Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 149
Б.Заречный, 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 149

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1048
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:20    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

У меня ребенок учится в 3 классе, школой и учителем очень довольна, у начальной школы 5-дневка, в отличии от многих других школ. Все 3 года учимся в 1-ю смену, но скорее всего в 4-м классе будем во 2-ю, т.к. очень много желающих деток в школу. Учителя все хорошие, отрицательных отзывов не слышала, по успеваемости детки разные, есть и отличники и двоешники. Очень нравится мне директор, коллектив очень дружный.
Т.к. мы живем рядом, то попали в школу без проблем, хотя в нашем классе учатся детки из Нефтянников, из Амура и т.д. Когда я записала ребенка в школу, то пообщалась с одним из учителей, меня интересовал вопрос надо ли нам ходить на предшкольную подготовку, на что учитель мне сказала: "Если ребенок садиковский, хотя бы немного умеет читать, то ходить не обязательно". Это меня подкупило, т.к. в основном школы заинтересованы в получении средств с будущих первоклассников.
При посуплении в 1-й класс мы сдавали взнос 1500р., а во 2-м и 3-м классе уже по 1000р., причем директор не "вымогает" у родителей деньги, а в очень корректной форме просит тех кто может помочь, можно сдавать по частям. Так что мое впечатление от школы очень положительное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:12    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Подскажите, когда начинаются курсы для будущих первоклашек? и насколько сложно попасть в лицей, если проживание не по микроучастку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taha1221
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1139
Откуда: 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:24    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Курсы еще в октября начались.Мы ходили с самого начала, тоже пошли не по микроучастку, но нас взяли hurrah ,но есть и такие кто и с курсами не попали cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:29    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Taha1221
да нам на следующий год, узнаю заранее, чтоб не пролететь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taha1221
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1139
Откуда: 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:25    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Тогда в конце сентября записывайтесь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:48    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

FLоро4ка писал(а):
понравилась интеллегентная приятная директор Анна Яковлевна. Не похожа на "вымогателя" из 139.

+1
я в обеих этих школах поучилась - так и есть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:57    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Девочки, кто в курсе, продленка у них есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 7:51    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Продленка есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:10    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Nataava
лучше при-смотритесь к др.лицею например №74,
там матем-ка .совмещена с информатикой, предметы: Хорошие привычки, Я гражданин..очень пожалела, что сразу не отправила ребенка туда, а теперь не принимают. Все знакомые, дети кот.учатся в 74лицее очень довольны...149-хороший лицей с техн.уклоном, будьте готовы, что предмет-черчение рано начнётся, дети кот.хотят перейти после 149л.в др лицеи /школы не проходят по уровню знаний...Удачного и правильного Вам выбора!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:15    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Оксаночка1982 писал(а):
Nataava
дети кот.хотят перейти после 149л.в др лицеи /школы не проходят по уровню знаний...Удачного и правильного Вам выбора!!!! smile


Это не правда !!!

Лицей 149 одна из сильнейших школ в г. Омске. Отличный преподавательский состав дает необходимый багаж знаний. Многие учителя это преподаватели СибАДИ, соответственно уровень подготовки абитуриентов выше всяких похвал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena0875



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:48    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Перешли в 149 лицей из 137,ребенок пошел в 6 класс( причина-переезд).Нисколько не жалею!!! Классный руководитель намного лучше,директор школы вызывает только уважение.
С 5-го класс преподают физику,переживали что ребенок не изучал этот предмет.Без проблем дали учебник для ознакомления,так же и с русским( другая,более сложная программа).
Конечно,как и везде,оплата в фонд школы,за учебники и т.д...НО..по сравнению со 137-м лицеем в 2 раза дешевлеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zluka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:23    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Подскажите еще пожалуйста, чем занимаються дети в продленке? (Учат уроки, спят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:38    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Пожалуйста, отзовитесь уважаемые мамы - у кого дети заканчивают 3 класс - у каких учителей учитесь, если можно - отзывы и личное мнение. По каким программам учатся дети. Можно ли попасть в школу из другого района. И вообще нравится ли вам и планируете ли учится в ней дальше, после 4 класса.
Большое-большое спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:17    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

ксения pvl
Здравствуйте, мой сын не учится в этой школе, но я очень хочу его туда перевести. Сегодня у меня встреча с директором (уже вторая), я очень надеюсь, что возьмут моего ребенка. Но на сколько я знаю - свободных мест в этой параллели пока нет Sad

По отзывам - прекрасная школа. Ничего плохого о ней не слышала, только хорошие отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:07    Re: КАО лицей 149 Ответить с цитатой

Холодок, а вы в 4 класс хотите перевести? И не знаете, по каким программам там учатся? Спасибо.
Я предполагала, что попасть туда проблематично... но к директору еще не ходили, пойдем в июне. Уже думали, если что - купить квартиру в доме по микроучастку (все равно хотим жить на левом). Не знаю, получится ли...
Выбрала эту школу, надеюсь, не пожалеем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 149

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543