Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Lek@, ксожалению, но мы в сад покупаем именно всё то, что вы перечислили.. и Жалюзи и посуду и прочее..вплоть до моющих и туалетной бумаги. Это не заскоки заведующей это такое государственное финансирование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Lek@ писал(а):
согласно санпину мы должны купить рольшторы на окна

А с чего вдруг? Тканевые шторы вполне достаточны!

вот из СанПиН 2.4.1.2660-10
Цитата:
7.4. Светопроемы в групповых, игровых и спальнях оборудуют регулируемыми солнцезащитными устройствами. В качестве солнцезащитных устройств используются жалюзи внутренние, межстекольные и наружные только вертикально направленные. Материал, используемый для жалюзи, должен быть стойким к воде, моющим и дезинфицирующим средствам. В качестве солнцезащитных устройств используют и тканевые шторы светлых тонов, сочетающихся с цветом стен. Допускается использовать шторы из хлопчатобумажных тканей (поплин, штапельное полотно, репс), обладающих достаточной степенью светопропускания и хорошими светорассеивающими свойствами.

Конструкция регулируемых солнцезащитных устройств в исходном положении не должна уменьшать светоактивную площадь оконного проема. Зашторивание окон в спальных помещениях допускается лишь во время сна детей, в остальное время шторы раздвигают, обеспечивая инсоляцию помещения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Lek@ писал(а):
заменить тарелки, кружки, кастрюли, чайник, масленку, ведра для пищи и пола

Заменять тоже нужно в соответствии с пунктом 14.13
Цитата:
Столовая и чайная посуда выделяется для каждой группы. Она может быть изготовлена из фаянса, фарфора (тарелки, блюдца, чашки), а столовые приборы (ложки, вилки, ножи) – из нержавеющей стали. Не допускается использовать посуду с отбитыми краями, трещинами, сколами, деформированную, с поврежденной эмалью, пластмассовую и столовые приборы из алюминия.


Не могут быть все тарелки со сколами. Вилки-ложки алюминиевые вообще давно не видела, если у вас правда такие - меняйте, если нет, пусть объясняют зачем и почему. А то вас могут попросить посуду заменить из соображений "чтоб было красивенько и у всех одинаковая" (это нам так в яслях предлагали).

Понятно что посуда бьется, ее нужно переодически обновлять. Ведра мы тоже покупали, потому что нельзя со сколами. Просто не может быть ВСЕ и СРАЗУ плохим и негодным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:35    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Lek@, ксожалению, но мы в сад покупаем именно всё то, что вы перечислили.. и Жалюзи и посуду и прочее..вплоть до моющих и туалетной бумаги. Это не заскоки заведующей это такое государственное финансирование.

и мы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Lek@ писал(а):
заменить тарелки, кружки, кастрюли, чайник, масленку, ведра для пищи и пола

Заменять тоже нужно в соответствии с пунктом 14.13
Цитата:
Столовая и чайная посуда выделяется для каждой группы. Она может быть изготовлена из фаянса, фарфора (тарелки, блюдца, чашки), а столовые приборы (ложки, вилки, ножи) – из нержавеющей стали. Не допускается использовать посуду с отбитыми краями, трещинами, сколами, деформированную, с поврежденной эмалью, пластмассовую и столовые приборы из алюминия.


Не могут быть все тарелки со сколами. Вилки-ложки алюминиевые вообще давно не видела, если у вас правда такие - меняйте, если нет, пусть объясняют зачем и почему. А то вас могут попросить посуду заменить из соображений "чтоб было красивенько и у всех одинаковая" (это нам так в яслях предлагали).

Понятно что посуда бьется, ее нужно переодически обновлять. Ведра мы тоже покупали, потому что нельзя со сколами. Просто не может быть ВСЕ и СРАЗУ плохим и негодным.

а в нашей группе, такое чувство, что сразу все разбилось, потрескалось и поломалось. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

девчонки такая проблема.может ее и обсуждали уже..перечитывать все долго cry .
я своего павлика рано забираю или когда поспит или перед сном как покушают..вот вчера пришла в очередной раз и убедилась, что наши воспитатели используют приемы запугивания.. "Так не хочешь есть, вставать пошли к врачу на укол" или "не будишь есть - умрешь" shock ..
ужас..
еще типа "не разговаривай, я тебя не понимаю"
и еще "что ты сказала, кто тебе такое сказал, мама?твоя мама не правильно говорит".
я дома никогда ничего подобного не говорю и мой сын все воспринимает буквально и конечно верит и пугается cry ..
если он мне задает вопрос я ищу только проверенную информацию, а она ему говорит твоя мама не правильно тебе сказала..так как не правильно-ты что ли знаешь больше ученых и энциклопедии!!! ranting
а самая то беда в том, что я знаю этих людей..у нас маленький поселок.они хорошие воспитатели, но их так воспитывали и они считают это правильно..куда там мне в свои 25 лет у них то опыт 30 летний no
и поговорить не могу с ними, потому что у нас там бабушка работает и вроде как мне место готово, пойду туда работать отношения испортятся...
вот как объяснить ребенку, что они это говорят несерьезно..и вообще я хотела бы чтоб мой сын врачом был..а тут запугали...меня так родители воспитывали я так до сих пор понически боюсь больниц, хотя знаю что ничего больного не будит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

