Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
katrin-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала с мужем. Но он был только последние 2 часа. Для меня это был глоток воздуха, очень мне помог и взбодрил, сразу начала дышать как учили, вслед за ним. Очень гордиться тем что видел первые секунды жизни своего сына! для меня это большое счастье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Прочитала я последние сообщения - растрогалась) Здорово, что у ваших папочек такая здоровая и правильная реакция на присутствие при рождении дитя! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иа иа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:15    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой +1 к присутствию мужа на родах. Очень нужная и полезная вещь, если цинично рассуждать - массаж сделает, врачей построит, бутербродик с чаем притащит.

Мой отработал по полной - головку торчащую держал, но, тем не менее, стоять ничего не перестало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки папа на родах не нужен. Поговорка Мужики работают, бабы рожают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Настёна 8844 писал(а):
Девочки папа на родах не нужен. Поговорка Мужики работают, бабы рожают.

Тем более. Раз в наше время работают и М и Ж, то и рожать логичнее обоим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а я не пожалела что рожала без мужа)) он у меня такой товарищ, что как видит мои слезы или страдания, так паникует сам, начинает метаться из стороны в сторону, суету ненужную разводить.. особенно когда он и помочь то мне не может.. во время беременности мелкая меня такк пинала что аж загибалась, а у него глаза по блюдечку и чуть не плачет вместе со мной.. чувствую на родах бы не меня откачивали а его в первую очередь или я бы его сама выгнала)))) это потом, после родов все как в сказке кажется, а вот что этому предшествует - не каждый мужчина выдержит.. сильный пол, как говориться.. hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Раз в наше время работают и М и Ж, то и рожать логичнее обоим.

разумно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Раз в наше время работают и М и Ж, то и рожать логичнее обоим.

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Алексей
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожали вместе, ни капельки не жалею, легче когда рядом близкий человек, поддерживающий тебя. Все 2 часа после родов муж держал дочку на руках... Это чудо рождения должны пережить оба (с условием, что муж сам придет к решению присутствовать на родах, силком не тащите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

нечего там мужикам делать, мне бы там просто не до него было. Если и брать - то пусть в изголовье стоит. Не верю в романтичную чепуху, типа после этого мужчина больше привязан к ребенку. Всякие случаи были - это не показатель. Моего пустили к ребенку через 3-4 часа после родов - этого достаточно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
Не верю в романтичную чепуху, типа после этого мужчина больше привязан к ребенку
по мне так это больше для отношений мужчина-женщина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
по мне так это больше для отношений мужчина-женщина.

Не,некоторые свято верят,что мужчина будет больше любить ребенка если сам пуповину перережет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
nadulecek писал(а):
по мне так это больше для отношений мужчина-женщина.

Не,некоторые свято верят,что мужчина будет больше любить ребенка если сам пуповину перережет Wink
ну отношения вообще это огромный труд, и если ребята после перерезания пуповины будут дальше трудиться, будет все хорошо) (если даже просто свято верить тоже хорошо, пусть плацебо, но если работает, почему нет)
я не рожала без мужа. и не хочу пробовать, если честно, для меня это не задел на будущее, для меня это четко облегчение состояния на данный момент (в родах).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Муж сегодня на "я.плакал" прочел и изволил смеяться:

Муж решил присутствовать при родах. Жена начала рожать, упал в обморок, откачали! Так еще пару раз. Очнулся. Ему говорят:
- Поздравляем! Вы стали папой!
- Кто родился?
- Дочь!
- Ну, слава Богу! Хоть не будет мучиться так, как я!

При раскладе как в анекдоте брать мужа не стоит конечно. hysterical
Мой не падал, не смотря на активное ожидание врачей во время первых родов. Во время вторых акушерка просто сказала после предварительного разговора перед родзалом: "ну, наконец-то кто-то и кроме меня поработает". Если так пойдет, как бы на возможных третьих нам не заявили, что мы и сами все сможем сделать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы рожали с мужем.
Уже пройдя это, так и не могу себе ответить на вопрос- правильно ли было что муж там был. с одной стороны он очень помог вроде бы мелочами но это было так важно! Массажа никакого он не делал... мне не до массажа чето там было.. любое прикосновение только хуже делало.. а вот легкое поглаживание по руке- вполне хватило... помог добрести из родзала до туалета и обратно (3 шага hysterical ) хотя обратный путь я была намерена проделать ползком oops Надел чулки когда скомандовали что пора а я просто лежала тряпочкой и никак не отреагировала на эту команду... давал глотнуть водички когда зашивали разрезик.. и держал РЕ на животе пока у меня в одной руке была капельница а второй я не очень то могла удержать РЕ пока зашивали разрезик.. к тому же РЕ постоянно утыкался носом в грудь и его приходилось поправлять...
А вот то что муж видел не самые красивые подорбности родов (как макушка вылазит, как лежишь и морщишься когда зашивают швы, послед итд...)- кто ж его знает как ему все это.. мне кажется такое зрелище трудно забыть и не очень приятно вспоминать...
Но зато я его потом спрашивала многие подробности рождния и процесса своих же родов которые сама упустила, потому что сознание такое странное- вроде как ты там и полностью понимаешь что и как делаешь но многх вещей просто не замечаешь сосредоточившись на своей задаче.
Вобщем думаю так: если вам важно ваше эмоциональное и физическое состояние в момент родов- берите мужа.. если важны его впечатления- то стоит очень сильно подумать.. уж очень это процесс не эстетичный.
Хотя трудно сказать какое впечатление сильнее- от вашего неэстетичного вида или от чуда рождения малыша и его первого крика, его попыток найти грудь sun адеюсь у моего мужа память избирательна и он запомнил только приятные моменты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 35 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543