Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
anrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 960
Откуда: ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Все мы люди разные со своим взглядом на происходящее, со своим видением ситуаций и соответственно со своими запросами. Трудно сказать, что для другого родителя будет хорошо,а что плохо. Моя история ужасна,но поучительна(как мне кажется). Будьте внимательнее к вашим чадам и на 100000 раз все проверяйте. Можно долго рассуждать о хороших и плохих воспитателях,учителях,врачах и др.,но от человеческого фактора никуда не убежишь. У меня мама проработала в Д\С более 40 лет и я с пеленок люблю эти заведения, но то,что творится сейчас с воспитателями,это кошмар. И хорошо, если на группе порядочный и ответственный человек, а если нет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аанаастаасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Сама воспитатель! сейчас в декрете.Начиталась .волосы дыбом, сразу видны две противоположных позиции.Как то обе очень категоричны-на эмоциях! Бывает и воспитатель виноват, и родители неадекватны, и дети просто оторвы! Но мы все живём рядом,всем сады нужны.ПРОСТО ОТНОШЕНИЯ В ГРУППЕ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ НА ВЗАИМОУВАЖЕНИИ И ВЗАИМОПОМОЩИ!! Я уж молчу про любовь...Мои дети,которые сейчас во втором классе,до сих пор непросто здороваются, а обнимаются со мной, я их в группе старалась обнять если кому-то грустно, больно ,одиноко или просто так-ДЕТКИ У НАС ВСЕ НЕДОЛАСКАНЫЕ,РОДИТЕЛЯМ ПРОСТО НЕКОГДА( И МОЙ СТАРШИЙ РЕБЁНОК ТОЖЕ) вот сейчас дома ласкаемся...И С МЛАДШЕЙ,НАВЕРНО, В ДЕТСАД НЕ ПОЙДЁМ,хотя пока не решили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

аанаастаасия писал(а):
И С МЛАДШЕЙ,НАВЕРНО, В ДЕТСАД НЕ ПОЙДЁМ,

почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Женя писал(а):
это я к чему...
бабушка эта ПОСТОЯННО на площадке рассказывает в какой УЖАСНЫЙ дс они попали(куда стояли то интересно) и какие МОНСТРЫ там воспитатели..раздевали Даню,заставляли босиком бегать,под форточку садили,еду за шиворот складывали и тд и тп....
Ее послушаешь подумаешь,да судить таких воспитателей..а потом вспомнишь - так это ж про наших любимых и родных воспитателей...

к сожалению, такие Бабушки, мамы и папы сплошь и рядом! в нашей группе тоже есть. родители одного ребёнка покоя не дают воспитателям.постоянно скандалят и выражают по всему абсолютно. по поводу и без! и всё это на глазах наших деток cry воспитательницы наши обе на грани. некоторые родители не умеют видеть хоть что-то хорошее, а видят только одно плохое и не умеют сказать слов благодарности воспитателямSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:22    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я смотрю на нынешних родителей и вижу полное безразличие к своим детям!Почему кто то обязан делать жизнь наших деток красивой и интересной если собственные родители ничего для этого не делают!
Сама стараюсь помогать воспитателям чем могу ,что то сшить, нарисовать,придумываю и реализовываю оформление группы!И когда слышу от родителей"Ой и надо Вам это?",становится очень грустно что им не надо!Для себя понимаю что всем этим занимаюсь,в первую очередь для комфорта своего ребенка!
Вот как то так складывается впечатление!Не надо винить кого то в чем то,нужно пересмотреть свое отношение к своим детям и может окружающие станут не такими уж нерадивыми! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аанаастаасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
почему?