а самое то ужасное, что это практически везде так, так потому что молодых хороших воспитателей мало..в основном тетки советского периода...а раньше тока так и воспитывали.конечно это действенный способ, даже для моего нехочухе-дома ест очень мало..но не такими жертвами..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

может здесь есть сторонники такого метода воспитания а может и воспитатели-объясните мне тогда что да как!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 13:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Татьяна и Пашулька писал(а):
самое то ужасное, что это практически везде так, так потому что молодых хороших воспитателей мало..

к сожалению вы правы cry
У нас в саду такие же методы.
Дети должны съедать все и вести себя тихо. Иначе "руки зеленкой намажу", "в раздевалке сидеть будешь", "к врачу отведу" и т.п.
Педагогично-непедагогично, но я своим так и объяснила, что воспитатели вас пугают. Деток много, они устают и справится нормально с вами иногда не могут, вот и начинают пугать.
А еще все эти пятерки и двойки в подготовительной группе!!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Lek@
Всё, что положено заменить по предписанию обязан оплатить детский сад. Другой вопрос - хотите ли вы, чтобы дети пили из кружек с трещинами и т.д. - т.к. финансирование идет очень долго. Мы в таких случаях покупаем сами - ребёнок дороже, да и цена вопроса несущественная.
При миллион - он выдается именно на методическое развитие, дидактические материалы и т.д. Детский сад просто не имеет права использовать эти деньги на другие цели. У нас, например, купили интерактивную доску (что-то еще, конечно, просто не помню, что именно).
Татьяна и Пашулька
Я не думаю, что просьба не запугивать ребенка врачом вызовет недовольство - поговорите с воспитателями. Можно и бабушку вашу подключить, раз она там работает - пусть она побеседует с коллегами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
аанаастаасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: московка 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Я не хотела Вас как-то обидеть, соглашусь, что дети разные, семьи разные, вообще ситуации разные, и с тем, что сад для занятых родителей большей частью, а не для детей...но в рамках темы и Вы я думаю со мной согласитесь, хорошо для всех(и деточек,
Оля писал(а):
Дочитала, но ответа на вопрос там нет, только ваша теория...
Если что, у меня трое, в саду сейчас только младшая, и она единственная их моих детей, кому Ваша теория боле-менее подходит. Я просто к тому, что не надо всех под одну гребенку, не должны наши дети никому. Сад - он по большей части для родителей, а не для детей, и надо отдавать себе в этом отчет

и родителей) когда в саду всё ХОРОШО!!! Без ЧП friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:49    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

сегодня дочу из садика пришлось забирать свекровке, верней свекр пошел за ней, пока свекровь бежала в садик с работы. ребенка свекр забрал и даже не обратил внимание,что у дочи нижняя губка разбита. по дороге домой их встретила свекровь, и естественно увидела,что разбита нижняя губка. не долго думая она направилась в садик выяснить причину, почему и как ребенок повредил губу?! на ,что ей дали ответ: мы не знаем, она нигде не падала, ее никто не бил и вообще не знаем как такое могло произойти. ranting как ребенок мог не плакать,когда у нее пол губы просто откушено?!может прикусила?! сама она говорит, что ее ударил в садике Денис. просто интересно где находятся в это время воспитатели??? завтра и задам этот вопрос им ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

аанаастаасия
Оля
Мой как в садик пошел стал более шустрым, коммуникабельным... Есть конечно же и не очень положительные моменты.. Оля права, что всё индивидуально...
Садик нужен скорее для родителей, а для ребенка нужно общение со сверстниками, развитие (лепка, рисование, танцы, подготовка к утренникам...) и самое главное учиться работать в группе или в команде... В саду этому хорошо учатся.... НО!!!! Всё это можно заменить! Если садика нет, значит надо водить куда нибудь еще... Слава Богу в наше время есть масса развивающих студий, как говориться были бы деньги....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90577
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ох девочки, не могу без слез читать, бедные наши детки.. представляю как сердечки сжимаются когда тетки говорят что если не будешь есть-умрешь ( к примеру).. итд итп.. Блин.. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мама в кубе
Ой и не говори....
Младшая у меня..чуть на нее голос дома повысишь..сразу глаза несчастные и "мама я холосая"....такого не было до сада...что уж им там наговаривают((( "какие вы все плохие" что ли.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 75 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543