Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:03    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

И.Юлия
А если в другую группу перевести? Или у вас одна группа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:37    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

у нас в садике два воспитателя, одна всю жизнь проработала, а вторая молодая года 23-24,так вот, вчера была молодая и доча не хотела идти, плакала все дорогу до сада, в садике плакала. сегодня повела , она капризничает ,в садик пришли первыми и там другая воспитательница, она взяла дочу за ручку и завела в группу. доча даже не плакала. все же думаю проблема в воспитательнице, в том как она относится к детям. к одним почему-то идут, а к другим нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:23    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

еня
ага, причем обычно одна такая ranting , а вторая такая smile . Нет что бы обе хорошие Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:27    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Светулиса
я думаю заведующие в курсе какая ranting а какая такая sun Распределят чтоб равномерно было.. А то если обе будут хорошие, то где-то по логике обе должны получиться ranting ...

Ну это конечно так.. теория. Я думаю, есть такие счастливчики, у которых в группе обе воспитательницы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:22    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо daisy
Группа старшая одна,потом уже подготовительная.В садике всего 4 группы.
Сегодня была другая воспитатель -не плакал(она встретила его и завела в группу yes )
Папа и мама (т.е. мы) немного притихли...ждем,что дальше будет.
Завтра опять командир-воспитатель будет. Sad
Но к психологу пойдем обязательно.вот только стоит ли в поликлиннику к нему обращаться... no будет толк или лучше к платному специалисту...
Да...штат зависит полностью от заведующей,согласна с Ann25
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:27    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

И.Юлия
А в саду у вас нет психолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:43    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amati-84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 354
Откуда: г.Омск.ОАО ул Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:17    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

А у нас истерики по утрам не прекратились, наоборот хуже стало. Ребенок так сильно начала кричать и плакать аш до рвоты. Что делать не знаю, два дня по утрам рвота, истерика. Вчера вообще два часа в саду была 3 раза вырвало ее, забрала домой - дома все хорошо было, единственно когда шли с садика всхлипывала. Это на доже так нареветься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:11    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки, у нас другая проблема.
Утром в сад бежит вприпрыжку, занятия, прогулки на ура, но..... как ничинают накрывать на обед столы, у Златы начинается тихая истерика. Не хочу спать в садике. И ревет навзрыд весь тихий час. Сегодня забрала пораньше, но это же не выход. Может, что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
PollyCherry
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск, Горский мкр-н, переехала из Омска :-)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:16    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

keruanna
И у нас так было. Именно проблема из-за сна. Ревел, истерил, не спал и все такое. Воспитатель сказала не торопиться, а потом как-то раз я пришла как обычно перед сном, а мне и говорят "Вы знаете, он лёг. Давайте посмотрим что будет. Идите погуляйте. Позвоните через часа полтора, если все хорошо, придете после полдника". Я пришла в итоге после полдника и все было нормально. Вот так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:21    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

PollyCherry
я надеюсь, что и у нас так будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:33    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Девочки скажите пожалуйста нам завтра идти первый раз в садик, воспитатель сказала что приводить на сколько хотите хоть на час, хоть на весь день, вот и думаю на сколько все таки первый раз лучше??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PollyCherry
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск, Горский мкр-н, переехала из Омска :-)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:32    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

ПростоКатя
Если ребенок общительный, хорошо играет во дворе с другими детьми, то приводите ДО послеобеденного сна. Если очень к вам привязан, то на час, два. Можно где-то поблизости гулять на всякий случай. Важно в первый день не переборщить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 18:19    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы уже месяц ходим в садик, ревем дома, до сада, в раздевалке, а как только заходит в группу перестает. Ходим уже целый день, но не спим, макс. 20 мин спит и все ranting , потом лежит не плачет только в подъезд заходим (домой) начинается cry cry cry может пол часа орать все побарабану я сама уже незнаю что делать с первой таких проблем не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:28    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

У нас сегодня в тихий час сидела с воспитательницей в игровой, не плакала, правда, дома пыталась уложиться в 7 часов еще, дотянули до 9, уже спит (обычно в 10 и из-под палки).
Решили применить такую тактику совместно с воспитателем - на тему сна в саду не разговаривать с дочей вообще. Не будем ни мы дома, ни она в саду. Не хочешь спать - не спи. Посмотрим, что из этого выйдет.
На вопрос , почему не спит в садике, говорит, что сон приснился страшный, до вчера вообще молчала на эту тему, сразу переводила разговор на что-то другое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 15 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543