Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о питании в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:42    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Интересно, как это все будет выглядеть это питание индустриального изготовления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:09    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Дают же им сейчас йогурты омского производства, правда ложки не дают, моя дома ест. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:34    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Точно, за каникулы уже и забыли про это питание, мой тоже постоянно, то йогурт приносит, то апельсины, так и будут голодные с новым типом питания, а может и никаких нововведений и не будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 19:47    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

Мы питаемся, и я это оплачиваю, и все время в шоке, от избирательности наших детей, если дают фрукты, то вся территория школы в банановых или апельсиновых шкурках, киви валяются, огрызки яблок. У ребенка можно не спрашивать, чем кормили, и так все понятно. Я уже не говорю о йогуртах, которые выдавали бесплатно (молочная кухня готовит) Я раньше такие при поликлинике брала для прикорма в 5-6 мес. типа "Биолакта" "Медвежонок", кажется, дети их не едят (не привыкли к натуральному), хотя, лучше бы они это ели. Все в этих "кефирных" бомбах, варвары, одним словом. И кто сказал, что там не вкусно кормят? В д\с я пробовала, мне было вкусно, Надо будет и в школе пойду поем, по мне, так моя капризы устраивает только по тому, что вокруг дети, которые не привыкли к сбалансированному и простому питанию. Все же без особых приправ и улучшителей вкуса, все естественное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:37    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

моему очень нравится в школе питаться, т.к. там дают сосиски и колбасу, а дома мы такое не покупаем. Деликатес нашел.no
Хорошо, что во второй половине года на нормальные йогурты перешли, а в первом полугодии кормили Усладой fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:38    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

а ещё у нас часто дают колбасу, бесплатные бутерброды. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:31    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

хотелось бы узнать, вы даете с собой ребенку что-либо для перекуса на перемене?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:38    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

я утром кормлю кашей+ сладкий чай или кофе с молоком. в школе после второго урока идут кушать- на платном питании, а после первого урока кушает принесенный из дома "киндер делиз", "барни","маленький сникерс" - что -то одно. обедаем мы в 13-00. я вот думаю, не много ли это? или у первоклашек все сжигается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:58    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Мне кажется, после первого урока "киндер" или "барни" лишние, лучше яблоко. Мой тоже завтракает в 8.00 кашей, после 2-го урока питание, где-то в 12.30 дома обед - нормально, по-моему smile Поинтересуюсь сегодня, какие у ребёнка мысли по этому поводу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:11    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

яблоки категорично отрицаем для школы, т.к. дома я ограничиваю в сладком. вот и получается, что только в школе может поесть такую вкусняшку- в их понятии oops а дома- яблочки, бананчики. я по каллорийности переживаю Sad сегодня им давали кашу молочную пшенную +хлеб с колбасой (дома мы колбасу не берем no ). вот и не знаю, насколько "здоровое" такое питание) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:08    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
На мой взгляд перекус вообще не нужен. И обед в 1 классе тоже не нужен. К 8 в школу уходят, в 11 уроки заканчиваются. За 4 часа ребенок только-только успевает проголодаться, если он полноценно позавтракал. А в классе есть ИМХО вообще не прилично oops Или ребенок ходит есть свой "Барни" в столовую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:17    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

жуют в классе oops таких несколько. я даю шоколад для работы мозга. в школьной столовой не дадут no . рекомендуют медики во время занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:27    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

а потом удивляются "почему моего ребенка одноклассники не любят"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:29    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

iriska писал(а):
На мой взгляд перекус вообще не нужен.

Согласна на 100 %. Дома ребенок покушал, практически через час с небольшим в школе кушает, зачем какие то перекусы? И про то, что в классе жевать некультурно, то же полностью поддерживаю, тем более всякие сладкие "вкусности". У многих детей сейчас аллергия, многим сладкое просто нельзя.
НИКУЛЯ писал(а):
яблоки категорично отрицаем для школы, т.к. дома я ограничиваю в сладком. вот и получается, что только в школе может поесть такую вкусняшку- в их понятии

Ну а почему бы Вам, если ребенок вообще не может без перекуса действительно дать ему яблочко в школу, а уже "вкусняшку" скушать дома?
Да и вообще сейчас детям ближе садиковский режим. С утра они завтракали, а в 11 часов у них был сок или яблоки. Ну не умирали же они там? И двигались они там намного больше, чем в школе. А для работы мозга если давать, так в 1 классе не сильно он у них и работает! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:31    Re: ВСЕ о питании в школе Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
"киндер делиз", "барни","маленький сникерс"


НИКУЛЯ писал(а):
я даю шоколад для работы мозга.

И в чем из них шоколад? oops
Цитата:
Помогает ли шоколад работе мозга?

Да,но только чёрный,так как только в нем достаточная концентрация,нужных компонентов что бы хоть как то расшевелить наш мозг.Подчёркиваю,он не помогает нам думать а просто тонизирует работу мозга.


Мозг работает и без шоколада. Правда-правда. Зато к желудку кровь от мозга не "уходит" и мозгу хватает питания Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о питании в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543