Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:15    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мы с мужем "садичные" и сразу знали, что ребенок в садик будет ходить. Мальчик у нас ооочень активный и общительный. Тима месяц назад пошел в детский сад. Сейчас нам 2.5 года. Боялась,что будет истерить, плакать как многие дети. Но у нас как-то спокойно период привыкания прошел, на первой неделе 2 раза с истерикой приходил, потом как отрезало,стал хорошо ходить. Тоже за месяц 2 ссадины на лице и приличный укус. Но я к этому относительно спокойно отношусь. Считаю, что в яслях это неизбежно.
Воспитатели жалуются на 2 момента: что ребенок не хочет совершенно одеваться сам. И на то что ребенок не умеет играть, кидает игрушки и деток обижает. Sad Сегодня пришла,а он на стуле наказанный сидит, увидел меня,кинулся, плачет. А восп-ль мне сбивчиво все эти претензии высказывает.
К слову ребенок по натуре лидер, во дворе гоняет с младшими школьниками, а они с радостью за ним носятся и игры его поддерживают. За руку вообще никогда не ходил и не ходит. Рвется всеми командовать (даром что говорит не очень хорошо еще). Вот как я должна "учить и заставлять его одеваться" и реагировать на "не умеет играть". Я от этих предъяв растерялась и прям перевариваю до сих пор.
К воспитателям особых претензий нет, они у нас вообще партизанистые какие-то, обычно говорят "все нормально", ничего больше не добъешься. А тут вот это. Я понимаю,что со спокойными детками проще, но все ведь разные и я предупреждала, что мальчик ооочень активный. Мне кажется что педагоги какие-то способы должны знать как отвлечь, угомонить,заниматься с ними. (он у меня не неуправляемый, становится таким от скуки) А я как ни загляну в группу, так они все время сами по себе возятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:14    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Таня Путинцева, у моей дочи тоже такая же Настя в группе есть)) очень долго ни с кем не шла на контакт, если и говорил что-то - то шепотом, а сейчас - ребенка не узнать. Так что - все будет ОК) Вопрос времени!

А мне на днях воспитетль говорит - мол, ребенок к школе хорошо подготовлен, только вот ПОБОЙЧЕЕ надо ей быть)) Да-да, дома у нас шустрый электровеник, а саду - одуванчик.

Ольга Пашко, а в два с половиной года дети уже должны одеваться самостоятельно без помощи взрослых? Насколько помню из нашего ясельного периода воспитатели им все время с одеждой помогали, а ну улицу так вообще сами одевали...

И прямо семилетки играют в игры двухлетнего мальчика??? Я удивилась))
Я
А что сын сам-то про садик вам рассказывает? Может, ему не нравится там что? Вот и реакция такая. Я не психолог, но с дочей мы стараемся обсудить каждый день в саду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:09    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Вспоминается рассказ сестры. После первого посещения садика у них был такой диалог:
- Доча, а ты с кем там познакомилась?
- С девочкой.
- Как ее зовут?
- Катя.
- Вы с ней разговаривали?
- Да.
- И что она тебе сказала?
- Она мне сказала: Не трогай мой паровоз!

smile))
Насчет истерик - у нас одна девочка есть, весь прошлый год в раздевалке в три ручья рыдала. Раскачивала и других детей тоже - приходили спокойные, видя такое тоже начинали за мам цепляться. Мама жаловалась, что пришлось даже тенотен пить, иначе уровень возбуждения "сбить" не удавалось Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:15    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ольга Пашко писал(а):
Вот как я должна "учить и заставлять его одеваться"

А кто должен? этим заниматься???воспитатель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:29    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Ольга Пашко писал(а):
Вот как я должна "учить и заставлять его одеваться"

А кто должен? этим заниматься???воспитатель?

Очень большое воздествие оказывает тот факт, что остальные одеваются сами. У нас так было.
А учить - конечно родители должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 17:28    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Talinka писал(а):
Женя писал(а): Ольга Пашко писал(а): Вот как я должна "учить и заставлять его одеваться"

А кто должен? этим заниматься???воспитатель?

Очень большое воздествие оказывает тот факт, что остальные одеваются сами. У нас так было.

А учить - конечно родители должны.


