Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:03    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Нет, речь не идет об убирании лишних. Если все по путевкам пришли, то, конечно, заведующая не может их не взять.

Хотим убедиться, что детки все пришли действительно по путевкам, а не "1000-2000 долларов спонсорской помощи и зачислены".

Просто сама общалась с 2 людьми, у одного из которых заведующая нашего сада просила 30 тысяч за поступление в качестве спонсорской помощи, а у второго - просит сейчас за зачисление В НАШУ группу.

Подруга заасфальтировала дорожку к саду (по соседству), чтобы без путевки попасть. Поэтому "а они есть" не могу поверить, простите. Точнее, что так в вашем саду, охотно. а что во всех - нет.


Последний раз редактировалось: Белка (Вт Ноя 01, 2011 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:09    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Белка
а что это изменит? если проплачены? то вы будете требовать что бы их убрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:11    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Orange
Таня, я понимаю, что взятка - выход для многих. Но это нарушение закона. Почему дети, попавшие по путевкам, должны толкаться в тесноте, делить шкафы и кровати из-за "проплаченных"? Я уж молчу об образовательной программе....чему можно научить в таком толпняке?


Последний раз редактировалось: Белка (Вт Ноя 01, 2011 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:15    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Поэтому "а они есть" не могу поверить, простите.

Ваше право. Проверяйте smile
Интересно, в каком саду так наглеют заведующие hysterical
Прокуратура пойдет проверять, если будет основание (хотя они и безосновательно могут шляться hysterical ). Ваше, родительское, заявление (официальное на бумаге) будет являться основанием. Валяйте. Расскажите потом хоть, что да как. безумно интересно - это раз. И страна должна знать своих антигероев - это два smile

Цитата:
а что это изменит? если проплачены? то вы будете требовать что бы их убрали?

Если дети с путевками, то доказать, что они проплачены, практически невозможно. Даже компьютерную базу можно почистить, если очень захочется. Но это уже на орг. преступность смахивает hysterical сговор нескольких лиц с превышением служебных полномочий и злоупотреблением shock Нужны свидетели какие-нибудь Wink
Если путевок просто нет, то посещать детский сад дети просто не могут. И не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:19    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Ну, называть садики было бы глупо, правда? smile Но оба сада - на Левом. Как-то так.

Попробуем. Хотя, если честно, я мало верю в эффективность всех этих проверок и т.д. Но надо. В прокуратуре так и сказали, что от нас нужно заявление, лучше коллективное. Плюс до заявления попросить показать путевки. И если заведующая откажется, то указать это в заявлении.

Если всё законно, то и слава Богу. А если нет...это не дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:23    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Ну, называть садики было бы глупо, правда?

Почему? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Я на 100% уверена, что путевки есть. Даже на все 200. Потому что Вы не представляете себе, как надо прятать этих "нелегальных" детей, чтобы остаться при должности и не очутиться "лицом, против которого возбУждено" Wink Откуда дровишки... тьфу... путевки, это уже другой вопрос. Могу предположить, но не имея оснований, заниматься клеветой не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:31    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

А толк? ) Если бы у меня лично требовали взятку, другой разговор. А пока на руках ничего нет, только инфа третьих лиц, которые свидетельствовать не будут. Не заинтересованы.

Получается, что у меня есть основания подозревать заведующую во взяточничестве, но обвинять её в этом не имею права.

А наш сад вам знаком. Вы ребенка туда водили своего.

Wink

А если там на 200% с путевками детки, даже рада буду. Вот честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:10    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А наш сад вам знаком. Вы ребенка туда водили своего.

Ааааа.... shock ого. Но мы то нынешнею заведующую застали на выпуске, так что ничего не могу сказать.

Белка писал(а):
у меня есть основания подозревать заведующую во взяточничестве

Подозревать надо не зав. Она путевки не рисует. Рисуют их в другом месте. И без поддержки "другого места" брать взятки очень опасно и чревато. Повторюсь, я ни на что не намекаю, у меня оснований нет. С людьми из "другого места" имела честь иметь исключительно деловые связи по должности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:44    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Дак, понимаете, люди-то говорили о договоренности именно с заведующей. А у нашей зав. муж работает в деп.обр. шишкой какой-то.

А "из другого места" как раз и делала путевку той моей подруге, что клала асфальт. Т.е. зав. связывалась с "другими", держала ребенка более полугода в саду без путевки (Ре ходила постоянно в сад с небольшими перерывами на поболеть), и только потом эту путевку выбила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 19:15    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Белка
то, что мы сейчас обсуждаем, обсуждать в таком формате не этично. Если компетентные органы докажут, тогда поговорим. А так наш с вами, хоть и анонимный, разговор тянет на статью hysterical Легко писать такие вещи на форуме как минимум областного масштаба, спрятавшись за ником. А вычислить, о ком речь с фамилиями, должностями... проще простого.

Слышала подобные обвинения в адрес исключительно порядочных людей, которых я знаю лично. Поэтому предлагаю быть очень аккуратными в формулировках и высказываниях. Как модератор в том числе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 19:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Я поэтому сверху и написала, что не обвиняю, а лишь подозреваю. Но не доверять словам этих двух людей не могу. И именно по этой причине номера садов не указываю. smile

А если учесть "других" и родственные связи, то наверняка даже прокурорская проверка результатов не даст. friends Т.е. если правда, что зав. берет взятки, то доказательств не будет.

Я зашла в ветку не для того, чтобы клеймить позором и выкладывать имена-пароли-явки. Вы мне на мой вопрос ответили, за что вам спасибо. А беседу, если посчитаете нужным, можно и удалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:52    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Еще один вопрос. В прошлом году на НГ в группе было повешено объявление, что на утреннике будет работать видеооператор. Но цена была немаленькой, поэтому родители решили пригласить своего оператора. Заведующая запретила. В итоге под давлением родителей разрешила нашего оператора, но при условии: снимать только с одной точки. Имеет ли она такое право (в том числе условия такие ставить)???

Скоро НГ. Ситуация может повториться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:20    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Запретить пригласить своего оператора не имеет права. Вежливо поросить не шарахаться по залу и не мешать детям делать то, ради чего они пришли, может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:27    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!Может я е в ту тему,но все же.Мы стоим в очереди в 293 сад в ЛАО он же Ступени.Вот у меня вопрос,мы встали на очередь до исполнения месяца ребенку,когда примерно подойдет наша очередь.Есть ли вероятность,что в следующем году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 29 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543