Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:22    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

все знаю. И не только про почки, побочек море от него. А вы знаете что такое рахит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:45    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
А вы знаете что такое рахит?


Знаю.
Т.е. можно пожертвовать почками ради нормального усвоения кальция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:39    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
вот объясните мне, ПОЧЕМУ мы с такой легкостью отменяем предписания врача?

Не все врачи одинаково полезны smile Я работаю в больнице и имею представление о том, сколько среди них начиная от малопрофессиональных, заканчивая просто не слишком умными. Поэтому я слушаю не всех врачей, а выборочно. Наш педиатр в это число не входит. В конце сентября делали анализ мочи по Сулковичу - недостатка кальция у нас не отмечалось. Врач, которая думала, что витамин Д мы пьем, сказала "у вас кальция хватает, дозу не увеличивайте!" Wink
mamaNati писал(а):
А сегодня в нашей местности рахиту подвержены очень и очень многие!

А вы видели хоть кого-нибудь с рахитом? Не с потными ножками, что скорее либо результат перегрева, либо дистония, а с выставленным диагнозом "рахит"? Откуда вы этих очень-очень многих взяли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:43    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
mamaNati писал(а):
вот объясните мне, ПОЧЕМУ мы с такой легкостью отменяем предписания врача?

Не все врачи одинаково полезны smile

Уже не первый раз замечаю что готова под каждым словом подписаться! smile
Нам на данный момент "на всякий случай" прописали Эспумизан и Лактозар (который прописывают только после некоторых анализов), нашему педиатру показалось что какаем мы "жидковато"! Обратите внимание на возраст в линейке!
mamaNati
Очень хорошо что вы нашли специалиста которому безоговорочно доверяете. Я же чаще консультируюсь с несколькими и не исключаю собственную интуицию Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:58    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Цитата:
вот объясните мне, ПОЧЕМУ мы с такой легкостью отменяем предписания врача?

Собственно, если возвращаться к теме о Комаровском,то он тому и учит,что ваш ребенок-это ваша ответственность.
И ваше право слушать врача или нет.
Нам, например, очень уважаемый в городе неонатолог-невропатолог назначила цинаризин в 10 мес.,когда он детям до 12 лет просто противопоказан.
Вот и думайте сами.


AnnA-V,KriNa,девочки полностью с Вами согласна friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:13    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
в 10 месяцев это еще ничего. Нам его назначили в возрасте 1 месяц, просто так, для профилактики. Правда чего прифилактировать будем. объяснить забыли. Ну и еще пару убойных препаратов назначили, на фоне которых цинаризин - это просто витаминки. Я кивнула головой и всё... А дальше по Комаровскому. включила голову и забыла про назначение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:26    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:00    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
он тому и учит,что ваш ребенок-это ваша ответственность

И мне это кажется самым полезным из всего, что у него читала. Нам врач назначала и докорм "что-то она у вас часто грудь просит! значит ей молока не хватает!" - не давала ничего, набрали в тот месяц 1300гр, и в 4 месяца соки и овощные отвары shock Знакомая с нашего же участка удивлялась: как ты ничего не даешь! врач же сказала! А за возможные проблемы в будущем врач потом отвечать будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:09    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Соки я до сих пор не даю и даже не намерена,максимум компот домашний.
Творожок,например, только начала давать и то по 2 ложки,для разнообразия.
AnnA-V писал(а):
А за возможные проблемы в будущем врач потом отвечать будет?

Наша врач мне сразу сказал:"Ты мать и тебе на много больше виднее,чем мне"
При этом она очень грамотный специалист,она единственная,кто не округляет глаза,когда слышит что соки и молочку мы не даем. И лечение она всегда адекватное назначает,ничего лишнего и на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:28    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

мне интересно, среди педиатров Комаровский популярен? Wink так жалко, что его в школьные предметы ещё не внесли, чтоб с малолетства приучались к правильному уходу и воспитанию детей hysterical Комаровский- это наше всё!! hurrah hurrah благодарю судьбу, что во время беременности я удосужилась прочитать его суперкнигу, всем знакомым мамашам рекомендую, скоро начнут думать , что я рекламу гоню)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:04    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

я услугами малопрофессиональных врачей никогда не пользуюсь smile И умнее врачей себя не считаю. Слава богу, за наши 2 года жизни ни разу не было ни одного неадекватного назначения а также поводов перепроверять назначения. И схемы прикорма мне расписывали на бумаге с печатью и подписью, каждый месяц, начиная с полугодика, опираясь именно на особенности моего ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:32    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
мне интересно, среди педиатров Комаровский популярен?

начинает набирать популярность! наша педиатр как-то увидела у нас дома у меня на столе книгу Комаровского, сказала: хорошую книгу мама читает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:55    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
мне интересно, среди педиатров Комаровский популярен?

Не особо Wink
mamaNati писал(а):
я услугами малопрофессиональных врачей никогда не пользуюсь

Нам однажды профессор ЛОР рекомендовал по пипетке водки 3-летке в уши влить для лечения отита - года 4-5 назад было, ага. Щаззз. на повторный визит мы к нему не пошли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:03    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
по пипетке водки 3-летке

shock shock пипец, а че не серной кислоты?
mamaNati писал(а):
умнее врачей себя не считаю

я тож себя умней не считаю, но мозг то иногда тоже включать надо, а ещё интуицию слушать. врача сегодня одному учат, завтра другому, сегодня он назначит, а завтра это уже запретят. и правильно Комаровский пишет, что врачу проще назначить и отмазаться, чем не назначать, а потом встрять, если что не так.(ну это я так на свой язык перевела Wink ), и как кстати определить, малограмотный специалист или много-?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:44    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Не все врачи одинаково полезны

hysterical
Яра писал(а):
Нам его назначили в возрасте 1 месяц

нам тоже назначали, потому что у нас была мраморность кожи, потом нам объяснили врачи, те, к кот я прислушиваюсь, это просто незрелость вегетативной НС
SAMARA писал(а):
мне интересно, среди педиатров Комаровский популярен?

думаю неособо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543