Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:31    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Жанна Липкан писал(а):
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько раз в день должен примерно писать мальчик в возрасте 1 год 3 мес?? писает по 40-50 мл примерно раз 12-14 за день. плюс ночью... анализы мочи в норме.


Добрый день!

На Ваш вопрос отвечает врач-нефролог Олеся Васильевна Зубович:

"Здравствуйте.
Частота мочеиспускания у ребенка во многом зависит от режима питья. В возрасте 1 года нормой является частота мочеиспускания - 10-12 раз в течение суток.

В Вашем случае есть вероятность проявления нейрогенной дисфункции мочевого пузыря.

С уважением, Олеся Васильевна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 0:34    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Моему сыну сыйчас 8 месяцев. В 3 месяца ему в нашей ПК поставили прививку от полиомиелита (укол в бедро), АКДС не поставлили по причине отсутствия на тот день невролога. А я узнала о существовании платных импортных вакцинах. И мы поставлили 2 Пентаксима, в 5 и в 7 месяцев. Теперь у нас 3 полиомиелита и только 2 АКДС стоит получается. Мне не очень хочется ставить сыну нашу вакцину АКДС, но что то Инфанрикс так и не появляется... У меня нет выхода? надо ставить АКДС в поликлиннике? А потом ревакцинацию опять пентаксимом через год можно? Нам через пол месяца уже нужно ставить 3-ю АКДС Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:08    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас такая ситуация: во время БЕ с 12 нед я пила Элевит (после ЕР уже узнала, что можно было пить до 32 нед), сейчас РЕ почти 10 мес родничок практически закрылся, я опять начала пить Элевит, т.к. питание очень диетическое в связи со склонностью РЕ к аллергии, прикорм пока только гречка, кукуруза, кабачок, картофель, брокколи, вводим индейку, ГВ давать ли РЕ витамин Д, если я пью витамины, и быстро закрылся родничок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeniskinaMama



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:22    Re: Деформация грудной клетки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне кажется что у моего сына(4 месяца) воронкообразная деформация грудной клетки (заметила что ребра "торчат" и впадина в центре груди, искала по описанию и фото в интернете). Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться с этой проблемой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAAs
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 869
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 17:13    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как скоро появится ПЕНТАКСИМ, и если можно узнать с чем связано его отсутствие в городе? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:48    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Настасья Ковалевская писал(а):
Подскажите пожалуйста, как скоро появится ПЕНТАКСИМ, и если можно узнать с чем связано его отсутствие в городе? Спасибо!

присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:24    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1. подскажите какие меры можно предпринять в качестве профилактики, чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями в бассеине от других детей. Мы на ГВ, без прививок, не болеем.
2. от каких на ваш взгляд инфекций требуется обязательно прививиться.
3. существует ли прививка от менингита.
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:22    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1. подскажите какие меры можно предпринять в качестве профилактики, чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями в бассеине от других детей. Мы на ГВ, без прививок, не болеем.
2. от каких на ваш взгляд инфекций требуется обязательно прививиться.
3. существует ли прививка от менингита.
Спасибо.


Добрый день, Ксения.

На Ваш вопрос отвечает заведующая Клиникой "V.I.P." Центра "До 16-ти" Ирина Владимировна Гоменюк: "Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду ОРВИ, то в качестве профилактики можно закапывать в носовые ходы капли "Гриппферон" или "Деринат" по 1-2 капли перед и после посещения бассейна.
От других инфекций таких мер не существует.
Прививаться следует согласно Национальному календарю прививок, поскольку в него включены прививки против опасных инфекций (дифтерия, полиомиелит, столбняк, гепатит В, корь, паротит, краснуха, гемофильная инфекция).
Менингит может быть вызван разными возбудителями. Прививки существуют против 2-х: против менингококковой и гемофильной инфекции.

С уважением, Ирина Владимировна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:25    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Настасья Ковалевская писал(а):
Подскажите пожалуйста, как скоро появится ПЕНТАКСИМ, и если можно узнать с чем связано его отсутствие в городе? Спасибо!


Добрый день, Анастасия.

На Ваш вопрос отвечает заведующая Клиникой "V.I.P." Центра "До 16-ти" Ирина Владимировна Гоменюк:
"Здравствуйте. Отсутствие "Пентаксима" связано с особенностями перерегистрации новой партии вакцины в России.

С уважением, Ирина Владимировна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:29    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

svetlanka85 писал(а):
Здравствуйте, у нас такая ситуация: во время БЕ с 12 нед я пила Элевит (после ЕР уже узнала, что можно было пить до 32 нед), сейчас РЕ почти 10 мес родничок практически закрылся, я опять начала пить Элевит, т.к. питание очень диетическое в связи со склонностью РЕ к аллергии, прикорм пока только гречка, кукуруза, кабачок, картофель, брокколи, вводим индейку, ГВ давать ли РЕ витамин Д, если я пью витамины, и быстро закрылся родничок


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает заведующая Клиникой "V.I.P." Центра "До 16-ти" Ирина Владимировна Гоменюк:
Витамин Д необходимо давать ребенку в осенне-зимний период, поскольку те витамины, которые принимаете Вы идут на восполнение их дефицита в Вашем организме.

