Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:33    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
ТатьянаШ
перед каждой планируемой привикой\манту родители дожны написать письменное согласие/отказ. Мы в саду всегда отказываемся ото всего, ни разу не поставили (ТТТ) oops

А этьо во всех садах так? Если да -то хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:44    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
ТатьянаШ
перед каждой планируемой привикой\манту родители дожны написать письменное согласие/отказ. Мы в саду всегда отказываемся ото всего, ни разу не поставили (ТТТ) oops

А этьо во всех садах так? Если да -то хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamulechka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:31    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Медсестра вывешивает объявление по группам о планируемых прививках, если РЕ Манту, то с рекомендациями что исключить дома из питания ребенка, чтобы не было лишней причины для увеличения или излишнего покраснения "пуговки".Письменный отказ или согласие родителей ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, а так же вечером воспитатель сообщает родителям о сделанной прививке и о том, сколько дней нельзя мочить ручку ребенка или другое место, когда показаться медсестре, просит сообщить медсестре как ребенок перенес прививку ( была температура или нет и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 17:18    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

mamulechka писал(а):
Письменный отказ или согласие родителей ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

В детской поликлинике на манту согласие не нужно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:48    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик
У нас в 11-ой нужно,я лично в феврале для младшего подписывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:33    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Plakamoto, скажите пжл, если в нашем любимом СанПине сказано, что утренний прием детей в ясельную группу должен осуществлять воспитатель и работник с медицинским образованием -- это же обязательно к исполнению? Это ведь главный документ в деятельности сада. почему-то наша медсестра работает с 8 утра, а детей принимает восп с 7 до 8. Спрашивала у зав-й, она сказала , что так и будет. и деток заболевших не изолирут, хотя изолятор есть. Это же прямое нарушение законодательства. Что посоветуете в такой ситуации? и "войны" не хочется и болеть очень часто из-за нерадивых родителей, кот-е водят больных деток , и из-за медика, кот не исполняет свои должн. обязанности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:56    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У нас тоже медсестра не принимала в ясли. У нас вообще много чего в СанПине и прочих нормативных бумагах сказано, а по факту даже воспитателей не хватает и нянечек. А медработников тогда двое должно быть. у нас в саду 2 ясельных группы.
Я считаю, воспитатели должны строже быть к родителям и просто не принимать деток с симптомами простудных заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:59    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А у нас тут случай был, потерялись анализы половины группы, те что, перед новым учебным годом сдаются. Вот как? А так, сменилась медсестра и новая просто не нашла их в картах.
Нас обязали сдавать их снова. Я если честно, была возмущена. А претензий по сути предъявить уже некому. Вот такие ценные "кадры" работают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 20:17    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Sunflower
А у нас в саду ясельные группы только с 8-00 и ни как больше((((((
И прием у нас 15 минут. до 8-15,а потом уже медсестра приходит и осматривает детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:28    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
это же обязательно к исполнению

вот это мне нравится...
садиться трезвым за руль...утилизировать продукты с истекшим сроком годности(а не мыть их в хлорке)...делать колбасу из мяса,
а не из бумаги)))),не мыть машины во дворах и не превращать их в парковки и тд и тп...
У нас очень много чего,обязательного к исполнению,НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ....к сожалению....
я не оправдываю садики,я вам просто об этом напоминаю...
увидели в приемной явно больного ребенка,скажите об этом родителю..."почему вы привели ребенка с кашлем/соплями/конъюнктивитом"...не слышит,попробуйте сказать воспитателю..или дождитесь медика,покажите что вам не безразлично....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:17    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Подскажите, как поступить: в саду раздали бланки на согласие или отказ от медицинского сопровождения. К последнему относятся осмотр ребенка узкими специалистами, анализы крови, кала, соскоб и т. п. От привок и Манту я ранее написала отказ, а вот с мед. сопопрвождением как быть - в замешательстве... Вроде и не против, но, во-первых, боюсь, что мой ребенок без мамы воспримет тот же забор крови из пальчика болезненней , чем со мной. А во вторых, не хочу , чттбы при офтальмологическом осмотре капали какие -то капли без моего присутствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:05    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Рина Ка
Что-то не припоминаю что бы сыну когда-либо в саду брали анализы? shock Профосмотр- да, а анализы....
И по-моему офтальмолог в садике не капает в глаза, да и вобще это далеко не всегда обязательно.
Думаю Вам лучше поговорить с медсестрой в саду и уточнить, но мне кажется, что те процедуры, о которых Вы пишете - в саду не делают. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:25    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Ольга Пашко
Можно ведь было выписку в поликлинике взять и не сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:24    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Что-то не припоминаю что бы сыну когда-либо в саду брали анализы? shock Профосмотр- да, а анализы....

соскоб на я\г берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:41    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У нас каждый год перед открытием плавательного сезона (читай бассейна) просят принести баночку с ... Тащить ради этого ребенка в поликлинику не вижу смысла. Лучше в садик. Кровь и прочее, за все время нахождения в садике, не брали ни разу. Узкие специалисты осматривали: окулист, лор, может еще кто-то был, моя молчит как партизан)).
На счет закапок глаз - это в саду делать не будут. Капают атропин, а это не витаминки. После него четкость зрения падает и восстанавливается не сразу. Ну и как с таким ребенком потом в саду? Обычно это делается, когда малыш дома под присмотром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543