Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:17    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому и дети сейчас жестокие,так родители настраивают.

Не могу пройти мимо oops
Что значит родители настраивают? Как - "так"? shock
В муниципальном ДС неадекватные дети, а в частном сплошь белые и пушистые? Смею вас заверить, это не так. (Всякие дети бывают в частном саду, проверено). А развивалка и частный сад - это две большие разницы, если вы это имели ввиду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:38    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А развивалка и частный сад - это две большие разницы, если вы это имели ввиду.

Ну и добавлю, что частный сад и домашний - тоже две большие разницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:16    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

С удовольствием подискутирую с вами на эту тему! Вот только Дашу спать уложу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:00    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
врядли в группе где 5 человек и 3 педагога........ нужна социализация, конфликтные ситуации и сбитые коленки, что бы начать что-то понимать...ведь придя в школу
"супердомашний"ребенок окажется в мире, где он никому не нужен....та чтот нечего держать их дома при семи няньках...

Я в сад ходила ровно 3 раза (только потому, что моя бабушка там работала, и брала меня с собой, когда не с кем было оставить дома)...В школу пошла гораздо подготовленнее многих сверстников. Училась только "на отлично", всегда была активисткой, принимала участие во всех мероприятиях, проводимых в школе. В классе была лидером. История моей младшей сестры - такая же. И примеров по этому поводу могу привести массу. Первые знания и наставления ребенок должен получить от матери(родителей).
Все же я сторонник домашнего воспитания.
Ведь многие родители отдают детей в д/с по причинам безвыходности, чаще всего материальной.
Социализация, это конечно хорошо. Но она не заменит заботу, внимание и ласку родителей.
Наверное дальше этот разговор лучше продолжить в теме "Д/С за и против" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:03    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

а никто и не предлагает подменять одно другим....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:07    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз
friends
но лучше оставить это при себе hysterical

secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:30    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Sofina, не надо пугать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:42    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Афина
no я не хотела пугать. Это вобщем-то и не страшно, но врядли действительно получится разговор. Тема-то уже избитая.
Пусть уж наше мнение останется при нас. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:47    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
а никто и не предлагает подменять одно другим....

Так это все равно происходит, т.к. ребенок, посещающий д/с проводит меньше времени в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:52    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ну а потом школа....получается то же самое? и в домашнем саду он без вас....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:55    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Теперь еще раз о домашнем д/с.
Плюсы есть. Это все-таки более индивидуальный подход (я против стандартизации), более мягкий процесс адаптации, домашняя атмосфера, меньшая вероятность инфицирования. Остается и режим, и прогулки, и занятия, и общение со сверсниками. Но так как на сег.день любой домашний садик - явление противозаконное, то я против только поэтому.
Хотя, несмотря на свою нелегальность, они развиваются, значит пользуются доверием и спросом.
Мне кажется, что это вопрос времени. Будем ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:00    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

ну прогулки на неогороженной территории-это страшно....а если кто-нить в этом же дворе будет выгуливать злую собаку ????????????????? или окурки возле лавочек....неееееееееееееееееее no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:05    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
ну а потом школа....получается то же самое? и в домашнем саду он без вас....

к школе у ребенка уже формируется личность, и поэтому особенно важно, чтобы в этом формировании больше участия принимали родители.
Я еще раз повторю, что я за домашнее воспитание. Но если выбирать между гос.садом и домашним (в плане воспитания и развития) выбрала бы домашний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:11    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
ну прогулки на неогороженной территории-это страшно....а если кто-нить в этом же дворе будет выгуливать злую собаку ????????????????? или окурки возле лавочек....неееееееееееееееееее no

Да, минусы, конечно есть, и их немало, поэтому я очень надеюсь, что государство наше замечательное возьмет этот вопрос под свой контроль и официально даст право родителям выбирать то, что на их взгляд будет самым правильным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:22    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Эльза_Гопкинз
friends
но лучше оставить это при себе hysterical

secret

Смешно.

Тема не избитая. Просто это спорная тема, и однозначного мнения быть не может.

Цитата:
Хотя, несмотря на свою нелегальность, они развиваются, значит пользуются доверием и спросом.
Мне кажется, что это вопрос времени. Будем ждать.

и
Цитата:
Да, минусы, конечно есть, и их немало, поэтому я очень надеюсь, что государство наше замечательное возьмет этот вопрос под свой контроль и официально даст право родителям выбирать то, что на их взгляд будет самым правильным.

ППКС. Я вот тоже надеюсь, что государство к нам лицом повернется. Хоть государственные сады вздохнут полегче, правда, для этого надо, чтобы ДДС и частные сады стали массовым явлением, а не три на весь город. Наивная, чукотская дЭвушка. smile Но это сложно всё, а сложностей у нашего государства хватает и без домашних ДС, так что ждать прийдётся долго. Может быть, наши внуки смогут в легальные домашние сады ходить? (риторич.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 7 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543