Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Режим в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Режим в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:36    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Ага, смешно. А вы знаете, что согласно Договору родитель обязуется лично передавать

Да мы потому и смеемся, в общем-то, что для нас это дикость. smile Я вообще не понимаю, как можно маленького ребенка в "вольное плавание" отправлять. Школьника-то страшновато самого отпускать в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:55    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Plakamoto писал(а):
Ага, смешно. А вы знаете, что согласно Договору родитель обязуется лично передавать

Да мы потому и смеемся, в общем-то, что для нас это дикость. smile Я вообще не понимаю, как можно маленького ребенка в "вольное плавание" отправлять. Школьника-то страшновато самого отпускать в школу.

На практике проверено - так многие делают. shock Особенно родители подготовишек. Не заморачиваются, детя довели до калитки и на работу. А что: он большой, самостоятельный, сам дойдёт...
Вот потому и появляются подобные объявления.
У нас в саду висят в каждой приёмной: "Давайте разуемся, здесь ходят наши дети!" потому что нормально для некоторых родителей, разув ребенка, зайти в обуви, пройти насквозь всю приемную до шкафчика в уголке. ranting И по поводу опазданий я делала объявления: "Давайте будем уважать труд воспитателя..... Режим - не прихоть администрации, а жизненно важная необходимость....." и многое другое.
Так что, шутки - шутками....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:12    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
потому что нормально для некоторых родителей, разув ребенка, зайти в обуви, пройти насквозь всю приемную до шкафчика в уголке.

Вот точно, это жуть полная! fool Сколько раз тоже наблюдала, замечания делала. Для некоторых почему-то это в порядке вещей. А что детки потом там и босиком, бывает, ходят, и попами сидят... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:27    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
у нас в садике даже 17-летнему брату, который привел утром ребенка в садик, вечером его не отдают - отправляют за родителями

Я в свое время воевала в саду из-за этого. В договоре черным по белому указано - с 16 лет, о каких 18 может идти речь? Это противоречит договору! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:39    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Plakamoto
А как насчет того, что еще и медсестра проходит по группам детей отмечать, чтобы меню подкорректировать, прошла везде, а тут к ней бежит воспитатель - отметь еще Машу-Дашу - они опоздали ranting И это при том, что эти Маша- Даша живут в соседнем со мной доме и просто ну не могут они рано вставать, чтобы вовремя прийти. Я уже хожу отмечать в полдевятого, чтобы все опаздуны успели прийти, но есть такие фрукты, которые и в 8.45 могут заявиться ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:45    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Оксана13 писал(а):
Plakamoto
А как насчет того, что еще и медсестра проходит по группам детей отмечать, чтобы меню подкорректировать, прошла везде, а тут к ней бежит воспитатель - отметь еще Машу-Дашу - они опоздали ranting И это при том, что эти Маша- Даша живут в соседнем со мной доме и просто ну не могут они рано вставать, чтобы вовремя прийти. Я уже хожу отмечать в полдевятого, чтобы все опаздуны успели прийти, но есть такие фрукты, которые и в 8.45 могут заявиться ranting


Некоторые родители этого не понимают. Ага. А некоторые говорят: "Он у меня с утра мультик любит смотреть, поэтому мы не к 8, а к полдевятому приходим. осталяйте нам завтрак" shock И ничего - нормально, думают, что так и надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:51    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

