Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 23:37    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плз, насколько критично делать кубики разных размеров: большие и маленькие? И еще, какие предпочтительней: из тетрапаков или из пластмассовых кубиков? По "тетрапачным" походить или посидеть получится (обычный тетрапак, обернутый скотчем), не раздавятся? А пластмассовые не слишком тяжелые? Сложность изготовления в расчет не берется..
Вот сколько вопросов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 0:10    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

юга, мои на тетрапачных и сидели, и стояли. Живы пока. Хотя пластмассовые будут покрепче, конечно. Думаю, что пластмассовые не тяжелые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:21    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
А по размерам как думаешь?
И если из пластмассовых, то оптимальный размер 5 и 6 см? Или побольше удобней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:11    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

юга
Лучше делать кубики 2-х размеров. У меня все одинаковые, НО! Столкнулись с проблемой: как объяснить что на кубике КА-КО ит.д, например, нет КЯ? То есть почему два кубика на одну согласную? Принцип не понятен Sad А вот если сразу ясно что с А-О и т.д. на одних кубиках , Я-Ё.. на других, тогда все проще oops Там же не 10 кубиков, а например 70! Надо выбрать. Вобщем путано, наверное, объясняю, но это правда важно oops
Пластмассовые не слишком тяжелые, они же не цельные, а пустые внутри Wink Можно делать 5 и 6 см, смотря какие кубики получится купить, но это хорошие размеры.
А вобще secret я думаю, что если мне будет для кого igra еще раз заниматся по кубикам Зайцева -буду покупать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:41    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
А вобще я думаю, что если мне будет для кого еще раз заниматся по кубикам Зайцева -буду покупать

а почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:52    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

юга
Потому что это очень напоминает изобретение велосипеда (сейчас меня тапками закидают) oops Мы идем самостоятельно методом проб и ошибок, а в "покупном" наборе уже все есть, все продумано. Тут конечно еще желание съэкономить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:19    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса
Я не жалею о своих изменениях. oops Наоборот, считаю, что есть свои плюсы.
Светулиса писал(а):
как объяснить что на кубике КА-КО ит.д, например, нет КЯ? То есть почему два кубика на одну согласную? Принцип не понятен

Потому что КА-КО.. - твердый, КЯ-КЁ-.. - мягкий, поэтому он и меньше размером. А зачем объяснять? Ребенок спрашивает? Если нет, то и объяснять не надо, просто играть. Принять как факт, что КА.., БА.., ВА... - серые, КЯ.., БЯ.., ... - рыжие. По цвету и искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:40    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SoNata
Наташ, Вы не поняли про размер. Наоборот, когда все кубики одного размера, тогда путаница. Вот и по цвету- у Зайцева и КА-.. и КЯ-.. одного цвета. Потому что цвет от глухих (деревянные-рыжие) и от звонких (металлические-серые) зависит. Я согласна, что детки все равно научатся читать, даже если что-то мы упустили или не так сделали, но ведь Зайцев все продумал, у него все не просто так Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 16:58    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
но ведь Зайцев все продумал, у него все не просто так

Еще бы... Я все его "зашифровки" знаю, только вот не думаю, что это истина в последней инстанции, он сам свои кубики не раз изменял. Не уверена, что впереди не будет еще упрощений. Его первые кубики вообще страшные были... oops
Я в своих развертках мягкость-твердость как раз в цвет запрятала, а звонкость-"глухость" поняла, что должен наполнитель показывать.
Продумать можно очень многое, но даст ли это ожидаемые рез-ты? Ведь в будущем, когда в школе начинается фонетический разбор, воспоминания о кубиках не сыграют ведущую роль. Все равно, мне кажется, на звучание надо опираться. Может я не совсем права, конечно.. Результаты исследований бы увидеть, настолько ли необходимо совмещать все признаки деления звуков в кубиках или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:53    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Мы тоже решили сделать кубики smile
Завтра пойду в Дружный мир smile
Сколько и чего надо покупать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:17    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Девочки, скажите, в какую цену обходятся все материалы для изготовления кубиков? бумага, пласт. кубики или пакеты молока.. так сказать, хочу понять выгоду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:05    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Мама Маришки, пакеты от молока - практически
бесплатно - если вы или ваши родствнники (вариант хорошие знакомые, которые пальцем у виска не покрутят) пьете молоко из тетрапаков.
Бумага - я покупала 2 набора цветной бумаги для принтеров-ксероксов по примерно 200 руб. каждый. Два - потому что мне нужно было много листов голубой и бежевой бумаги, одного набора не хватило, но можно поискать в магазинах цветную бумагу не наборами, а одного цвета. Остатки наборов мы использыум для поделок, так что всю цену можно не закладывать в себестоимость. smile Еще скотч (наверное 2 мотка). Распечатка обошлась бесплатно (муж на работе напечатал. oops Еще два листа ватмана и термопленка для таблиц. Наполнитель бесплатный. Или посчитайте горох.
В общем мне обошлось меньше 500 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:10    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

irisomsk
да вот мы не пьем молоко такое, редко покупаем в мягких пакетах. специально покупать-наверное дорого выйдет. проще купить в магазине эти кубики, а лучше в сп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:26    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Мама Маришки
а видели в СП эт кубики? в какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:20    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Мама Маришки, в сп я кубиков не видела, в магазинах кубики в собранном виде стоят недешево, а в разобранном - все равно возиться со сборкой и наполнителем. Вроде бы цена тетрапака около 5 руб. (разница между молоком в "мягкой" и "твердой" таре). Вам нужно будет (простите точно не помню oops) не больше 70 шт. 70*5=350 руб.
Итого получается 800-850 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543