, Комаровский как раз говорит о том, что ребенку обязательно нужно предлагать питье - воду или - оптимально - отвар изюма.
статья не открывается...Все мы знаем отношение Комаровского к ГВ. Это рекомендации для ИВ и для деток на ГВ, которых кормят по часам. Мы эту тему уже так бурно обсуждали в разделе по ГВ Wink
Silina
Цитата:
ну, если так рассуждать, то ВОЗ тоже бренд, и довольно звездный
Кстати, смотрела свежий справочник Комаровского для родителей по уходу за детьми - раздел по ГВ - все по ВОЗ, ни шагу в сторону, никакой отсебятины - порадовало.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:55    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
Температура в квартире у нас не может ниже 25 быть- даже зимой.

У нас тоже, потому как я - замерзну hysterical
Но окна открыты всегда, и этой зимой тоже, думаю, будут открыты, т.к. у нас в квартире в отопительный сезон жарко. Когда душно - мне тоже не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:09    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
А я не хочу! В моем представлении настоящий профессионал в любом деле всегда сомневается в своих знаниях, советуется с коллегами, повышает квалификацию и НЕ навязывает своего мнения.

Угу. Картина маслом: идет операция, а хирург сомневается тут резать, или левее, или пониже....
Все сомнения, поиски и консилиумы должны быть "за кадром". Пациенту (или маме) выдается готовый результат (совет, рекомендация, рецепт). Уверенный врач и в мамочку вселит уверенность.
Вы наверное прямо-таки знаете, что Комаровский не советуется и не повышает? smile
Вопрос не по теме: Вы в консультанты по ГВ собираетесь? Просто любопытно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:50    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А вообще о чем это говорит? А как раз о том, что плохого автора воровать не будут


Ну это еще может говрить о том,что автор просто популярный smile
А популярность со словом хорошо не всегда через знак равно можно написать oops

Plakamoto писал(а):
Хоть бы раз встретился такой доктор, после визита к которому не захотелось бы поискать другого специалиста.


Пока у дочи не было проблем,я о нашем враче так же думала,но как только у нас первый раз поднялась температура на фоне прорезывания зубов,то такого профессианализма я и не ожидала.
И еще,во всей нашей ПК,она, чуть ли не единсвенная,не рекомендует малышам кисломолочку no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:38    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Я очень ценю Комаровского, у меня есть три его книги, скоро смогу цитировать с любого места hysterical . Случайно наткнулаьс в интернете, когда была первым беременная, с мужем на одном дыхании прочитали.
Стараюсь следовать его советам, тем более, что он вполне разумно поясняет их смысл. Сейчас младшая (ей 11 мес) купается в 32*, дома оба голышом-босиком до +20, ОРВИ лечим только физраствором в нос (и все проходит!). Наша участковая поначалу удивлялась, а потом хвалила.
Не согласна с автором по поводу совместного сна и отношений папы и мамы (ну, это его личная позиция).
Когда ляль маленький (да и большой тоже), у мамы всегда возникает куча вопросов, а ответы в разных источниках часто противоположные. Можно сойти с ума. Я в своих решениях опираюсь на его мнение. Считаю, что его книги полезны хотя бы тем, что дают ответы просто и понятно. Опять же информация о детских болезнях любой маме не лишняя.
Насчет бабушек. smile Я своим дала понять, что мои дети и сама знаю. Маме подарила экземпляр "Здоровья ребенка...", она уже подружкам советы дает. smile Со свекровью это бесполезно. Она вообще, кажется, считает, что гулять вредно в любую погоду (любой насморк - ага, перегуляли!), носки-штаны-фуфайка дома должны быть на ребенке всегда, даже летом. Но я - лицо тяпкой и деляю по-своему.

Если хотите, записывайте меня в его фан-клуб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:43    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Vikusya
Надо было допаивать- тем более у ребенка понос был вечно(дисбактериоз). Но- Комаровский же..

Комаровский кстати как раз советует поить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:05    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

irisomsk
Цитата:
Угу. Картина маслом: идет операция, а хирург сомневается тут резать, или левее, или пониже....
Вы наверное прямо-таки знаете, что Комаровский не советуется и не повышает?
Да нет, конечно, это перебор. Это я к тому, что не очень люблю такого плана личности, но этож мое личное smile Просто из опыта - чем круче профессионал, тем он спокойнее, скромнее и ему не нужны общественное признание и популярность. Если почитать форумы, то можно заметить, что Комаровский иногда позволяет себе насмешки и издевки над собеседником, кот. пытается его критиковать. (вопросы ГВ и психологии) Пусть даже собеседник не прав, но врач (или просто порядочный человек) не имеет права себя так вести, имхо.
Цитата:
Вы в консультанты по ГВ собираетесь? Просто любопытно.
Да, я задумываюсь над этим. smile Но не каждый может себе позволить такое хобби.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:14    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

МамаДома
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:23    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

МамаДома писал(а):
Комаровский кстати как раз советует поить!

