Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:15    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Я против добровольно-принудительных поборов....я не понимаю, что значит в фонд школы??? в фонд класса еще как то понятно и нужно, а вот школы???!!! ranting у меня ребенок в этом году пошел в первый класс мало того, что нас все таки заставили сдать 2650руб.на книжки...так теперь в фонд школы 2000руб+1000в фонд класса+700руб.за год охрана....это как так я не стала сдавать в фонд школы...так нас уже замордовали, за-позорили и вообще директор публично Всем сказала, кто не хочет сдавать деньги идите ищите другую школу....ну как так????? ranting ranting вот думаю, куда обратиться анонимно о таком беспределе.... Sad evil может кто подскажет... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:08    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Fortuna писал(а):
Может немного и не в тему получиться. Мне как маме это еще предстоит, но вот своими впечатлениями поделюсь.
Когда училась в школе, мат. положение в семье было не очень и сдавать на всякие фонды родители отказывались.
Для меня это было сущей пыткой, меня чуть ли не на доску позора вешали, что не сдаем деньги. Краснела постояно.
Поэтому сдавать деньги в школу буду наверно не из за того, что вот теперь купят наверно новые парты, а только чтоб моего ребенка не дергали и не обижали. И уже заранее негативно настроена на школу.

Я настроена была изначально позитивно, и этот настрой укрепился с личностью учителя.кмоему ребенку очень хорошо относятся и знания замечательные дают. я готова платить, тем более в нашей школе видно, куда идут деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:39    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
в нашей школе видно, куда идут деньги

А в нашей плохо видно, вот те что на фонд класса их точно видно, а те что на фонд школы... Может мало денег даем?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:33    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мы сдали 1000 в фонд класса, в фонд школы попросили только раз в полгода 2 пачки бумаги офисной, пока радует.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:38    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У меня подруга сдает по ежегодно "в фонд класса" по 4-5 тысяч, плюс к этому по потребности докупают вместе с родителями то-другое и не считают это чем-то аморальным. Говорят, что для детей своих же стараются, чтобы им было комфортно. Деньги не кому-то в карман идут, там строгая отчетность классного руководителя. Доверяют ей. На финансировании бюджетном далеко не уедешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:03    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:08    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

chudo_malysh
Т.е. финансы классные у учителя?
У нас учитель сразу сказала, что только на обеды у детей сама будет собирать, т.к. ей платить за них в столовой. Остальное собирает родительский комитет и покупает и отчитывается чеками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:21    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
У нас учитель сразу сказала, что только на обеды у детей сама будет собирать, т.к. ей платить за них в столовой. Остальное собирает родительский комитет и покупает и отчитывается чеками

У нас аналогично. Обычно учителя (так же как и воспитатели) боятся брать в руки "лишние" деньги.
В фонд школы, правда, сдавали еще в мае, через бухгалтерию, якобы на какой-то благотворительный фонд (в квитке так написано было, впрочем, как и за учебники). Все остальное (кроме питания) через РК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:51    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Я тоже плачу в фонд школы но у нас 450 в год и то все сдавать не хотят,хотя понимают,что финансирование только на словах.Школы разваливаются,а не кому до этого дела нет.У нас в школе выпала стена где бассеин,но сделать не на что.И если не родители.то кто позаботится о благополучии и безопасности наших детей,госсударству на всё наплевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:14    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мати писал(а):
госсударству на всё наплевать

теперь я точно знаю - везде по-разному. В Омске, к моему большому сожалению, именно так Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:30    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

chudo_malysh писал(а):
У меня подруга сдает по ежегодно "в фонд класса" по 4-5 тысяч, плюс к этому по потребности докупают вместе с родителями то-другое и не считают это чем-то аморальным. Говорят, что для детей своих же стараются, чтобы им было комфортно. Деньги не кому-то в карман идут, там строгая отчетность классного руководителя. Доверяют ей. На финансировании бюджетном далеко не уедешь.

а ск. человек в классе? Sad не 140 гимназия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:38    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Капучино писал(а):
или вы просто игнорируете эти поборы

ага..попробуй проигнорировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:40    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мати писал(а):
у нас 450 в год и то все сдавать не хотят

Девушки, мы таку сумму в месяц платим...да еще столько же за какие-то доп. занятия, которые ни мне, ни моему ребенку на фиг не нужны...но попробуй не дать? Все пойдут вторым уроком на духовную культуру, а ты в коридорчике посиди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liverty:)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:52    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

в каждой школе по-разному, но мало кто из директоров в Управлении образования (или как там эту контору теперь величают)отстаивают свою позицию!!! я когда то работала в этой сфере и когда приезжала комиссия, то обо всех проблемах просто молчали "Все хорошо у нас и всего хватает." А то что в кабинете одном +13гр. так это легко исправить, просто в температурном журнале 3 на 9 исправим и все,температура нормальная... hurrah hurrah
И еще могу массу примеров привести... На предписания СЭС они обязаны выделить деньги,но наша директор начала драть с родителей..
А про учебно-методические материалы вообще молчу... Те деньги что должны тратится на литературу для учителей(она должна быть в метод.кабинете, но все учителя покупают за свой счет,им к з/п идет надбавка 200руб. на это дело), на наглядные пособия для учеников, тут вообще АТАС!!! ranting Покупают мониторы и ноутбуки в бухгалтерию и для секретаря!!!А по документам идет как в кабинет информатики.
Так что, деньги дают и школам и садам, только не всегда их тратят по назначению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:33    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас дают квитанцию и надо заплатить в нач.уч.года 1500:700-на учебники,800-фонд школы.В том году заплатила всю сумму,а в этом только за учебники,т.к.не видно,куда деньги идут,никто не отчитывается,все за свои деньги делаем,на окна евро в коридор в том году по 200р.собирали,неужели с фонда школы нельзя было сделать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543