Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 22:05    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса 4 первых класса. Мы в 1 А, попали к молодой учительнице, она первый год работает. smile
Лариса писал(а):
На один год обучения в прогимназию реально попасть или мест не будет, т.к. те кто два года занимается все займут?

Разве нет льгот для младших братьев-сестер? Глупо двоих детей водить в разные школы.
Мне тоже младшего на подготовку в следующем году отдавать, а он у меня непоседа, читать- считать не любит Sad переживаю уже заранее...
В этом году не стала к пятилеткам отдавать, несознательный еще oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 22:19    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т
Хотелось бы надеяться на льготы Wink Тем более старший у меня на хорошем счету в нач. школе был - отличник. Но, неизвестно, как он еще 2 года учиться будет до поступления младшего. Я смеюсь, что ему никак подрывать репутацию нельзя, пока младший брат в 1 класс не пойдет hysterical
Младшего хочу на один год только в подготовишку отдать - у них в садике программа Школа2100 и занимаются там нормально, а в прогимназию же еще и водить во время рабочего дня придется, где время брать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 22:52    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
Как нам попасть всё-таки туда, если "наша" школа вообще не в этом районе? Может чего посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 0:01    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МарусинаМама
да к этой школе по микроучастку, похоже, вообще 2-3 дома относится, а школьники там и не проживают hysterical
Для нас, допустим, эта школа самая близкая, но по микроучастку мы относимся к 80 школе. У нас в классе 90 % детей в классе в школу ездят... так что место жительства ребенка мало как связано с поступлением туда. Надо идти в прогимназию, я думаю... тогда, возможно, шансы попасть в гимназию будут реальными Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:54    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т, Лариса, спасибо что откликнулись.
Мы в августе придем и спокойно запишемся в прогимназию на сентябрь?
В прогимназии занятия ведут будущие учителя? Т.е. когда придем в прогимназию стараться записаться к определенному учителю в определенный класс или это не принципиально?
Лариса, насколько большая нагрузка в начальной школе? Есть внеучебные занятия? Как обстановка в классе в плане отношений между детьми?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:08    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):
Мы в августе придем и спокойно запишемся в прогимназию на сентябрь?

Будет собрание, на нем и запишетесь. На школе обычно вывешивают объявление о времени и дате.
В прогимназии работают около 10 учителей, т.е один учитель ведет один урок, другой следующий, еще учитель музыки, учитель ритмики и т.д. Т.е будете учиться у всех сразу, не знаю будут ли среди них набирающие первоклашек .

Насчет нагрузки. Программа 2100. Читать не учат (что меня радует, детям не скучно), уже должны уметь. А вот математика очень простая, первая четверть - до 5 считали Sad Домашние задания есть, что тоже хорошо. Внеучебные занятия есть (бесплатные, по желанию).

Обстановка между детьми? Мой не жаловался. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:15    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т, а в прогимназии деток читать и считать с азов учить начинают? Дочь уже читает, примеры решают в саду..
Еще вопрос по организации учебного процесса в прогимназии, занятия с 16-00 и ждать деток нельзя, только к 18-30 подъезжать их забирать, я правильно понимаю? Вы своего как настраивали на посещение занятий? Там же есть переменки, дети остаются в одном классе постоянно или переходят на другие занятия в другие классы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:49    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Натусечка Читать не учат, уже должны уметь hysterical
Мой пошел читающим, считающим и т.д.
А вот считать учат, состав числа изучают до 10, очень подробно.
Проходят буквы, делят на гласные согласные, мягкие-твердые, звонкие-глухие, делят слова на слоги. Тоже очень подробно.
Очень много занятий на развитие руки, пишут письменные буквы, слова.
Дети учатся в одном классе (если переходить будут, все растеряют), на каждый урок приходит новый учитель. Wink
Мне понравилась там программа занятий, очень разнообразная.
Да, там оставаться нельзя, приводить, потом забирать.
Натусечка писал(а):
Вы своего как настраивали на посещение занятий?

Мой несадиковский, ему занятия были в радость.
После сада, думаю потруднее будет, все-таки весь день ребенок в коллективе, а тут еще вечером на занятия.
Домашние задания в прогимназии есть, на них тоже нужно уделять время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:37    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):
Лариса, насколько большая нагрузка в начальной школе? Есть внеучебные занятия? Как обстановка в классе в плане отношений между детьми?

Нагрузка зависит от учителя... ну и от ребенка, конечно. Моему большой не казалась, но новички, которые пришли во 2 и 3 класс ушли через пару недель - не справлялись. Сейчас в 5 класс две девочки новенькие пришли из др. школы. Там были отличницами, здесь без троек, конечно, но до отличниц далекоооо... Обстановка в классе замечательная, т.к дети примерно равны интеллектуально и из одного социального слоя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:41    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т, очень вы меня порадовали, думаю дочери на занятиях понравится.
А прогимназия платная? В месяц по сколько сдавали?
Лариса, вот и я хотела в начальную школу ребенка отдать по месту жительства, а потом перевести, но от этого решили отказаться, пусть сразу и к коллективу привыкает и к нагрузке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:08    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

В этом году прогимназия стоит 2000 руб. в месяц и 1300 руб. на учебники сдавали + канцелярия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:40    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

TanyaO писал(а):
В этом году прогимназия стоит 2000 руб. в месяц и 1300 руб. на учебники сдавали + канцелярия

Намного дороже стало... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:59    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Да, было ведь где-то 1200 руб. в месяц.

Последний раз редактировалось: TanyaO (Пн Ноя 21, 2011 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:32    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

TanyaO, а что на дом задают? Прочитать, в письме руку потренировать, а еще что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:16    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

TanyaO писал(а):
В итоге перегруз явный.

Конечно, садик для ребенка - это полноценный рабочий день. Прогимназия+ дом.задание - пол рабочего дня. Получается ребенок работает на двух ставках.
Смысл прогимназии - отобрать детей (и родителей hysterical ) кто сможет выдержать нагрузку.
TanyaO писал(а):
Многие родители возмущены.

Вам разве не озвучили на собрании принцип "Учителя работают на 30%, а вы, родители на 70%". Без домашней работы никакой материал не усвоишь. Уроки-то по 30 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543