Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:55    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т
благо, пара лет для набора больше чем 3 первых классов у них есть - во вторую смену училось раньше всего два класса из начальной школы... Ну, будет три класса учиться во вторую смену, на следующий год - четыре. А что будет в средней школе shock Да и статус гимназии может быть только у учреждения, где учится не более определенного количества детей (по отношению к количеству кабинетов, пед. составу, работников столовой, мед. персоналу и т.д.) Боюсь, что когда мой младший в школу пойдет, гимназия будет уже не в состоянии набрать 4 первых класса. Или в среднюю школу по конкурсу брать будут - в три смены-то там учиться никак не возможно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:52    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса Нам сказали, что 1 и 3 классы будем учиться в первую смену, 2 и 4 во вторую. Когда Алеша пойдет в 3, младший будет первоклассником. (ели возьмут oops ). Надеюсь, что в одну смену попадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:32    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мария Т
младший в 6 лет в школу пойдет? Я тоже планирую своего младшего в 6 лет отдать (судя по линейке, он младше Яши на 1 год и 1 день Wink )
И будем надеяться что наши младшие дети будут учиться там же где и старшие friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:02    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
Почему отдаете в 6 лет?
армия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:28    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МарусинаМама
у меня старший пошел в 6 лет 9 мес. и младший так же пойдет - они у меня оба ноябрьские. Армия - один из аргументов, но не основной. Скорее, психологическая готовность к школе Wink Старшему идти почти в 8 лет в школу было нереально no Он по тестам был первый в сад. группе, хоть и был самым младшим там. Маленький, надеюсь, пойдет в старшего брата (вроде бы есть предпосылки) oops Ходит сейчас в группу с детками 2007 года и тоже там почти самый младший. Но по росту и развитию от остальных не отстает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:47    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
я вот уже решила свою в 7,5 отдать (в 6,5 не отдавать) а если в классе будут на год младше....много сейчас деток таких шестилеток в школе, в этой гимназии какая тенденция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:59    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МарусинаМама
мой самый младший в классеWink. В 7,5 нормально вполне. Если бы у нас так было, я бы даже и не парилась no А тут 3 мес. всего до семи остается на 1 сентября... Мне кажется, что лучше бы вообще принимали в школу по году рождения - все-таки к 7 годам разница уже не такая огромная, как 2 и 3 года (нам в прошлом году сложновато в саду было... в группе, в основном, дети, родившиеся в первом полугодии. Сейчас нормально все - догнали hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:11    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Почему отдаете в 6 лет?

6 лет и 9,5 месяцев все-таки уже ближе к семи. oops
а 7 лет и 9,5 месяцев это уже перебор.
Младший у меня высоким будет. Последняя парта светит. Sad
Лариса писал(а):
И будем надеяться что наши младшие дети будут учиться там же где и старшие friends
+1 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:46    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Дочери будет 7,8 месяцев, подем в первый класс smile
Но у нас, наверное больше я пока к школе не готова.. В саду на обучении грамоте ее преподаватель забрала к подготовишкам, хотя я и говорила, что в этом году в школу не идем.
С чтением проблем не будет, а вот за письмо боюсь, похоже пора дома начинать по пропесям заниматься, в саду хвалят, одна проблема старается делает все аккуратно, но часто не успевает Sad Скорость нужно подтянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:47    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Девочки! а кто знает когда запись начнется в прогимназию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:12    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Annushka
В прошлом году запись была после собрания - 30 августа, сразу же и деньги на учебники сдавали родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:22    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

спасибо daisy , то говорят в 117 были весенние списки,кто весной не записался тех не брали в августе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:38    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Annushka

Пожалуйста smile В 117,наверное, так и есть. Муж хотел записать ребенка в 117 в мае, но уже было поздно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Советский округ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:45    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь водил деток с 5 лет в ЦРРР «Семицветик»? Интересно Ваше мнение об этом заведении?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:35    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

К. Елена
я водила, мне все нравится, но я не придирчива, только все же дороговато, очень большой упор на писание, не знаю как правильно назвать, домашние задания все время нужно было что-то писать, обводить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543