По-моему никто ничего не должен, просто единые требования необходимы и в саду и дома, родители должны дома создвать соответствующие условия, способствующие развитию самостоятельности ребенка. Ну и воспитатель конечно создает в саду эти условия, показывает и конечно помогает, если ребенок не может. Часто дети не хотят что-то делать сами, начинают психовать, в этот момент конечно важна роль воспитателя, как он отреагирует, но дома это должно поддерживаться. Не можешь? Не получатся?- можно тебе немножко помочь? Давай вместе, ой, да ты сам оказывается умеешь все, а я и не знала... как я тобой горжусь....ну и т.д. От энтонации многое зависит, я по своему ребенку это сейчас все испытаваю. За 3 недели садика огромный прогресс. Вечером стоит сказать идем купаться и cпать, как через 2 минуты она уже сняла штаны, трусики, носочки и несет их в стирку. А раньше это фраза вызывала хныкание у нас и фразу: "не можу".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:00    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Вот и я о том же,просто очень часто родители отдают ребенка в сад и считают что там его всему научат,а потом удивляются что ребенок испытывает сильнейший стресс...
А очень часто это происходит от того что ребенок абсолютно не готов к садиковской жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:08    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Про одевание в саду для меня острый и болезненный вопрос. Старшая доча в сад пошла в 3,5 года умела одеваться и довольно быстро, в нашей группе большинство перешли из яслей, за исключением нас и еще 3 человек. Так вот ясельники САМИ не одевались, а кто одевался , то оочень медленно и моя постоянно одевшись ждала их. Меня это бесило когда выводили детей на прогулку. Всегда просила дочь не торопиться одеваться до конца, просила и воспитателя притормаживать ее, но...
Младший пока мал, но осенью следующей пойдет в сад и ему будет 2,5 года. Сейчас конечно не воспринимает одевание вообще, даже плавки или майку надеть - нужно побегать за ним по всей квартире, не факт что еще поймаешь. Буду конечно учить его, благо время есть... Но с возможными претензиями воспитателя по поводу неумения одеваться, буду не согласна. Всему свое время- научится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:56    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а что вообще должен уметь ребёнок при поступлении в детский сад? Есть какие-то требования? help Мы, конечно, ещё маленькие, но у меня уже голова кругом shock ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:53    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Да нет требований, есть пожелания: есть самостоятельно, на горшочек ходить, сандалики-колготочки снимать-одевать, занимать себя какое-то время. но конечно если ребенок этого не умеет делать, ему будут помогать, а дома создавать максимум условий, чтобы он учился самостоятельности. От воспитатея и его требований много зависит, у нас воспитатель принципиально говорит - кормить не буду, ты не лялечка, но это если она знает, что ребенок и сам может есть, а сейчас капризничает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:18    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

11lilya
"Требований" нет, но вы сами подумайте о комфортном состоянии вашего ребенка в коллективе.
ЧТоб было не так страшно без мамы ребенок должен уже хоть на какое те время оставаться без нее,хоть с папой,бабушкой..
Чтоб не сидеть голодному,нужно уметь кушать,не все воспитатели кормят...
на горшок сходить самому тоже приятнее и тд...
вы сами представьте,сначала вы оставите свою ляльку в саду на два часа...за эти два часа они завтракают(надо уметь кушать),сходят пару раз в туалет(уметь),поиграют(значит нужно готовить ребенка к обществу деток)
вот и все...
и нет такого что вас не примут если вы что то не умеете,просто вашему ребенку будет комфортнее,да и детки вообще любят когда у них что то получается сделать самостоятельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 19:45    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

очень переживаю, что сын ни с кем не дружит в группе, играет всегда один(во слов вос-ля). ходит полтора года, но больше 2х недель подряд кажется ни разу не были Sad дома ооочень активный, и дома наоборот всегда просит с ним играть...вот и не знаю как дествовать...
он говорит, что ни с кем не играет, тк не хочет ни с кем дружить и ему одному интересно и что все дерутся..., он сам видимо не проявляет инициативу и ни кто его не зовет в игры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 20:10    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

svet55
Мы вначале тоже ни с кем не играли. Я стала на ночь ненавязчиво рассказывать сказки про садик, про то, что делают в садике, как там доча с другими ребятишками играет, как это интересно, в какие игрушки, с какими по именам ребятами, вплоть до мелочей. Вообщем, буд-то это все реально так и есть.
Через несколько дней доча сказала: " Ты мне рассказывала, как я и с Мариной играла в куклы. Я сегодня взяла куклу и с ней поиграла."
Вообщем, сейчас в садике играем.
Уж не знаю поможет вам это или только на нас сработало, но как вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:39    Re: Агрессивный ребенок в детсаду Ответить с цитатой

Девочки, кто может сталкивался. В группе есть очень агрессивный ребенок. Бьет всех просто так и не соизмеряет силы. Скорее всего имеет отставание в развитии, но диагнозов, судя по всему нет.
Вчера воткнул карандаш в ладонь мальчику, в итоге пришлось делать операцию под наркозом, извлекали стержень. представьте себе силу удара.
До того тоже были инциденты, дерется он постоянно, причем без причины. Это не просто детская драка.
Например, как-то бросил камень в коляску к малышу, попал в лицо.
С родителями разговаривать бесполезно, говорят: не обращайте внимание, у него сегодня просто плохое настроение. Это когда он малышу в коляске камнем попал.
Затерроризировал всю группу. За вчерашнее ему просто не разрешили смотреть мультики.
Как бороться и есть ли смысл? Реально ли что-то сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:10    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Афина Пишите коллективное письмо на имя заведующей, в котором аргументированно заявляете протест против пребывания в группе данного ребенка. Заведующая должна как минимум отреагировать на него беседой с родителями этого мальчика.
Когда-то давно я работала в дет.саду воспитателем и был у меня в группе такой ребенок. Мы (пед.состав группы), устав от его диких выходок (бил всех и вся чем придется, и детей и взрослых, снимал трусы и ходил так по группе, всех посылал матом и это в возрасте 6 лет), написали заявление в 2 экземплярах, что ответственности за последствия его действий мы не несем. Одно оставили у заведующей, второе подписанное забрали и показали родительскому коллективу. Общественность поднялась моментально, ребенка из группы родители забрали. Но это было давно, насколько это сработает сейчас не знаю, попробуйте. В любом случае это лучше чем ничего не делать и ждать беды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543