Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:05    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а что "Гарфилд" и "Майк-мар"- придел мечтаний?

А Вы почему так настроены против этих производителей? Мы купили Майк-Мар и очень довольны и по качеству достойные фирмы и по цене нормально. Вы же сами говорите, что это всё взрослые заморочки, а сами покупаете ранец за 7600? Где логика? Дети в начальной школе конечно может и разбираются, но не в фирмах, конечно ортопедические покрасивее обычных рюкзаков, между ними они отличия найдут, но не более. Мы когда ранец выбирали ребенок просто выбирал картинку, но ни как не фирму и не цену. Я думаю первоклашки этим не заморачиваются. У нас практически у всего класса Гарфилды и Майк-Мары, есть и обычные ранцы, мягкие. Я не думаю, что в первом классе они кого то уже будут записывать в "лохи", им не до этого будет, да ещё конечно многое зависит от воспитания ребенка. Смешно было наблюдать 2 сентября, когда дети пришли с ранцами в школу (1 сентября без них приходили), как именно РОДИТЕЛИ смотрели на чужих детей, кто с каким ранцем пришёл! shock Но ни как не дети. Вот Вы сами и написали про это
НИКУЛЯ писал(а):
к сожалению, школа сейчас стала ярмаркой родительского тщеславия

Конечно если дома родители будут говорить ребенку что все "лохи" с ранцами за 2500, а ты у нас самый "крутой" с ранцем за 7600, тогда конечно...

да, именно родители смотрят у кого какой ранец. а потом дети слышат разговоры oops . я и сама смотрю- не отрицаю, сегодня обратила внимания на Гарфилды. мне кажется, они не очень удобны для ребенка в плане их досмтупности: куча замков и т.д. внутри не видела. мы вообще выбирали между нашим и Херлиц с полным наполнением (около 6 000). а больше ничего не привлекло внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:11    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
сегодня обратила внимания на Гарфилды. мне кажется, они не очень удобны для ребенка в плане их досмтупности: куча замков и т.д. внутри не видела.

Легкий доступ в рюкзак, висящий на спине... Ну-ну no У детей еще не пропала такая шутка: расстегнуть рюкзак и посмотреть, как у "жертвы" все высыпется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:14    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

из нормального рюкзака не выпадет- он вертикален на спине. и защелку - с непривычки не расстягнешь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:32    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Если спина вертикально smile А если застегивает ботинки? Привычка расстегнуть защелку - дело 5 секунд Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 0:07    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
ппс. учебники все тонкие, в большом портфеле смысла нет

Это смотря по какой программе вы учитесь. Если по 2100 - учебники тонкие, если как мы - по Гармонии - обложка твердая. Отсюда и пугающий вес рюкзака. А если ещё и форму на физ-ру нести и 2 сменки - кросовки и туфли, то суммарный вес всего этого, наверное, процентов 20-30 от веса ребёнка!))))) Тут никакие советы ортопедов не помогут)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:00    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
А Вы почему так настроены против этих производителей?

И не только НИКУЛЯ, я тоже против этих производителей, тяжелее их ранцев с орто-спинками, только рюкзак туриста. Они сами по себе весят "тонну", по сравнению с тем же Херлицем, но и херлицы друг дружке рознь, (в ценовом плане, я имею в ввиду) Можно и херлиц присмотреть не очень дорогой, Мы с этим рюкзаком уже в 3 класс пошли, брала не очень дорого "из прошлогодней коллекции". Я как представлю, что нам в следующем году новый рюкзак покупать, аж вздрогну. А покупать придется только по тому, что уже вырастем мы из него (уже кошечки-щеночки, что там нарисованы "не модно"), а не по тому, что износился, его бы до 11 класса хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:14    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Девочки, поначитавшись вас ,провела эксперимент - завесила на безмене наш ортопедический "Майк-мар" вместе со всеми его тетрадями и сменкой на безмене - ну ровно 2 кг!!! Я считаю, что для моего 28 кг ребенка это весьма посильная ноша. Честно говоря, у нас кот гораздо больше весил. hysterical

Семь тысяч за портфель мне лично жалко отдавать. Я сама себе сумки дороже 5 тыс не покупаю. О том, что родители хвастаются ранцами, а уж тем более дети, слышу первый раз, в нашей не самой бедной 62 гимназии. Две тысячи в СП - спасибо Маме в кубе. Я вообще слабо себе представляю первоклашку, который точно знает сумму, отданную за его рюкзак, да еще и обсуждает это с друзьями shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:44    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

А за сколько брали, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:59    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Не подскажете можно ли постирать орто рюкзак в машине? У нас гуливер розовый подзатоскался уже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:47    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Люлек
Не знаю на счет гуливера, а свой мы 3 раза в год стираем уже 3й год, спинка и дно в норме, да и все остальное, тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:47    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

А ПОДРОБНЕЕ? как он в машинку влезает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:47    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
А ПОДРОБНЕЕ? как он в машинку влезает oops

и на каком режиме? я вот думала может во внутрь чего натолкать чтоб форму держал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:46    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

а может кто в посудомойке мыл такие рюкзаки. у нас даже в люк машинки не влез oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:57    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Можно в химчистку сдать, где чемоданы чистят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 23:42    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
А ПОДРОБНЕЕ? как он в машинку влезает

Ну машинки-то разные, и загрузочное окно разное, главное впихнуть, а потом там внутри расправила по стенкам барабана. У меня не большая машинка, на 3,5 кг, ничего в рюкзак не набивала, а наоборот "испортила" всю форму и запихнула, потом расправила. Он там так равномерно распределился. Понятно, что больше с ним вместе ничего не стирала. При 40 градусах, 800об., 52 минуты на всю стирку. (синтетика) Вот объясняю это все и понимаю, что есть такие огромные квадратные рюкзаки, что их страшно помять. Я бы такие намазала средством для ковров или еще чем-нибудь подобным и щеткой вычистила. Но у нас рюкзак такой, бока мягкие, относительно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 6 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543