Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:08    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

А у нас никаких мультиков smile Я даже ей расписание дня сделала smile Второй год порываюсь проиллюстрировать все действия наглядными фотографиями с дочкой в главной роли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:20    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Я даже ей расписание дня сделала

Вот кстати это хорошая вещь! Я когда в школе училась, меня бабушка застравляла расписание дня себе писать и что самое интересное, я же по нему всё делала! Столько то у меня было отведено на отдых после школы, столько то на уроки, столько то на просмотр телевизора. Но сейчас наверно этот номер с нашими детьми не пройдет, хотя может это кому то и удается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:25    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005, у нас их три..расписания: школьные уроки, внешкольные занятия и режим дня
smile Шкафчик обклеен hysterical Сейчас еще хочу список требований приклеить, чтоб в случае "неповиновения" аргументированно в него тыкать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:58    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Но сейчас наверно этот номер с нашими детьми не пройдет, хотя может это кому то и удается?

Зря Вы так думаете smile Расписание - это ж интересно! Для детей это что-то типа приключения, что ли, по-началу, конечно, пока эффект новизны есть, а потом привыкают))) Да и в принципе, что есть расписание? Это ж тот же распорядок дня ребенка, перенесенный на бумагу))))
У нас как такового расписания дня нет, но делаем практически все по часам. Это значительно упрощает жизнь и ребенку и взрослому (расписание дня делать буду, в принципе, сын морально уже готов к такому положению дел mosking ) - каждый знает что и когда можно или нужно делать))))

меламори писал(а):
Сейчас еще хочу список требований приклеить

Ого))) Это какие, например? oops Просто интересно, чем аргументировать ребенку выдвигаемые к нему требования oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:01    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Марлочка писал(а):
Чуть просмотришь, и все - деть весь там, и одеваться забывает))) И я б сказала, расхолаживают они с утра

+100
А моя пока завтракает, то же мультики смотрит! А я только и успеваю ходить и как попугай говорить "Давай жуй!", а то с ними действительно и жевать забывает! Wink

+100 у нас когда мультики включены она даже на слова не реагирует, и есть не ест!
А на счет расписания - интересная задумка, надо попробовать.
А то мне ее даже одевать иногда утром приходится, по частям)))
Мы теперь пробуем играть утром - папа типа идет ее будить, а она раз и уже за столом.
И папа постель успевает заправить oops и доча торопится папу "обхитрить" вот бы еще зарядку втиснуть в наш ритуал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:05    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
А то мне ее даже одевать иногда утром приходится, по частям)))

Я иногда позволяю сыну такую слабость oops Помогаю, так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:07    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Марлочка
Вот и нам приходится, так до института будем баловать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:12    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
в 8.30 мы выходим.

а со скольки вы учитесь? у нас в 7-45 уже надо быть в школе, учительница встречает их, чтобы по звонку уже они начали урок, все копания в портфеле- шебуршания до звонка. Встаём самое позднее в 7, умыться--одеться- заплестись, редко пьет чай. в 7-35-7-40 выезжаем. Моей очень не зватает дневного сна, хотя бы на час, но когда можно ( время есть) поспать- она вроде как не хочет, а когда хочет- уже некогда. Вечером падает в 9 и засыпает уже на подходе к кровати. Раньше нужно укладывать, но как-то не получается. Нагрузка сейчас в плане внешкольных занятий меньше, чем в прошлом году, но т.к. в саду спали днём- уставала меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:15    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

МамОля
В 8.50 начинается первый урок, в 11.10 заканчивается третий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:52    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У нас уроки начинаются в 8-30, сын встает в 7-15.....САМ! В первом классе я конечно вставала тоже - помогала застегнуть рубашку, поправить галстук, попытаться накормить завтраком....потом поняла, что ребенок утром может только стакан чая осилить и полпеченюшки....
Во втором классе обязанность напоить ребенка чаем легла на папины плечи, т.к. в 7 утра дочка питается мамой и если мне пошевелится, то она просыпается и весь день на смарку(((( Но тут случилось непредвиденное - папа уехал в командировку на 4 дня shock shock shock Я очень переживала, но в понедельник утром, когда я встала в 7-25, сын уже сидел одетый за столом и пил чай - сам встал, до звонка будильника(видимо тоже переживал))), оделся, вскипятил чай....в 7-50 вышел из дома....вчера я даже не вставала - он все сделал сам oops
Моя основная задача - с вечера проверить собранность ранца(когда уже спит!!!), приготовить форму и деньги на обед, оставить в вазочке на столе чего-нибудь к чаю....все Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:10    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Мы засыпаем без задних ног за 1 минуту в 21.30., хотя весь прошлый год и тем более лето ложились около 24.00. oops
Но чувствую, что нужно класть ещё раньше, желательно до 9...
Устает, не высыпается.
Но утром без скандала, только вот мультики тоже и есть не может так рано.
Вообще 11 часов спать нужно, тогда может сама встанет.
А как у вас с уроками? сами делают? Что-то моя не в восторге от них. Да ещё мама стараться заставляет, а хочется побыстрее. С каждым днем задают всё больше и больше, чувствую будем делать долго, если не научимся внимание концентрировать и ни на что не отвлекаться. Sad


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Сен 21, 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:10    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ничего себе, молодец! shock Вот бы все так мальчиков воспитывали или они сами бы так воспитывались, что бы потом самостоятельными мужчинами вырастали! А то у некоторых мужья хуже детей! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:15    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Ничего себе, молодец!

всего-то стоило на недельку лечь в больницу и оставить сына с папой....папа не застегивает рубашку, не проверяет почистил ли зубы и уходит ровно без десяти минут восемь и запирает за собой дверь на ключ oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:46    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ну это ещё и от самого ребенка зависит. Ну папа не проверил почистил он зубы или нет, так другой бы ребенок просто бы не чистил и всё! А ваш видимо очень ответственный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:49    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А как у вас с уроками? сами делают? Что-то моя не в восторге от них. Да ещё мама стараться заставляет, а хочется побыстрее. С каждым днем задают всё больше и больше, чувствую будем делать долго, если не научимся внимание концентрировать и ни на что не отвлекаться.

Уроки делает сама, портфель собирает сама. Но- уроки чем быстрее- тем лучше, поэтому не старается. Писали сначала карандашом- я стирала и заставляла переписывать. Сейчас ручкой пишут- не сотрёшь, лист не вырвешь... Беседуем. hysterical Уроков тоже много. Например, сегодня- 5 строчек в тетради по письму написать, по математике на страничке упражнения сделать, по окр миру раскрасить 4 картинки, пронумеровать по порядку и составить рассказ, ответить на вопросы, по чтению тоже схемы какие-то рисовала. Вроде все легко, справляется, вопросов не задает, но время требуется, минут 40 сидела. Это ещё официально уроков не задают. И ещё английский- вот там задают, так задают, всё по серьёзному. Хорошо, хоть остальные наши секции без домашки, а то до ночи бы учились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543