Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

вот и я была уверена, что у нас не пустят... буду сегодня с воспитателем разговаривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 15:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я хожу на все утренники и пусть меня попробуют не пустить! Откройте ваш договор с детсадом - там написано, что родители имеют полное право их посещать. Плюс если вам захочется на садиковских занятиях поприсутствовать - тоже по правилам можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 15:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

По идее понятно, почему в ясельки не пускают - детки отвлекаются на мам, плачут.. Короче, никакого праздника...
Все бы хорошо, если бы правила для всех одинаковы были ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:11    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Поговорила с воспитателем. Решила все же подчиниться smile . Буду смотреть утренник в записи. Обещали, что никого, кроме оператора не пустят. Посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Директор все что можно тянет на то, другое здание.

Афина писал(а):
берет с них деньги, причем прилично, 10-20 тыс.

от себя добавлю - эта тетка просто непотопляемая, по крайней мере так было до сих пор. Еще до того как ходили в этот сад мы, некоторые инициативные родители пытались "очистить ряды", а воз и ныне там...
Департамент или не принимает под любым предлогом жалобы на нее, а если удалось настоять, то в известных мне случаях реакции не последовало. До уровня прокуратуры видимо еще никто не шагнул, а гребет действительно лопатой всеми законными и незаконными способами.
Кто знает, девочки, подскажите пожалуйста: д\с работает без лицензии - это норма или маразм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Сидите дома и всем скажите, чтобы не совались на Новый Год в садик. Или от этих 15 минут решается судьба ребенка?

Что касается ясельничков (да и то до весны), то да, согласна. А вот дальше - абсолютно не согласна. А как же детки научатся не бояться публики? Или так и запереть их, никого не пущать, а потом только по телику смотреть. Ну бредятина же! Утренники вообще-то для того и делаются, чтобы детки показали, какие стихи и песенки выучили, чтобы родители за своих деток порадовались. Да и как сами детки радуются, когда их папы, мамы, бабушки (кто придет) смотрят, как у деток глазки-то блестят.
sun
ohara писал(а):
Вот именно для родителей главное увидеть радость на лице своего ребенка в такой важный для него праздник, разделить эту радость с ним! Поводить хоровод вокруг ёлки Вместе С Мамой - радость!
Важно увидеть насколько свободно и раскованно (или скованно) ребенок чувствует себя в этом коллективе

Вот именно! friends yes
MeriAnn писал(а):
только ваше хотение, вам интересно посмотреть, какие будут глаза у других родителей от вашего чудо-ребенка, ведь ваше же чудо, вы старались шили и покупали, это просто комплексы родителей загоняют всю семью не в всегда в просторный зал любоваться своим чадом.

Вот таким родителям точно лучше дома посидеть, чтобы другим праздник не портить. no

Когда Олег ходил в 398 сад на Кемеровской, то, начиная с 8 Марта в ясельной группе, у нас такие великолепные утренники были! Родителей и всяких родственников, включая тетей и братиков-сестричек, столько собиралось, что приходилось стулья из групп брать, в зале не хватало. И всем было замечательно и очень весело! И эстафеты, конкурсы всякие с мамами-папами были, и спектакли с концертами детки великолепные ставили. А после - обязательно чаепитие в группе всей компанией. Да,были такие малышата, которые со слезами у мам на коленках весь утренник сидели. Но и они к середине утренника с коленок очень заинтересованно смотрели на действие.
Я со своего детства обожаю детские утренники. И очень расстроена, что из-за событий последний родителей решено не пускать совсем. Sad
Да еще и последний дикий, по-моему, маразм: запретили гирлянды на елке. Все, не будет деткам "Елочка, зажгись!" cry Жуть какая-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Угу, я тоже за честность! Нам сказали не приходить, я пришла забрать дочу после утренника, а она мне: мама, почему ты так поздно? я уже станцевала и стих рассказала... cry С тех пор хожу на каждый праздник, зная что я хорошая поддержка для ребёнка! Мы в старшей группе, но есть детки, которые до сих пор плачут на утренниках по маме..., отказываются идти в зал... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас тоже так было. В садик водит муж и ему не сказали что утренник, вобщем узнали почти случайно накануне shock и я не успела отпросится с работы Sad Сын очень расстроился, т.к. мам было много, а меня не было cry Я в яслях мы действительно не ходили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Когда мы ходили в ясли наша воспитатель объявила родителям, что приходить могут все, единственное- подумайте о своем ребенке сами, сможет ли он пережить ваше появление без слез. Многие мамы не рисковали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
Кто знает, девочки, подскажите пожалуйста: д\с работает без лицензии - это норма или маразм?

По идее, ОУ не имеет права без лицензии работать. Но идея - штука тонкая Wink
Наш сад (и он не единственный) отработал без лицензии 3 года, заплатили кучу штрафов, таскались на суды и в прокуратуру как на работу. Не лицензировали нас по двум причинам - не давала положительное заключение пожарка (не было ППС и противопожарных дверей) и не было возможности лицензировать медицинский кабинет (по проекту в здании не предусмотрено помещение для изолятора и у нас в одном помещении была и процедурная, и изолятор). Ничего, за три года не закрыли сад, т.к. учредитель не позволил (департамент), но и проблемы наши решать никто не торопился. ППС ждали два года cry . Вот веселуха была hysterical с постоянными предписаниями, штрафами и прочими прелестями жизни.
А у вас по какой причине не лицензируют сад?


Цитата:
Департамент или не принимает под любым предлогом жалобы на нее,

Не принять не имеют право. Если вы принесли в департамент письмо на имя директора, то у вас его обязаны принять, зарегестрировать и дать Вам уведомление о регистрации этого письма. Будет ли толк от этой жалобы - дело другое, но принять обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:22    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
Да еще и последний дикий, по-моему, маразм: запретили гирлянды на елке.

Раньше гирлянды разрешали, если имелся сертификат качества на изделие (у нас пожарники проверяли). А что, сейчас вообще нельзя? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:40    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А у вас по какой причине не лицензируют сад?

Причина пока не известна, сама только вчера узнала (собираю справки на оформл. пособия) что сад уже год без лицензии работает. В департаменте пояснили, cry что ситуация не нова и недостаток средств вынуждает сады так работать, на что они закрывают глаза.
Наверное наш бедненький филиал (про который Афина писала) подводит и портит общий "благополучный" фон основного здания shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto, по поводу лицензии - должна ли заведующая пояснить родителям причину отсутствия таковой или может оставить без внимания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Раньше гирлянды разрешали, если имелся сертификат качества на изделие (у нас пожарники проверяли). А что, сейчас вообще нельзя?

Вот я как раз хотела спросить: а как в Вашем саду? И вообще, по каким документам запретили, общие какие-то или только наш сад дуркует? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Plakamoto, по поводу лицензии - должна ли заведующая пояснить родителям причину отсутствия таковой или может оставить без внимания?

Если родитель проявит любопытство, то руководитель должен прояснить ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 10 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543