А у нас изменения... Все же перевели ясельную группу на 12-ти часовой режим. Видимо, число недовольных родителей достигло критической массы.
Так что с понедельника мы можем не бежать сломя голову на работу после того, как детей в садик отведем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:50    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Закидывайте меня помидорами! Я вожу ребенка к 8,30!
На это есть много причин! Первая: не хочу, чтоб ребенок зимой на зарядку ходил в слегка "морозный" спортзал. Мы и так ребенка водим и на плаванье, и на танцы, думаю, что без зарядки он выживет как-нибудь)))
Вторая: Я работаю по ночам, так как сдачи проектов в основном к утру идут. Вот и зажигаю за компьютером до 3-4 ночи! А в 7-00 уже подъем!
Третья: наш сад за две длинных остановки от нас находиться, идти пешком далеко, ездим на автобусе.
Четвертая, наверное, самая главная: я абсолютная сова! и всю детство меня дергали, сначала в сад, потом в школу. И я реально "болела" из-за этого. Для меня были года второй смены - просто года счастья и эмоционального подъема! Дочка моя - абсолютная сова с рождения! И мне просто жалко ее дергать рано утром, на-вставается еще в школе!
Поэтому, я договорилась с воспитателем, все объяснила, она поняла - разрешила приходить к 8,30! За что я ей очень благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:57    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Monochka!!!
Не собираюсь кидаться помидорами, но в вашем сообщении все причины не ходить в сад по расписания содержат "мне удобно", а мы здесь как раз говорим о том, что в саду и так проблем хватает, а родители еще добавляют, т.к. они совы и т.д.
Может, в таком случае, вообще в сад не водить ребенка, раз есть возможность с ним дома сидеть?
Но в Вашем случае:
Monochka!!! писал(а):
я договорилась с воспитателем
раз воспитатель не против, то почему бы и нет... и Вы довольны, и садик не в претензии..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:13    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Я считаю, что намеренно водить ребенка к подевятому, когда детей принимают до 8 все-таки не есть правильно... ну сова, а в школу же на полурока позже не придешь, все равно будет полжизни вставать и топать к восьми...
Но и обратная ситауция мне не нравится - нас на время карантина отправляли как-то в другую группу, там были такие порядки - в 8 ровно дверь закрывается и дальше вы в группу попадете только через письменное разрешение заведующей (которая конечно же сроду не работает с восьми) shock
... и всем сильно плевать, что мамочка пилит одна с двумя малышами из авиогородка до 5-го микрорайона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:20    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, какой режим дня у старшей группы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:27    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
Скажите, пожалуйста, какой режим дня у старшей группы?

Цитирую сама себя:
Цитата:
В детских садах режим устанавливается в зависимости от типа и вида учреждения, режима работы (со скольки, до скольки), требований образовательной программы, реализуемой в ДОУ, времени года (есть режим на теплое время года и холодное), возрастной группы и других условий. Основное требование - он не должен противоречить санитарно-гигиеническим нормам и правилам, установленным для ДОУ.
Всем один совет - сходить в детский сад, тот, который будет посещать малыш и узнать режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:38    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

Помогите разобраться в нашей ситуации...пжл...

2младшая группа.
Режим ,согласно договора 12-ти часовой...
В итоге ,окончательно все дети собираются в группе к 9часам.
Те ,кто пришел раньше-тупо сидят на стульчиках,играть нельзя!!!!не разрешают.Половина игрушек на верхних полках,чтобы не сломали.
Завтрак в 9.00,занятие.
Прогулка ,если успевают ...(сидят на веранде,разговаривают,не копают и не бегают!!!!)
В 12.15!!!!!!дети уже в трусиках в кровати "отобедавши".

Это норма????
Отвечу сама,предполагая... oops НЕТ!!!!

Вопрос...Как изменить эту ситуацию???

О воспитателях..студентки(периодически уходящие на сессию)пришли в этом обазовательном 2010/2011году на работу.
Крик и наказание у них в почете.
Результат-сын 3,5года идти в сад отказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:41    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

И еще...
Эти воспитатели с нами будут до выпуска(если ,конечно-не уйдут сами)или в след.учебном году сменятся???На след.год детки переходят на второй этаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:48    Re: Режим в детском саду Ответить с цитатой

У нас примерно режим одинаковый в саду:
7-00 8-30 - приём детей
8-30 - завтрак
9-00-игры, занятия
10-00-11-00 - утренняя прогулка
11-00-11-15 -раздевание с прогулки, подготовка к обеду
11-30-12-00 - обед
12-00 - 15-00 - сон
15-00-15-15 - подготовка к полднику, умывания, причёсывания
15-15- 15-30 - полдник
15-30 - 16-00 - игры
16-00 - 17-00 - вечерняя прогулка, если погода позволяет или музыкальные и спортивные занятия
17-00-17-30 - ужин, после этого детей забирают, как правило в 18-00 никого уже в группе нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Режим в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543