Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Режим дня, нужен ли он вообще

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Режим дня, нужен ли он вообще

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:50    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Галка
весь смысл режима, чтобы тебе с сыном было удобно. Наслаждайся, пока дома сидите. Пойдете в садик, на работу - будете жить по "правильному", но неудобному hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:59    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Лариса
Плохо только то, что наш папа с нами вообще не стыкуется. Утром уходит на работу мы еще спим, вечером приходит - мы спим. Он вынужден ложится спать пораньше - у нас начинается активное бодрствование smile . Сыну то хорошо, а мне и с мужем побыть охота Wink (в результате я не высыпаюсь Sad ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:10    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Галка
Согласна, что вы ещё казявки hysterical для режима. Прийдется немного совиного попридерживаться. опять же гены...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:48    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Галка, у меня тоже по ночам любил загуливать часов до 2. Потом просто стали делать так: в 11 вечера выключаем везде свет и дружно все укладываемся спать!!! Детенок первое время пытался что-то сам с собой играть, гулить, но это ему быстро надоедало и он стал засыпать примерно в 11-12 ночи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:38    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Да, я тоже также бармалейчика заваливаю спать - все спать идем. Засыпает - встаем (а иногда и засыпаем).
А так - у нас как попало пошло oops Днем спать перестали, хоть и стараюсь гулять его каждое утро до потери пульса. Есть может отказаться или вырвет его - приходится делать несколько подходов. Летом неплохой режим был, зимой с прогулками сложнее. Засыпать стараемся в одно и то же время. Ночью может встать и "колбасить" - плакать, что надо ему читать Винни Пуха. Вот и сидим с 3 до 5 ночи читаем...как назло, когда мне работать ночью надо.
Думаю, все равно прийдется режим устанавливать, какой бы он "безрежимный" у меня не был.

С режимом дне плохо стыкуется подход "не хочешь есть - выходи из-за стола", а надо как-то к садику готовиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 13:12    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
С режимом дне плохо стыкуется подход "не хочешь есть - выходи из-за стола", а надо как-то к садику готовиться...

Чем плохо-то? В следующий раз подумает, отказываться или нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:18    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Галка, в первый год режим меняется постоянно, кол-во сна уменьшается. Так что надейся, что при следующем изменении он будет более удобным для всех.
Оля, +1.
У нас позавтрака-не позавтракал - идем гулять. Пообедал-не пообедал - идем спать и т.д.
Мне кажется, режим должен быть обязательно. И не важно, встает рано или поздно, главное, чтобы каждый день было одинаково. Хотя мой муж со мной не согласен, он считает, что мы должны рано вставать. Не дождется. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 8:13    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Афина hysterical
Оля Не, еще не соображает на несколько шагов вперед no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:38    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

CARRE
это тебе только так кажется. Дети на самом деле гораздо умнее, чем мы часто о них думаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:33    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Мы живем по режиму. И мне так удобнее, и детям. Подъем - в 7 утра (в выходные. если повезет, - попозже, но обычно мне так не везет, все равно встают в семь). Дневной сон - с 12 до 15. Укладываемся спать в 21- 21.30. Остальной режим может сдвигаться в зависимости от обстоятельств. А вот со сном я более строгая - если не поспят, день пропал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:52    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

в нашей жизни режим постоянно встречается и думаю перед садиком режим конечно нужен для более легкой адаптации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:07    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Анабелл
Вот и у нас такой график.. Тяжело только папе...он у нас не любит рано вставать...И в выходные лежит до последнего, когда дети скачущие на нем совсем не разбудят smile
За то дети встают утром нормально...без слез и истерик...И у меня вечером время есть...Спать уложила и гуляй Вася! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:13    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Мы живем по режиму. И мне так удобнее, и детям. Подъем - в 7 утра (в выходные. если повезет, - попозже, но обычно мне так не везет, все равно встают в семь). Дневной сон - с 12 до 15. Укладываемся спать в 21- 21.30. Остальной режим может сдвигаться в зависимости от обстоятельств. А вот со сном я более строгая - если не поспят, день пропал.

Нам бы такой режим Sad
Сын даже если встает в 7, раньше 22-23 его не уложишь. Даже если целый день в садике скакал Wink Папа у нас жаворонок и может заснуть раньше сына, а я сова- мне бы утром поспать oops . Приходиться вставать и ложиться всем вместе oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:05    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

А мы стараемся уже к садичному режиму привыкать........говорят дети быстрее адаптацию в садике проходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама Влада
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:33    Re: Режим дня, нужен ли он вообще Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
у нас режим только для кормлений и для укладывания спать. Соблюдать стараемся с точностью до 10-15 минут. Очень удобно и мне и ребенку. Появился режим только после вода прикорма. Пока были на ГВ - какой там режим hysterical (хотя ночью, в основном, спали). А вот недавно весь наш устоявшийся, удобный режим пошел насмарку Sad С двухразового дневного сна перешли на одноразовый. Теперь пытаемся новый установить... smile


У нас тоже режим только для кормлений и для сна. Правда бывает что мы утром просыпаемся часам к 11, тогда просто дневной сон у нас позже получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Режим дня, нужен ли он вообще

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543