Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:27    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Болючие были схватки оба раза. Чуть не померла. shock А в потугах была работа. smile Некогда было на боль отвлекаться. Схватки во время потуг не чувствовала вообще, мне акушерка командовала, когда тужиться.

+1
Почти те же ощущения и у меня были.
Схватки боооольно.. а когда тужит- это не больно но это так трудно контролируемо!!! а когда разрешили тужиться- уже вроде как и тужиться не так то хочется и схватки уже какие то не такие hysterical
Попробовала тужиться лежа- звездочки в глазах, напряжение жуткое а толку нет (тужилась в голову). Скоммандовали мне встать и на схватке приседать и тужиться.. и вот тут то дело пошло! минут наверное 40 приседала но тут действительно работа и боли практически нет- все внимание на то чтоб дело сделать правильно! потом показалась макушка. скоммандовали быстро залезть обратно на кушетку и тужиться.. еще одна схватка, небольшой разрезик (которого я не почувствовала даже.. просто видела как врач это сделала) и лялька выскочил целиком сразу hurrah И боли как не бывало!!! hurrah
А еще разрез зашивать больно.. точнее даже не больно а противно и жутко хочется что поскорее уже там все закончили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня больнее были потуги, схватки стойко терпела, а когда начались потуги, стала орать oops стыдно было потом....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

НаталиМарш
Для меня тоже потуги были гораздо больнее схваток...во время схваток мне кажется главное попытаться ровно дышать и не разговаривать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:55    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

TORRRI писал(а):
ровно дышать и не разговаривать))))

во-во, разговаривать вообще не могла, а они все лезут, тужит-не тужит спрашивают, телефон зараза звонит все время, кому надо? до сих пор удивляюсь как это я не посыла всех налево-направо, наверно только потому что разговаривать не могла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 14:02    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
тужит-не тужит спрашивают

тебя хоть спрашивали, а я лежала одна и скулила... потом пришли и на мое "я рожаю!!!" отреагировали чем-то типа "да лааадно?!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 19:23    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
тужит-не тужит спрашивают

во-во, меня тоже спрашивают, а я в ответ "не знаю", тогда начали по другому спрашивать: "какать хочешь?", а я : "ой, хочу, хочу...." hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:05    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки, конечно. Во время потуг вообще никакой боли не было, странно даже слышать, что как-то по другому бывает. До сих пор помню, какой кайф испытала, когда тужиться начала, боль совершенно прошла. Зато схватки были невыносимо болезненными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:39    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки.
Последние 2 часа думала что помру... Хотелось на стены лезть. Ни дыхание, ничего не помогало, на мяч даже не рискнула залезть, чтобы не свалиться.
А потуги - это большая концентрация, чтобы все прошло гладко и ребеночек не пострадал, там я уже на боль и не обращала внимания, даже если она и сильная была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:19    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А я вообще помню, хоть и было это 3 года назад, что с первыми схватками проспала часа 4.А потом, поняв что это всеже не ложные схватки, а настоящие-пошла помылась, собрала вещи, скорую вызвала. В больницу приехала уже с открытием в 7 пальцев. А вот когда пузырь прокололи, только тогда стала боль явнойsmile, но терпимой всеравно.Здесь бы мой муж-клоун не помешал-отвлек бы своими шуточками (я когда нервничаю, меня на хиханьки-хаханьки прибивает).
А вот когда схватки начались-сначала не знала как себя вести -было больно, но когда именно тужишься-боли вообще не чувствуешь и самое интересное, чем сильнее тужишься, тем легче. Так что тужьтесь девочки, тужьтесь smile . А вообще самое главное, как мне показалось, чтоб рядом кто-то из медперсонала находился. И скажет как дышать и как тужиться и как отдыхать. В период этого процесса все мысли из головы куда-то проподают hysterical . Так что в следующий раз не пожалею денег и куплю себе данную услугу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:58    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

aolchik писал(а):
Схватки.

Последние 2 часа думала что помру... Хотелось на стены лезть. Ни дыхание, ничего не помогало, на мяч даже не рискнула залезть, чтобы не свалиться.

А потуги - это большая концентрация, чтобы все прошло гладко и ребеночек не пострадал, там я уже на боль и не обращала внимания, даже если она и сильная была.


У меня были теже ощущения. О схватках помню только боль и казалось они не когда не кончаться. Врачи ходили и говорили: потерпи еще чуть-чуть. А когда их "чуть-чуть" наступит не уточняли))) За то когда потуги начились, Все ко мне прибежали и как давай кричать тужься-тужся, еще пятнадцать минут и все!
До этого в перерывах между схватками я так спать хотела и сил уже не было совсем, а тут как услышала что через 15 мин. все закончится за 3 схватки родила)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:25    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Яна мама Алисы писал(а):
До этого в перерывах между схватками я так спать хотела и сил уже не было совсем, а тут как услышала что через 15 мин. все закончится за 3 схватки родила)))

Аналогично. В начале мне еще удавалось дремануть между схватками, но это в самом начале. Потом между схватками просто в каком-то бессознательном состоянии находилась.
А в потугах, куда делась вся усталость. Осознание того, что еще совсем чуть-чуть и боль отпустит очень сильно стимулирует Wink
Наивная такая... Когда только поняла, что это схватки, они не сильные были. Ну лежу такая думаю, чего это все кричат, тут и молча можно потерпеть, не такая уж боль сильная hysterical . Позже сначала стонала, потом уже на крик перешла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yranianka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:10    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А мне вообще вторые роды понравились, начало родов было одинаковым в обоих случаях (начали отходить воды + последующая стимуляция), но в первый раз схватки были сразу очень болючими, думала не переживу, т.к. запретили ходить и сразу на кресло уложили, я часа два наверное на нем пролежала до родов, зато потуги безболезненные, но я вообще не понимала как правильно тужиться и в итоге- выдавливание ребенка и эпизио. С дочей все было намного проше, в р/д приехала также с подтеканием вод и без схваток, мне прокапали но-шпу, потом что-то еще, я даже не спросила что, схватки были очень даже терпимыми, последний час наверное было больновасто, но думаю из-за того, что шейка быстро начала раскрываться, она у меня после осмотра врача за 15 мин. с 5 см, полностью раскрылась и начало тужить. Так я еще 3 схватки перетерпела и сама в родзал побежала и акушерки за мной hysterical Родила быстро и понимала как правильно надо тужиться в этот раз. Даже испугаться не успела hurrah и вот мое сокровище уже появилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:03    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Yranianka писал(а):
Родила быстро и понимала как правильно надо тужиться в этот раз.

Мне тоже в потугах акушерка очень помогла. Врачь несла какую-то чушь про туалет и прочие fool А акушерка пальцами показывала какие мышцы напрягать, это оч. помогло, родила без разрывов и швов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 56
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:58    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

для меня больнее потуги, однозначно!!! Схватки я пережила нормаль, особенно второй раз, ходила спокойно, дышала, но когда начались потуги, тут я не удержала начала кричать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:09    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

ЕдиниЯ писал(а):
Схватки, конечно. Во время потуг вообще никакой боли не было, странно даже слышать, что как-то по другому бывает. До сих пор помню, какой кайф испытала, когда тужиться начала, боль совершенно прошла. Зато схватки были невыносимо болезненными.

+1 Полностью поддерживаю... Сама ждала когда же уже разрешат тужиться??? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543