Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Lara_55 писал(а):
уколы ставить...

shock
О! Мадам и месье знают толк в... лечении)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой ответ категорически "НЕТ". У кого все проходит легко и быстро - это одно, оба не успеют оглянуться, как стали родителями... Тогда конечно все хорошо и все счастливы. У меня все было тяжело - раскрытие по 1 см за 3 часа, безводный период 17 часов, дикие крики, когда уже не было сил терпеть oops . Мой муж такого бы не выдержал no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мужчина неспособен вынести такое зрелище.я долго со схватками маялась и чуть ли не ненавидела его в это время.думаю-спит сейчас и не знает,как мне плохо.девушки-соседки по предродовой кто зарекался еще раз рожать,одна вообще решила в дальнейшем от секса отказаться hysterical то ли мужа наказать,то ли на последствия этого процесса обиделась.куда уж мужчинам рядом находиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

у маминой подруги зять присутствовал до конца ,потом у него и началась самая натуральная послеродовая депрессия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой супруг, впринципе, не оставил мне выбора - сказал "пойду" и всё))) Я этому была очень рада, т.к. роды первые, в больницах ни разу не лежала, поэтому мне было страшно( Первые пару часов мужа не пускали и мне было не по себе, а потом он пришел и я успокоилась. Схватки длились долго - аж 13 часов, и он мне помогал......дышал со мной, держал за руку, пытался делать массаж, отвлекал разговорами, разговаривал с малышкой, гладил, жалел, не давал тужиться при схватках!!!! Ещё мы попали в пересменку, а у меня уже начались потуги, а на посту никого, к нам никто не заходил больше часа, если бы не муж мне было бы сложнее. Вообще сам вопрос, как мне кажется, брать или не брать, зависит от Ваших отношений друг к другу. Мне, например, не стыдно было показаться мужу в муках, с глазами на выкат от боли, и видел он весь процес, и головку ему показывали, когда она только видна стала, и держал он мне голову и ногу в самих родах..........и мы до сих пор вспоминаем ЭТО, как что-то прекрасное!!! А когда ему дали доченьку на руки впервые.........он всё забыл....и смотрел на неё почти час, потом опомнился, что я ещё есть hysterical . Так что для меня - ДА - нужно брать мужа на роды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

И, кстате, до сих пор гордится и хвастается, что присутствовал со мной на родах)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

kristya писал(а):
мужчина неспособен вынести такое зрелище.я долго со схватками маялась и чуть ли не ненавидела его в это время.думаю-спит сейчас и не знает,как мне плохо.девушки-соседки по предродовой кто зарекался еще раз рожать,одна вообще решила в дальнейшем от секса отказаться hysterical то ли мужа наказать,то ли на последствия этого процесса обиделась.куда уж мужчинам рядом находиться

Ну тут можно поспорить...не зря проголосовало "ЗА" больше человек.
Может ВАШ мужчина и не способен на то,чтобы присутствовать при родах,но это не про всех,тогда уж нужно писать,что мой муж не может...
Знаю много примеров партнерских родов,мы не исключение,и ни разу!!! мысли не было о том,что я ненавижу мужа,или от секса откажусь hysterical я сразу же сказала врачам спасибо и придем за доченькой теперь.И счастлива,что муж был со мной.За вторым ребенком только вместе!

На самом деле бессмысленный спор двух разных точек зрения. Наверное просто лучше писать про свою именно пару,а не так категорично как вы.
А послеродовая депрессия у мужчин в принципе может быть,ай ай,нарушили привычный уклад жизни,надо просыпаться ночами и теперь любят не только его... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
На самом деле бессмысленный спор двух разных точек зрения.

Полностью согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

[quote="Зайка Лю"]
На самом деле бессмысленный спор двух разных точек зрения. Наверное просто лучше писать про свою именно пару,а не так категорично как вы.

Полностью согласна!!! Это зависти от конкретной пары, от конкретного мужчины!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
не зря проголосовало "ЗА" больше человек.

ну если учесть что это голосовали женщины,то мнение мужчин, как таковых, мы и не знаем.

И нужно учесть,что есть процент мужчин,которые идут на роды не по собственной воле, а под давлением жены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
И нужно учесть,что есть процент мужчин,которые идут на роды не по собственной воле, а под давлением жены.
роды не театральные подмостки, играть не получится там где не получится. силой затащить довольно-таки тяжело. мужчина может в любой момент покинуть палату, и многие выходят в момент родов.
показательно наверное то, пойдет ли на вторые роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 56
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мое мнение-нет! В первые роды я хотела, но потом поняла, что правильно сделала, что его не взяла с собой, вот я бы еще за него переживала, как он все это переживет. Родила позвонила, сообщила радостную весть, папа радостный, счастливый, довольный прилетел в роддом, поздравил и вечером с друзьями поехал отмечать, а мне так даже спокойней было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

девочки, а есть те кто был вместе с мужем и теперь скажет что лучше одной? А то получается почти все кто был с мужем говорят "Да", а кто был без мужа говорят "Нет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
девочки, а есть те кто был вместе с мужем и теперь скажет что лучше одной?

Так в том-то и дело, что в этой теме из рожавших вместе - все довольны и говорят, что в следующий раз только вдвоем! А страшилки про хрупкую мужскую психику рассказывают те, кто рожали без мужа или не рожали вообще Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Татианна писал(а):
вечером с друзьями поехал отмечать

зато вот это наши мужчины все умеют, а я вот против отмечалок пока жена с ребенком в больнице.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 37 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543