Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я хотела, чтобы в месте рожали, а муж не очень хотел.Говорил:"Не хочу стоять рядом и знать, что не чем тебе помочь не могу" В итоге сошлись на том, что к рождению сына он приедет в роддом, чтобы в первые минуты быть рядом со мной и лялем. Приехал он, когда уже потуги были, стоял за дверью, сказал потом, что и так впечатлений хватило. Ну, а когда Платоша родился, то уже зашёл и первый носочек трясущимися руками одевал. Потом 3 часа вместе.
Правильно, что не было его со мной на протяжении всего процесса, мне так легче было. Тем более я знала, что всем сердцем он со мной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Хаблова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нефтяники, Советский исполком

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:31    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже рожала с мужем и очень довольна этим! Хоть и на следующий день был на пояснице огромный синяк, последствия его массажа-обезбаливания...Шла на утро в душ и боль была не от родов, а от "мужьей" помощи))) Вообще, мне очень понравилось нахождение рядом близкого человека и понимание как все это дается. Шока у нег о не было,что говорит там особенного. Зато после рождения ребенка-увидя дочь-муж "убежал", все-таки напряженность и волнение сказываются(роды длились 7 часов). Если буду еще рожать, то обязательно с мужем!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

На самом деле все ниже smile

Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Пт Сен 30, 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Марина П. писал(а):
.
позвонила сказала что пошла рожать , потом спрашиваю что он делал , он сказал что пошел дальше спать , вот так , а я то думала будет хоть переживать , обидно

поэтому что второй раз ( есле будет ) то со мной уж точно не пойдет .

Это,правда,оч обидно!А может как раз и надо с собой брать,чтобы сон как рукой сняло
nadulecek писал(а):
Роды как момент трудный, но тем не менее вроде как повсеместный.

это,если глобально мыслить.Но так,уж,человек сложен,что собственный порезанный палец-больше дискомфорта доставляет,чем наводнение в Сахаре.Поэтому-я за памятник НАМ РОЖАВШИМ ЖЕНЩИНАМ!!!!!!!!!!!!!
BK писал(а):
Правда когда начались потуги, я попросила его выйти, потому что у него было такое лицо

Ну,обалдеть,ты когда на мужа успела полюбоваться.Вот это любовь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
чем наводнение в Сахаре

ОФФ
не,ну если в Сахаре будет наводнение я про порезанный палец однозначно забуду shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ma-ri-na
ну один памятник ВСЕМ рожавшим) ну не каждой же)))) и кажется памятники матери есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ладно,пусть не памятник(как-то оч, уж,траурным маршем отдает).Но цветы на каждый Д.Р. моих детей;дорогие подарки,после родов и уважение и восхищение мужа(типа:"А моя-то,молодец,ну, и пусть растяжки на животе и грудь...,но та-а-к люблю"),я согласна)))Присоединяйтесь кто ЗА!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
А моя-то,молодец....,... та-а-к люблю

и это и подарки и все остальное, должно быть в любой нормальной семье, и рождение ребенка - это то событие к которому стремятся оба и ждут и желают этого вместе, а тот факт что природой передназначено рожать женщинам не значит, что мужчина за это ей чем то обязан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:38    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
и это и подарки и все остальное, должно быть в любой нормальной семье, и рождение ребенка - это то событие к которому стремятся оба и ждут и желают этого вместе, а тот факт что природой передназначено рожать женщинам не значит, что мужчина за это ей чем то обязан.

Идеализм-это,наверное,круто.Но мы живем в реальном мире.И Ваш мужчина не всегда может угадать,понять чего же Вы хотите.Для меня беременные-это святое,хотя я и сама мамы не единожды.А, уж, мужчине сам Бог велел.А тот факт,что наши женщины рожают не смотря ни на что:в род.домах,с одним биде на этаже,нередко под крики акушерок,в тот момент,пока мужчина(не каждый!,но см выше)спит тихонечко на диване.А потом еще пару лет делают куличики,сходят с ума от диагнозов,которые ставят их Д(из-за экологии,нервовотрепки и т.п),лежат с ними в больницах.Пока мужчины так же тихонечко спят на диване.Вы даже, еще можете пример привести,что женщины раньше в поле рожали.Косила,отошла,родила.Ну, что же,пусть у Вас так и будет.Пусть Ваш мужчина Вам ничего не будет обязан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

о , Боже...Не надо драматизировать...
Я лишь к тому что, что в любящей семье,все обязанности мужчины - естественны, как и обязанности женщины, впрчем...
А если вернуться к теме:
Для моего мужа нормально и естественно в ответственный момент быть рядом и помогать как только сможет... Его не нужно уговаривать...
Я живу в реальном мире, но у меня идеальный мужчина, он всегда угадывает чего я хочу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

К сожалению,речь на этом форуме не только о Вас.Вы почитайте,что девчонки выше пишут!Поэтому это желание помочь,поддержать и вдохновить скорее их, чем тех,кому поддержка итак не нужна.Кстати,я сына учу,что хвастаться не красиво! WinkПрошу прощение,что пришлось дописывать,младшенький отправил раньше времени!Я искренне,от всего сердца желаю Вам быть счастливой женой и мамой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а я считаю что всегда и везде все зависит от женщины.. уж так мир устроен.. но нам и карты в руки тогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Да ведь и на самом деле все мужчины абсолютно разные, как и мы. Кто-то жутко боли и крови боится и в обиорок падает, а кто-то спокойно и терпеливо помогает своей любимой все это переносить. Я очень хочу рожать с мужем. Ну, в смысле, чтобы во время схваток был со мной и потом дочу на ручки взял. А на время потуг чтобы вышел. Вот сижу ейчас, а у самой какие-то спазмы в животе. И думаю, толи оно, толи рановато.))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 22:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
А тот факт,что наши женщины рожают не смотря ни на что:в род.домах,с одним биде на этаже,нередко под крики акушерок,в тот момент,пока мужчина(не каждый!,но см выше)спит тихонечко на диване.А потом еще пару лет делают куличики,сходят с ума от диагнозов,которые ставят их Д(из-за экологии,нервовотрепки и т.п),лежат с ними в больницах.Пока мужчины так же тихонечко спят на диване.Вы даже, еще можете пример привести,что женщины раньше в поле рожали.Косила,отошла,родила.


Ну если так рассуждать,то женщина должна помогать мужчине автомат в армии таскать и танком рулить что ли? Вроде столько времени женщины всего мира боролись за свои права,а тут такое:раздели со мной все тягости и невзгоды родов?
Если мужчина в семье выполняет функции не только МУЖЧИНЫ,но и ПАПЫ,то он автоматически будет помогать вам с ребенком и так же бегать по больницам, и не спать ночами.


ma-ri-na писал(а):
Кстати,я сына учу,что хвастаться не красиво!

Хваставство и констатация фактов несколько разные вещи!
Обычно,то что раздражает,потому что иначе,чем у нас,мы принимаем именно за хвастовство
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
ma-ri-na писал(а): Кстати,я сына учу,что хвастаться не красиво!

Это МОЙ СЫН и я буду его воспитывать, так КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ!Тем более,что и опыта и профессионализма в этом у меня побольше,чем у некоторых!
Тётя_Мотя писал(а):
Обычно,то что раздражает,потому что иначе,чем у нас,мы принимаем именно за хвастовство

Верю,что вы так и делаете shock
Я поняла,что Вы против того,чтобы женщины таскали автоматы в армии,а где же Ваша позиция по теме"нужен ли муж при родах"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 33 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543