Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спортивная гимнастика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Спортивная гимнастика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katerinka 3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 297
Откуда: Омск Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:02    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

У меня сын уже третий год занимается. Он у нас мальчик высокий, пока не заметила , что медленнее расти стал, даже наоборот, за зиму резко подрос, вся одежда резко маленькая стала.
Мне кажется, что высокие просто отсеиваются в итоге, т.к дети с небольшим ростом лучшие результаты показывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иннуська81



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:56    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Мы уже 2-й год ходим на Пархоменко, девочка 6 лет все очень нравится и отношение тренеров ,удобное время для тренировок, зал хороший,до этого начинали на Ст.Московке впоследствии там закрыли и перевели нас в Чкаловский,мальчики тренируются п.Светлый,но есть и здесь группы.Так что приводите ребятишек , я думаю что первые 3-4 года пока у них физическая подготовка будет.а дальше уже надо думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:09    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Девочки!!!!!А подскажите ,пож, а где есть гимнастика на левом берегу.И есть ли ????Заранее благодарю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:24    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Я на левом берегу не нашла ни спортивной гимнастики, ни акробатик cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:44    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

иннуська81

Я тоже так думала. Но это школа олимпийского резерва. Дочка занимается 1,5 года ( в последний год садика с апреля начали ходить), возраст 8 лет. Сейчас у них тренировки 4 раза в неделю с 14 часов по 3-4 часа в день. То есть она из школы бегом, обедает и на тренировку. Нагрузка для моей дочери большая, плюс еще ведь уроки нужно делать. Сначала ругала ее, что долго за уроками сидит, а потом сообразила, что после 4-часовой тренировки у нее просто сил нет Sad Грустно то, что ей там действительно нравится, когда завела разговор "может, бросим" - она в слезы. И школа отличная, и тренер, и девочки в группе дружные, помогают друг другу. Летом в "Олимпийскую деревню" с тренером ездили. Вот так вот..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:51    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Ольга_Ю писал(а):
Грустно то, что ей там действительно нравится,

почему грустно-то???
Ольга_Ю писал(а):
после 4-часовой тренировки у нее просто сил нет

пусть лучше от тренировки сил не будет, зато ребёнок при деле, дисциплина и на улицу не тянет. Не за горами переходный возраст - будет много времени, найдёт на что потратить и не факт, что на благое что-то. Лучше пусть тренируются. ИМХО. Сама с сада гружу детей, с 4х лет, где-то определились, где-то в поиске пока, но если что-то действительно очень нравится- я только рада буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:17    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

А как с травматизмом? И учебе не мешает? Очень для меня эти вопросы важны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:59    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
почему грустно-то???

Как вы мне хорошо мысли на место вернули, спасибо daisy
МамОля писал(а):
пусть лучше от тренировки сил не будет, зато ребёнок при деле, дисциплина и на улицу не тянет. Не за горами переходный возраст - будет много времени, найдёт на что потратить и не факт, что на благое что-то. Лучше пусть тренируются. ИМХО. Сама с сада гружу детей, с 4х лет, где-то определились, где-то в поиске пока, но если что-то действительно очень нравится- я только рада буду.

Полностью согласна!!! И примерно так же отвечаю бабушкам, ворчащим, что внуки 6 дней в неделю заняты по полной.
Меня червяк иногда точит, что и вправду детей перегружаю. Хотя когда вижу их, гордо выходящих с рисования с работами, с моськами в краске, или на турнире по танцам - красивых и вдруг повзрослевших от причесок и макияжа, или когда сын деловито собирается в музыкальную школу, слёзы иногда наворачиваются и сомнения улетучиваются smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:16    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
А как с травматизмом? И учебе не мешает? Очень для меня эти вопросы важны.


Травм серьезных пока не было т-т-т. Раз с батута неудачно выпрыгнула, раз кувырок делала - коленкой в глаз сама себе попала hysterical А вообще дочь синяки забывает быстрее, чем мне показать успевает smile
Если серьезно, там их тренеры и помощники страхуют, когда элементы учатся, делают все возможное, чтобы дети остались целыми и здоровыми. Есть поролоны, маты, страховки всякие. Медсестра дежурит.
С учебой у нас нормально. В первом классе после тренировки не могла делать письмо (рука дрожала), благо занятия были вечером, успевали уроки днем сделать. Сейчас второй класс, задают больше, из школы - обедаем - на тренировку до 5-6 вечера. Потом пока приедем, душ, ужин. И вот ей бы расслабиться, полежать - а всего 1,5-2 часа до сна на уроки осталось. Пока укладываемся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грёзильда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1100
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 0:05    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Ещё есть в Светлом гимнастика с 4 лет, 3 раза в неделю по 1,5 часа, 400 руб в мес. Тренер стоящий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 15:09    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Ольга_Ю
вы пишите что сын у вас в музыкальную школу уже ходит, а с какого возраста туда берут деток? Вы в музыкалку ходите или в школу искусств?
Прошу прощения у участников темы за оффтоп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:19    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Galchonok
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:34    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, хочется предложить поговорить на тему низкого роста у спортсменов, в частности гимнастов.


Да, меня этот вопрос тоже очень интересует. У меня дочка - "дюймовочка", мы наблюдаемся у эндокринолога как раз с маленьким ростом и малым весом. Так вот, два года занимается дочь гимнастикой, нагрузки уже достаточно большие, я уже писала в теме, что сейчас занимается 4 дня в неделю по 3-4 часа, и уже пятый день надо бы ходить (но пока не ходим). Рост т-т-т, не затормозился, более того, ежегодный прирост нормальный. А вот с недоразвитием мышц (дочери чуть дистрофию не поставили hysterical ) справились при помощи плавания (1 год), и теперь вот спорт. гимнастики. Дочурка теперь маленький такой тарзанчик smile Все равно по росту и весу меньше всех своих одноклассников, но осанка, сила, активность, ловкость это все её sun
И еще: после спорт. гимнастики вы можете пойти очень во многие виды спорта, потому что это прежде всего отличная общефизическая подготовка.

Афина, большое спасибо, по вашей "наводке" сын с большим удовольствием занимается в муз. школе им. Янкелевича smile
Причем совмещает со спортивной гимнастикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:20    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Ольга_Ю
ЛС нетSad((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:06    Re: Спортивная гимнастика Ответить с цитатой

Девочки, про низкий рост спрашивала у нашего тренера. Она говорит, что нет задержки роста, а идёт постепенно отбор- высоким подросткам трудно достигать результатов и они постепенно отсеиваются в другие виды спорта. А низкорослым легче группироваться, делать упражнения на брусьях и т.д. Поэтому это просто отбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Спортивная гимнастика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543