Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем сказки!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Читаем сказки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:48    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

нам вот 1 год 4 мес и сегодня очередной раз читали сказки, но сынуля совсем не слушает, ему вообще безразличны они cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:01    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

А я своей уже читаю) Сказки для самых маленьких - сборник самых простых сказок, типа "Колобок". В какой-то статье прочитала, что детям в возрасте 4 месяца надо начинать читать, чтобы речевые навыки формировались вовремя. Поэтому я начала в 4 месяца - первый раз дочка затихла и уставилась на меня, смотрит и улыбается. А сейчас читаем по 3-4 сказки перед укладыванием спать, так Малышка слушает и картинки рассматривает, ведет себя тихо) И доче полезно, и маме хорошо - какой-никакой отдых)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:42    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Мы читаем сказки для самых маленьких, книжки остались еще из моего детства. Любим разглядывать картинки и "помогать" маме читать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:02    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Я сыне русские народные читаю сказки, мне кажется, что сижу читаю сама себе, но надеюсь, что что-нибудь да отложится. А вообще после второго предложения ребенок подползает и закрывает мне книжку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:45    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

у нас любимая книжка "Курочка-Ряба" ее мы можем внимательно читать раз по десять подряд. Причем с коментариями и показом на картинке кто есть кто))))) Очень ярка книжка попалась. Жалею что не купила все книги издательства подобного формата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:15    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Silina
что за издат-во и где покупали? я ему читаю еще ту книгу ,которая мама мне когда-то читала ,у меня это вызывает особые чувства, но вот картинок там почти нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:36    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Я сынуле с рождения читала стихи. Ему очень нравилось, он успокаивался. Русские народные сказки нам стали интересны только после года. Сейчас читаем Курочку-рябу, Репку, Теремок, Колобок, Волк и семеро козлят. Но в основном ему нравятся стихи Барто, Маршак, Чуковский, Михалков. Ну и коротенкие стишки современных авторов. Может слушать больше часа. Знает все книги наизусть, сам переворачивает где надо и ворчит, если прочитала не правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:40    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

я читаю для самых маленьких стишки. Детки любят рифму
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:50    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

моей 3года и 2,5 месяца. я ей сама сочиняю сказку про мальчика Федю. тут уже не знала что еще придумать, так она сама сказала "а расскажи мне про мальчика Федю и речку"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shopogolik



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:19    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Я вместо колыбельных перед сном стихи читаю, если сильно не капризничает. Так, чтобы укачивать приходилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:56    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

А мы книжки только грызем))) никакой реакции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:57    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

У меня двое детишек и скажу так: реакция на книги у них совершенно разная. Саша у нас с самого раннего детсва стихи с удовольствием слушала, мы читали Маршака, Барто, Михалкова, Чуковского. Под книги могли даже днем засыпать. Вовочка песни любил слушать и подпевал с трех месяцев, а вот книги ни в какую слушать не хотел, и только около года стал проявлять интерес к книгам, причем наибольшей популярностью пользуются потешки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:41    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

а у нас теперь пришел такой период, когда ребенок приходит с книжкой сам и кидает ее в руки (типа, читай), и это всегда оказывается "Репка", я ее уже наизусть знаю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:41    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

Lapik-t87
у нас РЯба, и про животных маленькие книжки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:20    Re: Читаем сказки! Ответить с цитатой

а у нас с Вовочкой (1 год и 2 мес) происходит так: он берет книжку, приходит с ней, просится на ручки, садимся, читаем. Когда одну прочитали, я ему говорю: неси другую, и показываю на книжки, он несет другую. Тут он у нас несколько раз по одной книжке носил, ему потом надоело, так он в каждую руку по книжке взял. Правильно: чего по одной таскать то, когда по две можно! ;-)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Читаем сказки!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543