Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:13    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка
Молодец! У меня такое ощущение, что у них есть какая то норма для отправки на кордо...типа чтобы оборудование не стояло...это слух конечно, но..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solynka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 307
Откуда: с.Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:49    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Девочки, бессмысленно спрашивать у кого была похожая вероятность и схожие результаты анализов- на 100 похожих случаев, где все обошлось может быть один, где результат подтвердится, и никто не даст гарантии, что не ваш. Так что в начале темы правильно сказали, нужно определиться, что для вас будут значить результаты кордо... Это серьезный вопрос, очень жалко малышей-даунят, которые живут в детских домах, потому что их мамы решили, что "пронесет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 0:03    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

solynka
Ты абсолютно права....Каждый сам для себя решает нужно кордо ему или нет.
У меня был перенос даты из-за анализов(моих), а так я была абсолютно готова на кордо. Но когда опять пришли плохие анализы(мои)-решила что на сроке 27-28 недель я не смогу избавиться от ребенка. Так и решила написать отказную...
Знаешь сколько было страха у меня пока дочь не родилась...сколько переживаний, истерик с мыслью а если вдруг.... потом просто решила, что проблемы надо решать по мере поступления-и отбрасывала их до родов.
Доченька родилась абсолютно здоровой и нормальной, слава Богу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisabellka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:21    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Всем привет! Жутко волнуюсь... 01.11.2011 решилась на кордоцентез. Каждый день недели, данной на раздумье принимала кординально противоположные решения - делать, не делать. В конце концов решилась. Неизвестность хуже. Конечно, начиталась и наслушалась про риски данной процедуры. Много знакомых девочек, у которых втрой или первый или оба треклятных скрининга были плохие, и которые откзались от кордоцентеза. Они, конечно, молодцы, можно позавидовать: "У нас все будет хорошо!", но в глазах все равно тревога, боль и вопросы. Что-то мне наверное так слабо. Но и я все равно говорю: "Все у меня будет ХОРОШО!". Чего и всем желаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:22    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Marisabellka
ответсвенное решение, вы молодец что все таки приняли его! Будем вместе с вами верить что все будет хорошо! И раз уж приняли такое решение- бросайте читать всякие ужасы. Удачи вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marisabellka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:13    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Лека
Спасибо за поддержку! Еще чуть-чуть морально подготовлюсь, съежу на анализ, и поделюсь впечатлениями. Вдруг это кому-то важно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 21:28    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Marisabellka
Удачи тебе и твоему маленькому!!! Главное-спокойствие!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:22    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Marisabellka
я делала кордоцентез.. тоже были плохие скрининги! для меня делать-не делать даже мысли не было... Всю беременность вынашивать и думать, что рдится даун shock

Все у нас хорошо! и у вас тоже все будет хорошо! не волнуйтесь!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marisabellka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:36    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем! А то когда я уже решилась, даже среди медиков нашлись те, которые сказали: "Да зачем тебе это, вот знакомая моей знакомой сделала кордоцентез и ребенка потеряла!" И это после недели их (медиков) массированной обработки по поводу необходимости данной процедуры! Сегодня готовы анализы - вроде все нормально, противопоказаний для кордоцентеза нет. Так что, отступать не куда, за нами Москва))).
sanflauas
А через какое время известен результат? И еще, фамилию врача, проводившего исследование не помните (почему-то я думаю, что Вы на Березовой делали)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:07    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Marisabellka
Когда я делала - их делали ТОЛЬКо в диагностическом центре!!! Это 2 года назад... Делала врач-узист ДЦ... не помню фамилию.. нужно смотреть... Но делали всем очень хорошо!
Результат через неделю известен! Зато потом как было здорово!!!

А перед кордоцентезом я плакала наверное с месяц... также как и вы.. но я даже и мысли не давала отказаться от него...

Еще... у нас в род доме 2-3 раза в неделю иногда чаще делалают прерывание беременности в поздних сроках по порокам развития.. так что я видела все это... Поэтому кордоцентез - это спасение!

Когда я сделала, забирала результат у Шестовских - она сказала - поздравляю, вы теперь обследованы на уровне мировых стандартов!!!

так что не нужно бояться!!! Эта процедура - обычна для стран европы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marisabellka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 13:07    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas
Благодаря Вам все больше убеждаюсь в правильности своего решения. Может это еще и профессиональное... я - юрист и привыкла верить экспертным заключениям)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:45    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Эта процедура - обычна для стран европы!!!