Ну как то жалко мне дочу отправить в группу где почти 40 детей, да и себя мне жалко: за таким количеством деток очень трудно уследить-очень шумно, суетно, на занятиях меньше времени можешь уделить каждому.А для меня это очень важно, чтобы непросто следить за детками, а чему-то их научить, чтобы они да и я уходили из сада с хорошим настроением.Чтоб после не было вот таких страшилок,ведь это очень важно, родители должны быть спокойны за своих деток, а я прежде всего - мама!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А за что платишь в ЧП садах кроме основной оплаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Выскажусь...Я считаю, что темка такая нужна, ну назовите ее по-другому если кому-то не нравится, но и мамочкам хочется поделиться, на то это и форум, с другой стороны, чтобы другие представляли хоть немного что и как бывает. Родители бывают всякие, но и воспитатели тоже не подарок..некоторые..меня больше бесит не воспитатель, а медсестра нашего садика, дети постоянно заразу разносят благодаря ей. Она вообще не работает, она ничего не видит и не знает. Что ж... и такие бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ужас какой-то... ну как может ребенок уйти, с ума бы сошла наверное...
тема не очень хорошая, я теперь еще сильнее сомневаюсь что хочу ребенка в садик отправить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аанаастаасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ну, это Вы начитались! В школу -то пойдёте или дома? Хотя и сама в раздумьях, но в садик считаю детки ходить должны: умение общаться в группе сверстников, решать проблемы, приучаться к самостоятельности, да и некоторыми болячками переболеть до школы...А с воспитателями как повезёт - соглашусь с многими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

аанаастаасия писал(а):
но в садик считаю детки ходить должны

Кому должны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аанаастаасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:40    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Кому должны?

Я потом объяснила,если Вы до конца дочитали...
А быть или не быть, точнее ходить или не ходить выбор каждого родителя,но мне кажется вот так начитавшись,родители и идут потом в сад со страхом и негативом, а сколько хорошего там тоже случается:первые друзья, праздники, игры,долгие прогулки,жаль тихий час радует только воспитателей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семейный портной
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 134
Откуда: 16 Военный городок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Тема.... в принципе наверное и не нужна.....,хотя если озвучивать №ДС...,а лучше еще и Инициалы персонала...,то и очень даже нужна.
Вот мы например столкнулись с таким инцидентом :пока наш сад №66 был закрыт на ремонт летом.... нам дали ДС №258 сад... отличный...НО
1) не очень охотно принимают детей из другого ДС......,и
2) выпекает из первого МЕДСЕСТРА ranting ....
Просто после второго дня прибывания...,я вечером забирая ребенка увидела отекшие с покраснение глаза....на вопрос почему плакала ,ответ мам я не плакала просто глазки чешутся....Дома краснота спала.Утро ребенок с нормальными глазами идет в сад...,вечером ситуация повторяется....Так отходили неделю...На выходных все отлично(я о состоянии ребенка) В понедельник веду... в обед звонок...
:Мамаша....,а что это вы ребенка...,то со страшенным конъюнктивитом в сад ,то притащили,а ну ка забирайте его немедленно.(именно так и было сказано...)
Я все бросаю, мчусь рысью за ребенком ......и Вам просто не передать ужас увиденного у дочи просто глаза отекшие и все слезятся и вообще их как-будто наизнанку выворачивает...
Я лечу с ней офтальмологию.... по-пути заезжаем в поликлинику, в центр до 16....везде один вопрос,какое лекарство капали в глаза....,я к ребенку (ей было на тот момент 4г. )....ответ до банальности прост тетя врач сказала что она мне глазки помоет...,диагноз аллергическая реакция.
Ну дальше ,Я думаю о наших действиях с мужем рассказывать наверное не нужно....результат медсестра ,больше в этом ДС не работает да и заведующей было не хорошо..... А нам наука....теперь все действия с ребенком связанные с каким-либо медицинским так сказать вмешательством ..... крайне запрещены,без нашего разрешения ,а в идеале присутствия....и это касается всего...просто ли это осмотр....или прививка...и т.д по списку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

аанаастаасия писал(а):
Я потом объяснила,если Вы до конца дочитали...

Дочитала, но ответа на вопрос там нет, только ваша теория...
Если что, у меня трое, в саду сейчас только младшая, и она единственная их моих детей, кому Ваша теория боле-менее подходит. Я просто к тому, что не надо всех под одну гребенку, не должны наши дети никому. Сад - он по большей части для родителей, а не для детей, и надо отдавать себе в этом отчет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:11    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, я в ШОКЕ! На собрании воспитатель сказала, что согласно санпину мы должны купить рольшторы на окна и заменить тарелки, кружки, кастрюли, чайник, масленку, ведра для пищи и пола. shock На сколько я понимаю посудой должен обеспечивать дет.сад. А еще наш сад выиграл грант в 1 млн. руб., по словам заведующей, деньги пойдут на "дидактические материалы для сада", при этом все игрушки и т.д. покупаем за свои деньги, а сейчас впридачу посуду и рольшторы. ranting Подскажите куда можно пожаловаться на (как нам кажется) заскоки заведующей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 74 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543