Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 7-ми лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:44    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
так у нас, оказывается, кризис 7 лет.... а я уже стреляться думала... или к психиатрам бежать (сама и сына тоже) hysterical hysterical hysterical - 1 пост почти весь про моего ребенка... примерно с Нового года такой стал shock Sad

УРА! значит всё в порядке! это кризис oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:06    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Вот и к нам кажется приходит это самый кризис,ну все что в 1 посте про нас,в садике каждый день жалуются,преподаватель по чтению сказала сегодня,что не будет с ним больше заниматься(если не выиграет на занятии по чтению сразу ревет,начинает скандалить),что делать не знаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:19    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
преподаватель по чтению сказала сегодня,что не будет с ним больше заниматься(если не выиграет на занятии по чтению сразу ревет,начинает скандалить),что делать не знаю?

а что выиграть-то должен? И за что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:36    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Sofina
У них занятия поставлены в форме игры,играют в магазин ,буквы покупают и др.Да выйгрыш там ерунда всякая,вроде картинки какой нибудь,ему важен сам принцип,что должен выйграть он.Преподаватель говорит учите,что нельзя всегда выигрывать,дома разговариваю,говорит постараюсь,потом тоже самое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:41    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

А мне воспитатель сказала, что у меня сын не воспитанный и спросила, не наблюдается ли он у психиатра (или психотерапевта, на помню). Я ей,- "Вы знаете, можете сказать, что у меня субъективное мнение, но я так не считаю, просто вы на новенького у них и ребенок испытывает вас, как и меня с мужем ежедневно. Типа, а что папа с мамой сделают, если я не пойду зубы чистить или игрушки убирать". И с воспитателем так же, возраст у них такой. И вообще, если ребенок только проснулся (вернее еще сонный, открыл глаза) ну дай ты ему в постели 5 минут повалятся, нееет нужно резко соскочить, заправить кровать и идти кушать. На что мне ответили , что у меня действительно субъективное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:45    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

И вообще я тут подумала, что я буду делать со своим гипперактивным сыном. Раньше только в школе требовали сидеть тихо и только руку поднимать, если спрашивают, а сейчас и в садике такие же требования. Воспитатели и учителя хотят получить 6-7 летних детей, которые будут только сидеть и спокойно слушать учителя. Да, я наверно буду частым гостем в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:17    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Герасимова писал(а):
Раньше только в школе требовали сидеть тихо и только руку поднимать, если спрашивают, а сейчас и в садике такие же требования. Воспитатели и учителя хотят получить 6-7 летних детей, которые будут только сидеть и спокойно слушать учителя.

Ужас-ужас!!! Это насилие над детьми и природой детей - им нужно двигаться, бегать, играть, а не сидеть весь день тихо. Я в начальной школе всегда защищала право детей двигаться и играть в подвижные игры хотя бы на перемене. Собственно, мудрые учителя сами организовывают процесс игры, чтобы не было бардака, но чтобы дети могли выплеснуть энергию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:45    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

у нас кажется уже все налаживается. И обнаруживается неплохое чувство юмора. Надо же, только что лялька лялькой была, а тут уже прям человек, есть о чем поговорить... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саната
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:28    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

*Оно зависает. Оно залипает, как дурная клавиша. Человеческим языком говоришь "сделать это". И ребенок даже делает это, но после паузы. Долгой, противной, пока мать не заведется и не напомнит еще много раз. причем новое делает нормально, привычное - с паузами. *

ЭТО точно про нас, как я не пыталась объяснить, простимулировать приятным или еще чего ничего не помогает. А ведь по утрам на работу надо спешить.. а ей в школу да и вообще.

Терпение нужно мне... много...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищенко Алла
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:39    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Герасимова Добавлено: Вс Окт 23, 2011 13:45 Заголовок сообщения:
Герасимова (писала)
И вообще я тут подумала, что я буду делать со своим гипперактивным сыном. Раньше только в школе требовали сидеть тихо и только руку поднимать, если спрашивают, а сейчас и в садике такие же требования. Воспитатели и учителя хотят получить 6-7 летних детей, которые будут только сидеть и спокойно слушать учителя. Да, я наверно буду частым гостем в школе.

Если Вашему сыну будет интересно в школе, то есть, если его научат учиться, Вы будете с удовольствием приходить в школу и слушать похвалы. Проблема возникнет обязательно при наличии у ребенка действительно симптомов гиперактивности, тут помогать ему и Вам должны специалисты-психологи. А если синдром СДВГ - то невропатологи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 0:16    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Елена-психолог
У нас, как у всех здесь, тоже наступил этот кризис, и видимо не только у моего сына, но и у меня..... бывает до того доведет, что ухожу в другую комнату реветь и думать, что я делаю не так....,знаю что не права, что показываю слабость,просто бывает что не выдерживаю натиска нашего чуда. Как сдерживать эмоции? как победить СВОИ эмоции ? Ведь не "профильтруя"себя, невозможно дать совет ребенку в нужный момент, не доводя дело до конфликта. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka24.00
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:36    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Очень полезная статья! Хотелось только добавить, что остаётся только набраться терпения и почаще проявлять свою любовь и еще пару советов вот здесь: http://www.happy-giraffe.ru/community/11/forum/post/28574/ .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:19    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Как же я люблю нашу ОмскМаму за то что здесь есть все что нужно sun give_heart
У нас тоже он самый- крЫзис этот. Очень полезные статьи, спасибо девочки daisy Главное вовремя распознать, что происходит с нашим чадом, а понимание и принятие проблемы- это уже 50% ее успешного решения.
Хочет быть взрослой, но в то же время еще не осмеливается принимать самостоятельные решения, я помогаю. Когда удобно "взрослая", когда удобно "еще маленькая" и поведение соответствующее - не ровное.
Постоянно противоречит. Не слышит тебя даже после 25го раза. Впадает в крайности - то все хорошо, то все плохо. То плачет то смеется, а потом снова плачет. Бесит, да, согласна. Считаю мысленно до 5, 10, 15 потом выдыхаю и повторяю 26ой раз если до сих пор не сделала. Хорошо что это происходит сейчас, до школы. Еще раз спасибо всем тем, кто повлиял в какой-либо мере на мое решение не отдавать РЕ в школу в неполных 7 лет daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:17    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

МАсика
у нас в школе сейчас свои приколы. Кризис наверное прошёл уже, не чувствуется, но спорит до последнего. Появился главный авторитет - учитель. ОНА всегда права, знает как надо делать и т.д. На любое замечание ответ - "Марьиванна" не говорила, не велела, сказала делать так, так нас учит... Спорить и что-то доказывать, а так же просить и убеждать совершенно бесполезно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:30    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Друзья, а в 5 лет если такое поведение, как в первом посте, это кризис семи лет или трех? -)))))
На выходных до слез довел меня своими замечаниями и придирками по поводу моего умения готовить котлеты…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543