Только так не думают те мамы, у которых после этой процедуры случился выкидыш (а у моей знакомой ребенок прожил еще 3 дня...) ...здорового, как потом оказалось по результатам анализа, ребенка no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 409
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:52    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Дала себе обещание, что обязательно напишу о своем опыте. Так вот отписываюсь: носила я свою дочу в животике. Сдала первый скрининг - все в норме. Второй скрининг сдавала болеющей гриппом. Так уж получилось Sad Причем моя врач сказала, что ничего страшного, что болеешь, сдавай. Результат этого анализа такой - хгч выше нормы, остальные показатели хорошие. Тут началось: консультация перинатолога, генетика. Последний сказал, что ребенок на 15% родится дауном, нужно делать кордоцентез. Цитирую: "Я настоятельно тебе рекомендую это сделать." Вероятность потерять ребенка при выполнении этой процедуры 5% из 100%. Выдали мне направление на комиссию и рекомендовали обязательно прийти. Узи было в норме, развивались мы нормально. Сколько я слез пролела, а лялька моя меня пинала (успокивала наверное). Проконсультировалась еще с одним генетиком платно, которая в принципе рекомнедовала пройти кордоцентез как врач, а с точки зрения человека, не отписывая данное мнение на бумаге, сказала "я бы на Вашем месте не пошла. Ну нет у Вас маркеров синдрома Дауна на узи. Хотя бывает по разному. Узи может быть замечательным, а ребеночек не здоров. Решать только Вам." В итоге я решила, что хочу и уже давно БЕЗУМНО люблю своего ребеночка. В любом случае потерять его не готова. И отказалась от кордоцентеза, моя участковая врач меня поддержала. Результат моей беременности - в июле месяце родилась доча, такая лапочка, здоровый и симпопулишный ребятенок.

Я не в коем случае никого не отговариваю от кордоцентеза. Выбор за Вами. Просто нужно слушать себя. Ваше сердце Вам подскажет как поступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisabellka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:54    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Я тоже давала обещание рассказать о том, как на кордоцентез ездила. История получилась из незаурядных. Так и хочется написать: "СКАЗ О ТОМ, КАК Я НА КОРДОЦЕНТЕЗ ЕЗДИЛА". Так вот, в назначенный понедельник 31.10.2011 явилась я к 9 утра в ОКБ со всеми результатами анализов и с твердым уже настроем провести эту процедуру. Врач гинеколог, которая сама же назначила мне в прошлое посещение дату кордоцентеза, вдруг всплеснула руками и молвит, мол, на этой неделе вообще кордо по техническим причинам не выйдет провести, т.к. ноябрьские праздники, и генетики работать не будут no . Но ты, типа, не расстраивайся, езжай домой, на следующей неделе приедешь. Вау! Счастья полные штаны! А ничего, говорю, что 1) Вы сами эту дату назначили; 2) Я в беременном состоянии трясласть 14 часов на автобусе, терзаемая сомнениями и никто даже не удосужился предупредить через ЖК, что ехать на этой неделе не стоит; 3) На следующей неделе, как Вы сами уверяли, будет уже слишком опасно для ребенка????? ranting В ответ меня снова отправляют на консультацию к генетикам. Там опять типа приносят извенения за принесенные неудобства и просят приехать на следующей неделе. Выслушав мои возражения про следующую неделю и мое настойчивое предложение организовать мне кордо хоть платно, хоть в диагностическом центре, раз уж я насторилась, мои документы несут к заведующей генетичнским отделением. Минут через 5 меня пприглашает заведующая и, столь же горячо, как в прошлый раз генетики меня убеждали сделать кордо, начинает убеждать, что оно мне ВООБЩЕ НЕ НУЖНО! Аргументируя тем, что первый скрининг у меня в норме, По всем 4-м УЗИ "все идеально", а то что во втором скрининге занижен уровень эстриола, так это ничего не значит, так как при этом должен быть отклонен от нормы хотя бы еще один гармон, чего не наблюдается. А вообще, продолжает заведующая, я только вчера прилетелав из Москвы, где была учебы именно по вопросам скринингов, так вот, во всем мире (или в Европе - я уж точно не помню), втрой скрининг давно отменен, и у нас скоро отменят. А компьютерная программа, используемая для вычисления рисков ПРИСКА по результатам тестов вообще выдает такие, результаты, которые не поддаются логике. В подтверждение последних новшеств в перинатологии мне даже было продемонстрировано свидетельство о прохождении учебы. Как же, говорю, в прошлый раз меня так убеждали в обратном? Ну, говорит заведующая, это была молодая врач генетик, она просто перестраховалась shock
Комментарии я давать больше не в силах, делайте выводы сами))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:14    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Marisabellka
Жесть...... Сами между собой решить не могут, а нервы трепят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543