С уважением, Ирина Владимировна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:38    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Цветик иК писал(а):
Доброго времени суток. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Моему сыну сыйчас 8 месяцев. В 3 месяца ему в нашей ПК поставили прививку от полиомиелита (укол в бедро), АКДС не поставлили по причине отсутствия на тот день невролога. А я узнала о существовании платных импортных вакцинах. И мы поставлили 2 Пентаксима, в 5 и в 7 месяцев. Теперь у нас 3 полиомиелита и только 2 АКДС стоит получается. Мне не очень хочется ставить сыну нашу вакцину АКДС, но что то Инфанрикс так и не появляется... У меня нет выхода? надо ставить АКДС в поликлиннике? А потом ревакцинацию опять пентаксимом через год можно? Нам через пол месяца уже нужно ставить 3-ю АКДС Заранее большое спасибо.


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает заведующая Клиникой "V.I.P." Центра "До 16-ти" Ирина Владимировна Гоменюк:

К сожалению, никаких сведений о скором появлении вакцины "ИНФАНРИКС" нет, поэтому 3-ю вакцинацию придется проводить вакциной АКДС (можно с подготовкой на фоне приема антигистаминных препаратов "Зиртек" или "Фенистил").
Ревакцинацию через год можно провести "ПЕНТАКСИМОМ".

С уважением, Ирина Владимировна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:48    Re: Re: Деформация грудной клетки Ответить с цитатой

DeniskinaMama писал(а):
Здравствуйте! Мне кажется что у моего сына(4 месяца) воронкообразная деформация грудной клетки (заметила что ребра "торчат" и впадина в центре груди, искала по описанию и фото в интернете). Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться с этой проблемой?


Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает хирург Заворина Людмила Александровна:
"Здравствуйте. Вам нужно показать ребенка торакальному хирургу, поскольку именно он занимается вопросами развития грудной клетки. В Центре "До 16-ти" ведет прием Кугаевских Владимир Николаевич - ведущий торакальный хирург г. Омска.

С уважением, Людмила Александровна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 0:01    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова писал(а):
Добрый день!
На Ваш вопрос отвечает заведующая Клиникой "V.I.P." Центра "До 16-ти" Ирина Владимировна Гоменюк:

К сожалению, никаких сведений о скором появлении вакцины "ИНФАНРИКС" нет, поэтому 3-ю вакцинацию придется проводить вакциной АКДС (можно с подготовкой на фоне приема антигистаминных препаратов "Зиртек" или "Фенистил").
Ревакцинацию через год можно провести "ПЕНТАКСИМОМ".

С уважением, Ирина Владимировна"

Спасибо. Как раз сегодня поставили мы нашу АКДСку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:05    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Добрый день!31.10 обращались к Драчук с диагнозом ангина гнойная,с воспалением на аденоиды.Назначил лечение флемоклаф,эреспал,назол,ринорин,аквалор.Пролечились 7дней,все хорошо.Нужно было прийти на повторный прием.Но в связи с форс-мажорными обстоятельствами,вынуждены были срочно уехать,(за 400км),здесь реально нет врача детского,у ребенка опять вернулся кашель влажный,температура 37,8,начинается насморк,болит горло,голос осипший.Понимаю что нужно к врачу,но тут без варинтов.Купила амбробене 3р/д,аквамарис,називин,ибуфен от температуры.Проконсультируйте пожалуйста,может помочь биопорокс,или какие препараты можно купить?Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:22    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова писал(а):
Ксюшаня писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1. подскажите какие меры можно предпринять в качестве профилактики, чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями в бассеине от других детей. Мы на ГВ, без прививок, не болеем.
2. от каких на ваш взгляд инфекций требуется обязательно прививиться.
3. существует ли прививка от менингита.
Спасибо.


Добрый день, Ксения.

На Ваш вопрос отвечает заведующая Клиникой "V.I.P." Центра "До 16-ти" Ирина Владимировна Гоменюк: "Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду ОРВИ, то в качестве профилактики можно закапывать в носовые ходы капли "Гриппферон" или "Деринат" по 1-2 капли перед и после посещения бассейна.
От других инфекций таких мер не существует.
Прививаться следует согласно Национальному календарю прививок, поскольку в него включены прививки против опасных инфекций (дифтерия, полиомиелит, столбняк, гепатит В, корь, паротит, краснуха, гемофильная инфекция).
Менингит может быть вызван разными возбудителями. Прививки существуют против 2-х: против менингококковой и гемофильной инфекции.

С уважением, Ирина Владимировна"
спасибо за ответ! я иммела ввиду не ОРВИ, а такие инфекции как коклюш, дифтерия... oops А как называются прививки от менингококковой и гемофильной инфекции когда их ставят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 5 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543