Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:43    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Leana
за последние 5 лет я не слышала случаев прерывания беременности после этой процедуры.. до этого были.. но крайне редко!!! прямо единицы... если считать, что ее делается каждую неделю до 10 женщинам...

я говорю о тех, кто делает в ДЦ эту процедуру... по другим клиникам я не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:44    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

по поводу Генетика - я доверяю только ШЕСТОВСКИХ!!! Если сомнения - она ведет платный прием у УЗИ диагностике - ультрамед сейчас называется... Если есть сомнения делать-не делать - только к ней!!!
Она супер-граммотный генетик и зря не посоветует!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:45    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

да... буквально на последнем моем дежурстве было прерывание беременности по порокам развития плода несовместимым с жизнью(((
у девочкие 1 роды предстояли.. ребенку было около 28 недель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:27    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas
Шестовских и в Евромеде принимает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:23    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas, этот случай был в сентябре прошлого года, процедура делалась в Диагностическом центре, выкидыш случился на 7ой день после процедуры, в медицинских документах выкидыш не является последствием процедуры , так как выписали ее на 3-ий день беременную с легкими болями в животе...наверняка у врачей эта процедура с галочкой "удачно". Статистика и жизнь ,обычно, не совпадают....
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winterlisa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:07    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Меня тоже отправляют на кордоцентез. Сейчас 21 неделя. Что делать ума не прилажу. У нас в Омске это делают только ДЦ или еще где можно платно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisabellka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:54    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

winterlisa
Еще делают в м Вам ОКБ на Березовой, а зачем Вам платно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winterlisa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:54    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Просто на анализы скрининга в ДЦ многие жалуются. А вот анализ по кордо не хотелось бы чтобы допустили ошибку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:37    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

winterlisa
анализы на скрининг делают ТОЛЬКО в ДЦ!!!! Если берут в других местах - то отвозят все равно в ДЦ!
КОродоцентезы в ДЦ делают оооочень давно, а вот на березовой только начали делать.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
winterlisa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:12    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Привет всем. Я тоже хочу поделиться своим опытом по кордо. Сделали мне его 6.12.11. Отлежалась 3 дня в 1 РД. Потом дома лежала ни чего не делала, хорошо мама жила у нас все это время. 13.12. получила анализы. долго не решалась подойти к окошечку. Взяла, руки трясутся, бумажка упала на пол, вся измазалась. НО ВСЕ ХОРОШО. Ехала домой после получения анализов и конечной консультацией у Шестовских, улабалась. Теперь буду ходить уверенно и улыбаться всю беременность до конца. Так что я не жалею, что согласилась на эту процедуру. А то эти врачи столько сомнений во мне посеяли, я бы с ума сошла бы, если не узнала бы все до конца. А делать или не делать это решеть каждому только самостоятельно. Могу сказать только одно, со мной девушка на кордо была. У нее первый ребенок даун, хотя вся беременность протекала нормально и скрининги были хорошие. Вот и подумаешь, что эти анализы не информативные. А кордо там за "кардоном" делают почти всем. Как говорится, делайте выводы господа. Желаю удачи всем мамочкам и чтобы у всех рождались здоровый детишки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:27    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Привет всем!!! Мне бы тоже хотелось поделиться своим опытом по поводу КОРДОЦЕНТЕЗА. Сейчас мне 25, мужу - 26 лет, поженились мы почти 6 лет назад. Наша радость и эмоциональный подъем после свадьбы подкрепилась новостью о моей беременности, мы очень ждали этого малыша. На учет я встала в 5 недель, исправно сдавала все анализы, оба скрининга были ИДЕАЛЬНЫ, своевременно делала УЗИ-контроли, все было в порядке. Но вот в 32 недели меня направили на последнее УЗИ. В Диагоностическом центре врач очень долго смотрела малыша, собрала консилиум в итоге ребенку ставят диагноз-порок сердца...Врач со словами "Ну что ж, Вам придется рожать..." отдала мне документы.... Я со слезами поехала домой... Потом было посещение генетика, кардиолога и т.д. Ну вроде бы успокоили, мы стали ждать родов.

Последний раз редактировалось: Ilioka (Пн Июн 18, 2012 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:33    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Настал день Х, я уехала в роддом, приняли меня там, мягко говоря УЖАСНО, ну да сейчас не об этом, я родила мальчика, роды были тяжелыми, после чего я сутки пролежала в реанимации. Когда меня перевели в обычную палату, ко мне пришла врач и сказала:"Помимо того, что у ребенка различные пороки внутренних органов, у него еще и БОЛЕЗНЬ ДАУНА..."............................. У меня в голове был только один вопрос:"КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ...", 5 дней нахождения в роддоме слились в один,я не помню ни ночи, ни дня... ничего....
Малыша перевели в ГНЦ, я конечно поехала за ним, через несколько дней его состояние ухудшилось.... ребенок умер.

Потом был период реабалитации и для меня, и для мужа, и вообще для наших родителей....

Через 2 года у меня родилась великолепная ЗДОРОВАЯ девочка sun sun sun sun sun


Последний раз редактировалось: Ilioka (Вс Июн 17, 2012 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:40    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Когда я ходила ей беременная, Шестовских О.Л. (не смотря на то, что у меня снова было все в порядке с анализами и узи) предложила кордо. Я долго не решалась, переживала, плакала, но Ольга Леонидовна тогда сказала мне:"Помнишь себя 2 года назад...Я помню, как вы с мужем пришли ко мне потерянные с полной безысходностью в глазах... Ты же не хочешь повторения истории. Подумай что для тебя трашнее: сделать анализ или снова родить больного ребенка?" Я сделала кордо, когда пришел хороший анализ, прыгала от счастья, улыбалась и светилась радостью,муж - плакал от радости!!!!! sun sun sun sun sun
Сейчас я снова беременна и теперь даже не задумаюсь. Я точно знаю, что пойду на кордо.

Делать этот анализ или нет - решать только вам. Здоровья вам и вашим малышам. daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:50    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

пипетц, а как так, а узи перед этим не показывало что ребенок с отклонениями? ну там шейная складка которая в 12 недель измеряется и носик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 21:57    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Анна28
к огромному сожалению узи тоже может ошибаться.. и пороки иногда не видят((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543