Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:33    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

нашла вот что про программу 2100 shock http://www.pravoslavie.ru/guest/080522201822.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:54    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама
прочитала статью... если бы мой деть по этой программе не учился, статья бы произвела впечатление и я тоже бы возмущалась по этому поводу ranting У меня сложилось ощущение, что статья явно заказная... правда есть, конечно... но в основном автор бросается в другую крайность (насчет средней школы ничего, конечно, сказать не могу Wink ) Да, действительно, в некоторых заданиях ребенку дается альтернатива, т.е. правильный ответов может быть больше одного... и это прививание шизоидности? Насчет русского языка еще можно частично сгласиться... А вот по чтению подборка произведений у нас неплохая smile А насчет скорости чтения, так ее всегда в младших классах проверяли (когда я училась, однозначно). И даже, наоборот, у Димы в первом классе проверяли только один раз - в конце года. В мое время до третьего класса каждую четверть. А объяснять ребенку его права - разве это плохо?! Или если взрослый, всегда прав ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:02    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
У меня сложилось ощущение, что статья явно заказная...

мне тоже так показалось. Я с этой программой особо не знакома, но можно примерно то же и про другие программы написать...
Хороший и опытный учитель может по любой программе ребенка нормально учить, подстраивая её под обстоятельства, ведь детей же не компьютор и не робот запрограммированный учит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:05    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Sofina
+1000000000000000000000000 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:08    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

<базируется на взглядах американского философа Джона Дьюи, жившего в начале XX века и являвшегося горячим сторонником реформирования американского образования. Он проповедовал прагматизм, философию успеха, причем оправдывал достижение успеха любыми средствами.> (C)

то есть в русской школе взяли только самое лучшее? Тут поразил больше нездоровй дух соперничества любой ценой....и то, что прародитель американец....эх....у нас в дет саду, куда мечтаем попасть эта программа....и ещё - есть ли такое что в школах продают домашние задания? у меня на этом месте глаза выпали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:12    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Хороший и опытный учитель может по любой программе ребенка нормально учить, подстраивая её под обстоятельства



если верить этой заказной статье (как же хочется чтобы она именно была заказной!!!) - то педагоги "обрабатываются" интенсивно.....а кто преподает сегодня в начальной школе? дамы преклонного возраста или есть молодые? это тоже важно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:13    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
и ещё - есть ли такое что в школах продают домашние задания?

может, и есть такое в средней школе... Но ведь и раньше было - дай списать, а я тебе жевачку (конфетку, марку и т.д.) Те же отношения купли-продажи hysterical Встречаются иногда такие юные предприниматели Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:16    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама
нашей учительнице около сорока... разные есть и молодые и в возрасте. Если педагог хороший, его никакой новомоднойпрограммой не испортишь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:23    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама
Сайт, так скажем своей направленности...видимо свои и причины хаять программу...
Мама-педагог, хвалит, хотя своих детей ведет по другой программе...
Но вообще она говорит, что отработав в образовании 26 лет, каждая принятая новая программа сложнее предыдущей cry ,и сейчас более ярко выражена разница между слабыми и сильными детьми в конце первого года обучения и по её мнению зависит не столько от подготовки к школе как таковой, а от большой нагрузки с которой ребенок не может справиться психологически...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:32    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

nata писал(а):
от большой нагрузки с которой ребенок не может справиться психологически...

да, поэтому не рекомендуют всё же отдавать в школу до 7 лет.
Но подготовленному ребенку проще с этой нагрузкой справиться ,т.к. на самое элементарное уже тратится меньше сил.
Подруга говорит, что у них есть читательский дневник, в котором они пишут что и сколько прочитали. Думаю, как и у всех. Так вот, разброс у детей очень большой. Кто плохо читает, пишет сколько строк прочитал, кто хорошо, сколько страниц shock
Это же очень большая разница.
А как ребенку готовить задание, если для него чтение - это уже само по себе немалый труд. И с письмом тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:03    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, у нас началась "любофф"....Перед праздником 23 февраля ( было соревнование между мальчиками нашего класса и еще одним первым классом) всем девочкам велено было дома заготовить плакаты для поддержки мальчиков своего класса. Наша пришла, вместе с папой из ватмана сделали такой узкий плакат (типа перетяжки) и уже собирались писать, пока я не увидела черновик shock "Дима лучше все, самый ловкий, смелый и т.д." shock И наш папа чуть-чуть это не стал вместе в ней воспроизводить.... fool Я спрашиваю, что, сказали только про Диму писать? Дочь мне в ответ: нет, я сама так решила, зачем я буду писать про всех мальчиков, вдруг подумают, что я всех люблю! я... shock А как же, говорю, остальные девочки? А она мне - остальные тоже пишут тем, кого любят.... shock причем, как оказалось, Диму любят почти все!!!!!!!!! hysterical Ну я, конечно, заставила их написать про всех мальчиков в целом, но теперь мучаюсь, правильно ли я сделала? oops Может, надо было разрешить написать так, как она хотела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:58    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
hysterical hysterical hysterical Да ты дочу через месяц спроси, у нее какой-нибудь другой "Дима" появится laugh laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:17    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Девочки, у нас началась "любофф"...

Я вспомнила, как мне подруга рассказывала- на выпускном после начальной школы ( т.е. сыну её было 10-11лет), подходит к ней девочка и спрашивает на полном серьёзе-"Вы не против, что мы с Игорем любим друг друга?", я например не представляю, что бы я ответила в этот момент, потому что мне кажется, я бы давилась от смеха (а дети-то всерьёз hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:59    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

А я вот в 11 лет сама совершенно всерьёз влюбилась, и совсем не понарошку и тогда думалось не по детски smile Через 8 лет пересмотрела кардинально конечно своё отношение, да и мальчик стал юношей и не моей мечты smile Но есть пары, котроые говорят, например "мы дружили с первого класса" или "я встретил её в школе, с тех пор 30 лет вместе" , так ведь бывает? Я серьёзно к этому отношусь. А вы себя в этом возрасте не помните? может быть и у вас было "серьёзно"? smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:39    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

МарусинаМама, да вот в первом классе у меня точно любовей не было smile Серьезно относится к этому не могу....боюсь, что наша егоза на учебу рукой махнет с этой любовью hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 8 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543