Ну у него не так однозначно, при температуре у ребенка или в жару, и - предлагать воду, а не поить, есть разница. Я вот, когда жара была и ребенок капризничал - предлагала ей воду, и из бутылочки, и из ложки, она выплевывала, ну я и отстала, а некоторые же (я видела shock ) силой вливают в плюющегося и захлебывающегося орущегго ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:27    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

мы ростем без всякой спец. литературы, все по свои ощущения, но когда сомневаюсь - смотрю в нете...
свекрови у меня нет, так что над душрй никто не стоит, а моя мама вообще ко мне не лезит, я пыталась когда еще беременная была у нее чтото спрашивать - советываться, а она мне "я ничего не помню" shock
вот так и растем сами по себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:26    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
А я не хочу! В моем представлении настоящий профессионал в любом деле всегда сомневается в своих знаниях, советуется с коллегами, повышает квалификацию и НЕ навязывает своего мнения

Когда я прихожу на прием к профессионалу, мне нужна профессиональная консультация - четкая и ясная, здесь и сейчас, и мне некогда ждать, пока специалист побежит советоваться с коллегами и повышать квалификацию по поводу банальной ангины. Да, мне, как родителю и просто человеку, не имеющему медицинского образования, нужно, чтобы мне специалист свое мнение навязал, чтобы я ушла со спокойной совестью лечить малыша, а не таскать больного ребенка ещё по трем врачам "на всякий случай".

Я, кстати, не фанат. У меня своя философия по поводу воспитания и ухода имеется. Но многие рекомендации Комаровского мы взяли на вооружение, в основном все, что касается закаливания и лечения ОРВИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:25    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):

Когда я прихожу на прием к профессионалу, мне нужна профессиональная консультация - четкая и ясная, здесь и сейчас, и мне некогда ждать, пока специалист побежит советоваться с коллегами и повышать квалификацию по поводу банальной ангины. Да, мне, как родителю и просто человеку, не имеющему медицинского образования, нужно, чтобы мне специалист свое мнение навязал, чтобы я ушла со спокойной совестью лечить малыша, а не таскать больного ребенка ещё по трем врачам "на всякий случай".

+100000000!

Вот-вот! А то "попейте на всякий случай это, попейте на всякий случай то".... Нам невролог в три месяца назначил кавинтон, на мой вопрос "зачем?" он мне так и ответил - "на всякий случай", для профилактики типа (чего?), хотя в карточке написал, что ребенок здоров...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:15    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

А зачем тут его уверенность или не уверенность? Он же не лекарства назначает и не операции делает, а дает советы, как ухаживать за ребенком, обоснуя свою позицию. И дело читателя принимать эту позицию или нет. Сам же он неоднократно дает понять, что за здоровье дитя отвечают родители, а слова врача - это совет, рекомендация, не более того. Ну, боитесь купать в 32*, или ребенок не хочет, не купайте! Лишь бы всем было хорошо и никто не нервничал. Как ребенка ни расти, он все равно вырастет.

AnnA-V писал(а):
Ну у него не так однозначно, при температуре у ребенка или в жару, и - предлагать воду, а не поить,

friends Разумеется, не так однозначно, я согласна. Хочет - пьет, не хочет- не пьет. Но когда у дочки была температура на зубы, а на улице +32, я настойчиво приставала к ней и старалась напоить.

А раскрутился он, стал популярным - и слава Создателю, иначе я бы не узнала много для себя полезного.
sun


Последний раз редактировалось: МамаДома (Чт Сен 01, 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:52    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
Да, мне, как родителю и просто человеку, не имеющему медицинского образования, нужно, чтобы мне специалист свое мнение навязал,
Каждому свое, случаи бывают разные... профессионал вряд ли побежит советоваться по-поводу "банальной ангины", а так же делает четкие назначения, не виляя хвостом. Мы, видимо, о разных вещах говорим.
Все, девочки, поднимаю лапки, hysterical - зацепила любимого доктора.
Я же писала, что не нра мне он как ЛИЧНОСТЬ и все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:46    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Яблочко, чтобы оценивать человека "как личность", ИМХО нужно знать его лично. А не через призму форумов, СМИ и "вот тут такооое рассказали." smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543